01 сентября 2004 года состоялось судебное заседание в порядке предварительного слушания по моему уголовному делу. Моё участие в нём было обеспечено посредством видеоконференцсвязи. Со слов моей матери мне стало потом известно, что выйдя из зала судебного заседания адвокат Каролихин Андрей Егорович, "осуществлявший мою защиту" сообщил моим родным о том, что судья Калимуллина Люция сабировна требует с них очень крупную сумму денег, которую он смог снизить до 25 тысяч долларов, и требуемую в срок до 16 сентября 2004 года. Именно на это число было назначено судебное рассмотрение уголовного дела по существу по результатам предварительного слушания.

Моя мать сказала адвокату Каролихину о том, что у неё нет таких больших денег и найти названную денежную сумму до назначенного числа она не сможет, после этого, Каролихин начал уклоняться от исполнения им своих адвокатских обязанностей! Он активно начал ссылаться на то, что ему нужно срочно куда-то уезжать. Не смотря на мольбы и слёзные просьбы моей матери не кидать нас в трудную минуту и продолжать осуществлять мою защиту в предстоящем судебном разбирательстве, адвокат Каролихин отказал ей в этой просьбе, при чём сделал это в очень грубой, нецензурной форме!!!

На следующий день 02 сентября 2004 года адвокат Каролихин навестил меня в СИЗО-1 г. Краснодара не слова не сказав мне о произошедших накануне событиях. В ходе этой встречи он обманул меня, сказав, что ему нужно срочно уезжать из города на неопределенное время. Якобы, всё это он согласовал с моими родителями, они не против, а также попросил меня письменно, добровольно отказаться от его услуг.

Он убедил меня написать ходатайство о том, чтобы мою дальнейшую защиту осуществлял адвокат Беленький В. Я.. Каролихин сказал мне, что Беленький его лучший друг и он знаком с деталями уголовного дела, поскольку именно он (Беленький) используя свои связи договаривался и подкупал экспертов, чтобы те в свою очередь признали Класковского О.В. - НЕВМЕНЯЕМЫМ. Адвокат Беленький один единственный раз навестил меня накануне судебного разбирательства 15 сентября 2004 года. В ходе этого очень короткого по времени визита, он только представился мне и попросил у меня мой экземпляр обвинительного заключения для подготовки к участию в судебном разбирательстве (как он сам мне это пояснил).

На тот момент мне ещё не было известно о том, что все эти изменения в поведении и действиях моих "защитников" были связаны с тем, что мои родители не смогли найти и предоставить судье Калимуллиной Л. С. требуемую ей денежную сумму в размере 25 тысяч долларов.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Вынесение незаконного приговора по делу об убийстве (продолжение).» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации