Президенту Адвокатской палаты
Волгоградской области
Копылову Александру Владимировичу
400001, г.Волгоград ул.Рабоче-Крестьянская,9

 
от  Красиковой Нины Алексеевны 
403952, Волгоградская область
г.Новоаннинский  ул.Разина,62
тел.(84447)3-37-82
 
 
Претензия 
о невыполнении адвокатом Н.В. Поповой условий соглашения и возврате
 уплаченных денежных средств

«15» января 2011 года я обратился к адвокату Вашей коллегии адвокатов Наталье Валерьевне Поповой ВМКА ф-л №6 403732, Волгоградская обл., р. п. Елань, ул. Кузнечная, 167 (84452) 5-28-47,  паспортные данные (паспорт 18 03 901 873 выдан 17.09.2003 г. Еланским РОВД Волгоградской области код подразделения 342-015 Попова Наталья Валерьевна, 06.06.1967 г. рождения, ур. г. Ангарска Иркутской области, прож. в п. Елань, ул. Солнечная, 7а) за юридической помощью.
 
Я, изложила Н.В. Поповой, суть проблемы и попросила её представлять мои интересы как потерпевшей по уголовному делу № 291327, расследуемому СО при ОВД Новоаннинского района Волгоградской области. Также интересы по гражданскому судопроизводству, находящиеся в Новоаннинском районном суде, а именно не подано ни одного искового заявления в Новоаннинский районный суд от Поповой Н.В о истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещения убытков, не обжаловано действий со стороны следственных органов по уголовному делу Поповой Н.В. Таким образом, никаких обязательств она не выполнила. Также с её бездействием у нас в апреле месяце истекли сроки давности по подачи иска в регистрационную службу об отмене свидетельства по крестьянскому хозяйству.

На мой вопрос о необходимости заключения договора об оказании юридической помощи Н.В. Попова ответила, что заключать договор не надо, достаточно оформить на неё нотариальную доверенность, а также перевести на её расчётный счёт денежные средства в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, и положить на телефон 100 рублей для звонков в государственные учреждения.

Во исполнение нашего соглашения об оказании юридических услуг я в январе 2011 года у нотариуса А.Ю. Ушакова оформила доверенность на имя Поповой и мой внук Демишев Роман Юрьевич  перевел на её банковскую карту № 6762***2871
 18 января 2011 года 100 рублей и 19 января 2011 года 15 000 рублей.
Перевод денежных средств на счет Н.В. Поповой подтверждается выпиской о переводе денежных средств с банковской карты моего внука на банковскую карту Н.В. Поповой.

После получения от меня в январе 2011 года доверенности и убедившись в переводе  на ее банковскую карту денежных средств, Н.В. Попова в нарушении ст. 7  Федерального закона № 63 «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации»  от 31 мая 2002 года  стала уклоняться от своих обязанностей и выполнения процессуальных действий,  по взятым на себя обязательствам, а  затем, приблизительно с «20» июля  2011 года вообще перестала выходить на связь.
 
В соответствии со ст.15 ГК РФ, а также ст.29 п.1  Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу Вас:
1. В связи с невыполнением  адвокатом Поповой Н.В. своих обязательств вернуть мне уплаченные ей денежные средства в размере 15 100 рублей.
2. Привлечь адвоката Н.В. Попову к установленной Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» дисциплинарной ответственности за невыполнение взятых на себя обязательств по оказанию юридической помощи.
3. Сообщить о принятии  решения по рассмотрению моего требования в срок, предусмотренный ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Если возврат денежных средств, уплаченных мной Н.В. Поповой не будет осуществлен в кратчайшие сроки, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы и в суд, так  как считаю, что стала жертвой мошенничества с предъявлением следующих требований:
1. О принудительном выполнении предъявленного мною требования в соответствии с п.1 ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей».
 
2. О взыскании неустойки в размере 3% цены выполнения работы (оказания услуги) при нарушении законных сроков по удовлетворению требований потребителя в соответствии с п.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей».
 
3. О взыскании компенсации за моральный ущерб, причинённый мне незаконными действиями в соответствии со ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей».
 
4. О взыскании штрафа в размере 50% от суммы иска за неудовлетворение в добровольном порядке моего требования в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
 
5. Издержки связанные с оказанием услуг адвоката.
 
Приложения: 
—  выписки с банковской карты о переводе денежных средств

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.претензия на адвокат​а
2.Попова Наталья Валер​ьевна

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Dermometr, Informator, Malyy, tatarec, +еще 2
  • 21 Января 2012, 22:31 #

    Напишите еще, чтобы адвокат привлекли за мошенничество! На сколько мне известно закон О защите прав потребителей на адвокатов не распространяется! Неужели какие-то изменения начались?

    -3
  • 22 Января 2012, 12:18 #

    Не касаясь обоснованности претензии и достоверности изложенных фактов, замечу, что закон о защите прав потребителей в этом случае неприменим, требование о возврате нужно адресовать непосредственно адвокату, а в адвокатскую палату направлять не претензию а жалобу.

    +4
  • 23 Января 2012, 06:58 #

    Данная жалоба в порядке информирования доведена до сведения Совета и Квалификационной комиссии адвокатской палаты Волгоградской области.

    +2
  • 24 Января 2012, 21:03 #

    Не известны все обстоятельства этого дела, но выскажу просто своё мнение по самой жалобе.Как-то «куцо» она изложена.Нет никакой конкретики, а именно: что, где, когда… И какой смысл указывать паспортные данные того лица, в отношении которого пишите в Адвокатскую Палату?

    +2
  • 25 Марта 2012, 17:38 #

    я победил…

    0
  • 29 Марта 2012, 15:59 #

    Неужели признали, что нарушен закон «О защите прав потребителей»?

    0
  • 29 Марта 2012, 16:05 #

    она до суда отдала деньги, но только тогда когда суд вынес определение о принятии иска…

    +1
  • 29 Марта 2012, 16:26 #

    Результат вашей настойчивости дал положительный результат!
    поскольку каждый вправе воспользоваться своим правом, либо попуститься.

    0

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Претензии к адвокату» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации