Состоялись очередные дебаты между кандидатами в координационный совет российской оппозиции Станиславом Шатовым и Юрием Шулипа. С кандидатами дискуссировал гость из Литвы Петерс.  Речь шла об идеи, способной объединить российскую оппозицию, стратегии и тактики оппозиционного движения, общероссийском референдуме, конституционной (политической) ответственности депутатов перед избирателями, судебной реформе, открытых честных выборах и легитимности законов, отсталости отечественной науки, отсутствии в стране научно-технического процесса и социальных функций государства, о пагубности сырьевой экономики.

В ходе дебатов, опираясь на швейцарскую модель госуправления, Станислав Шатов агитировал за проведение общероссийского референдума, в частности по вопросам принятия основных законов.

Петерс задал Юрию Шулипа известный вопрос ведущего программы радиостанции Эхо Москвы  «Dura Iex»  Михаила Барщевского, о чем были бы его первые три указа, если б он стал Президентом России.

Юрий Шулипа ответил:

о роспуске и перевыборах Госдумы, Президента России;
о реформе судебной системы;
об открытом голосовании наравне с тайным.


 В частности, Юрий Шулипа осветил одну из частых порочных российских управленческих традиций, когда недобросовестные личности с приходом на управленческие должности в органы власти или в общественные организации стараются всеми силами узурпировать под себя власть, что снижает эффективность управляемых субъектов и конечном итоге приводит к краху управления.

Участники дебатов пришли к единому мнению о том, что в России должна быть парламентская форма правления. При этом функции Президента России во внутренней политики страны должны быть номинальными и Президент в основном должен представлять страну на внешней арене.

Иными словами, Россия должна освободиться от таких пороков как вождизм, авторитаризм и клептократия.

Станислав Шатов рассказал об огромном научном потенциале России, который из-за убийственной политики властей остается нереализованным.

За годы путинизма, в стране произошел существенный спад научно-технического прогресса.

Вместо показа научно-познавательных передач о правовом просвещении, научных достижениях и т. п., центральные каналы занимаются сливом компроматов и оболваниваем граждан желтыми программами.

Юрий Шулипа предложил существенно упростить административные процедуры, за счет чего на 85% сократить гигантский аппарат чиновников.

В завершении дебатов, кандидаты пришли к единому мнению о том, что координационный совет оппозиции должен стать влиятельным общественно-политическим органом, объединяющим настоящих сильных политических профессионалов, способных реально влиять на политические процессы в стране с целью улучшения качества жизни граждан. 

Представляем видеозапись дебатов.


Электротранспорт.ру
Ссылка на оригинал

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 19 Сентября 2012, 21:53 #

    Представляем видеозапись дебатов, а записи нет.Как на 85% сократить гигантский аппарат чиновников в РФ.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дебаты в координационный совет: Юрий Шулипа, Станислав Шатов и гость Петерс» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации