Это было зимой. Не знаю почему, но мне захотелось рассказать об этой истории. Так, в преддверии Нового года аккумулятор моего гэлакси-нот обещал долго жить. Это было досадное разочарование, если учесть, что времени на поиски нового у меня совершенно не было. Как всегда выручил мой железный конь, который, как и у многих, я полагаю, оформлен на одного из родителей. В данном случае — отца. 

Так объезжая точку за точкой, я совершенно не заметил, как чисто случайно припарковался на тротуаре, рядом с салоном сотовой связи. И выйдя из него, я обнаружил, что рядом с машиной меня уже поджидает патрульная машина ДПС. Инспектор стоял на улице, достав планшет и протокол, всем своим суровым видом демонстрировал ожидание «жертвы», в данном случае меня.

Не имея ни малейшего желания тратить время на на общения с ними я благополучно разместился в соседней пиццерии. Убив 20 минут я вышел. Каково же было мое изумление, когда вновь увидел этого инспектора, переступавшего с ноги на ногу, проявляя чудеса невероятного упорства.

Пути к отступлению не было. Подойдя ближе, метров за 10, нажав  кнопку автоматической разблокировки дверей, я ринулся в пекло. У самой машины инспектор остановил меня, задав, казалось бы, единственный логичный вопрос: — «Это Ваша машина»? На что получил абсолютно честный ответ: — «Нет»!

Далее все развивалось очень быстро. На следующий вопрос инспектора: — «Это Вы сюда припарковались»? Мой ответ был последовательным: — «Нет»! 

Немного растерявшись гаишник попросил у меня документы на автомобиль, на что я ему категорично ответил отказом, предложив только паспорт. Ну не имеет инспектор ДПС ГИБДД права требовать водительские документы, когда автомобилем никто не управляет. «Паспорт», — говорю, — «я могу Вам предъявить, права предъявлять не собираюсь, автомобилем я не управлял, автомобиль находится в неподвижном состоянии, по ориентировке не проходит».

В этот момент я чувствовал себя невиновным, т.к. виновными у нас признаются только по решению суда. Государство само предложило правила игры, следовательно, первым и должно их придерживаться. 

Уже разместившись в авто, заведя ее, инспектор задал мне предпоследний вопрос: — «А кому принадлежит данная машина»? На что я, вспомнив слова Конституции РФ, ему совершенно спокойно заметил, что «никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников»! В последнем вопросе инспектора чувствовалась обида и глубокая досада, звучал он примерно так: — «Т.е. Вы сейчас спокойно уедете и даже документы мне не предъявите»? И на прощанье, улыбнувшись, я сказал: — «Всего хорошего и Вам»!;)

Надо-надо, друзья мои, заставлять их работать. Учить работать правильно, тыкать носом в законы, Конституцию, не бояться их, а ставить на место. Еще раз повторюсь, не я, а государство предложило нам правила игры, и не моя в том вина, что его игроки часто так бездарны. 

Будьте осторожны на дорогах! Берегите себя! И прекрасного летнего настроения!

Не судите строго=))
Ссылка на оригинал

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Федоровская Наталья, blunisss, maal305-qu, +еще 2
  • 14 Мая 2013, 23:02 #

    Друзья!
    Берегите Конституцию России, она у нас одна!!!
    И только потом, берегите себя.
    Почему то, навеяло.

    +1
  • 16 Мая 2013, 06:11 #

    Гаишник-лошара. Мог документы проверить когда автомобиль был заведен. Просто молодой видать, неопытный. А на Конституцию им, всем плевать с большой колокольни. Для них приказ командира-конституция.

    +1
  • 16 Мая 2013, 06:57 #

    Как всегда выручил мой железный конь, который, как и у многих, я полагаю, оформлен на одного из родителей.
    А от чего Вы так полагаете? И почему «железный конь» должен быть оформлен на одного из родителей? В чем сверхзадача?

    0
    • 16 Мая 2013, 08:14 #

      Надо, просто похвастаться о том, как, молодого и неопытного гаишника поставил в тупик! И пока тот тупил, побыстрому смылся. А гаишник от такой наглости вообще потерялся.

      +1
  • 13 Мая 2015, 22:50 #

    интересная ситуация

    0
  • 13 Мая 2015, 23:42 #

    Прочитал с интересом. Думаю, что инспектор почувствовал себя обиженным.
    Мне стало его жаль, ведь и среди них есть порядочные люди.

    0

Да 1 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Случай с парковкой на тротуаре » 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации