12.06.2013 г. во всей стране нашей праздновали «День России». Спустя месяц о точнее 14.07.2013 г. ко мне за юридической помощью, обратился мой старый друг — помошник депутата государственной думы от политической  партии ЛДПР. Он мне рассказал историю, участником которой, он являлется и с недавнего времени т.е. с 15.07.2013 г. я стал представителем его интересов по доверенности.

История всероссийского обмана такова: 12.06.2013 г. мой друг  около 23 часов 00 минут находился на празднике «День России» в одном из населенных пунктов в Саратовской губернии в коем он собственно и проживает. В это время проходила неофициальная часть  праздника, а именно  массовое гуляние граждан на центральной площади поселка.

Мой друг решил поздравить сограждан с праздником от лица партии ЛДПР координатором, которой он является в данном районе области. С этой целью он подошел к сцене для того, что бы согласовать вопрос о поздравлении и обратился к директору МУК «Районная центральная клубная система» которая, собственно в этот и принимала поздравления от граждан.

Мой друг попрасил директрису предоставить ему слово для поздравления, на что, директриса пояснила, что поздравления платные и стоят от 50 до 100 рублей. Мой друг очень удивился и протянул директрисе деньги в сумме 50 рублей, и тут же потребовал выдать ему чек за представленную услугу.

На данную прозьбу директриса ответила, что чеков она ни каких не выдает и кассового аппарата у нее нет, более того она отказывает в предоставлении данной услуги ему на основании непонятно какого действующего законодательства якобы установленного администрацией района. После чего директриса поднялась на сцену и в микрофон объявила гражданам, что представитель партии ЛДПР запрещает ей принимать поздравление от граждан.

Мой друг услышав это поднялся на сцену и выхватил микрофон у директрисы, поздравил сограждан с праздником и начал пояснять, что данная гражданка в лице директрисы препятствовала ему в поздравлении граждан, как вдруг звукорежисер выключил микрофон и мой друг отдал микрофон и спустился со сцены и ушел.

После этого инцидента прошло около недели и мой друг написал заявление по поводу клеветы и направил в СО СК РФ.12.07.2013 г. ему почтой пришел ответ из СО СК РФ,  что его заявление направлено для проведения предварительной проверки в местный отдел полиции. 

В этот же день мой друг получил повестку от участкового, что ему необходимо 15.07.2013 г. прибыть в прокуратуру района для дачи объяснения по проверки доводов обращения той самой директрисы, и больше ничего  в повестке не указано, а именно процесуальный статус в качестве кого мой друг должен явится и давать обяснение.

Ну вот собственно на этом месте я и начал представлять его интересы. 15.07.2013 г. мы с утра с моим другом оформили доверенность у нотариуса и я предполагая развития событий в прокуратуре имел уже заранее спланированный сценарий и ходатайства прибыл без своего доверителя в прокуратуру в назначенное время.

Зайдя в кабинет заместителя прокурора района и подав довереность на представления интересов своего друга я заметил у заместителя прокурора удивление связанное с тем, что я в недалеком прошлом работая в системе правоохранительных органов работал в тандеме с ним.

Заместитель прокурора представил мне на ознакомление заявление директрисы о том, что мой доверитель оскорбил ее прилюдно 12.06.2013 г. около 23 часов 00 минут на центральной полощади поселка, когда она находилась при исполнении своих служебных обязанностей. 

Ознакомившись с заявлением я соответственно увидел, что заявление поступило в прокуратуру 14.06.2013 г. хотя реально из неофициальных источников данное заявление поступило в прокуратуру 28.06.2013 г.  и в связи с чем, задал вопрос зам прокурору, а возбуждено ли дело об административном правонарушении, на что заместитель прокурора мне пояснил, что дело об адм. правонарушении не возбуждено и он хотел бы опросить моего доверителя.

На что я, зам прокурору заявил, что в настоящее время опросить моего доверителя не возможно, а так же почему в соответствии с п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ не возбуждено дело об адм. правонарушении при столь явном, обвинении со стороны директрисы в отношении моего доверителя.

Так же я попрасил зам. прокурора ознакомить меня с материалами данного заявления в отношении моего доверителя, на что мне было отказано в категорической форме. Зам. прокурора меня попрасил покинуть кабинет и подождать его за дверми кабинета.

Я не споря с ним вышел и стал ждать, приблизительно через один час меня зам. прокурора попросил зайти к нему в кабинет. Я зашел и мне чиновник на обозрение представил извещение о явке к нему в 17 часов 00 минут 15.07.2013 г. для составления постановления о возбуждении производства по делу об адм. правонарушении и получения его копии. Я внимательно прочитав данное извещение расписался на представленной мне копии и забрал оригинал себе и  ушел.

Прибыв снова в прокуратуру к чиновнику в назначенное время мне на обозрение предствили  постановление о возбуждении производства по дела об адм. правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Изучив данное постановление я внес в него свои замечания, после чего тут же подал ходатайство об ознакомлении с материалами адм. дела, снятии ксеро и фото копий с него. На что, мне в категаричной форме было отказано, на отказ я тут же потребовал вынести зам. прокурора мотивированное определение и изложить предметно причины отказа так как поданное ходатайство письменное и в нем как раз указан данный пункт.

Зам. прокурора побогравел и попрасил меня выйти я вышел из кабинета и стал ждать, приблизительно через час зам. прокурора вызвал меня снова и пояснил, что все таки я могу снять ксеро и фото копии, но мне придется немного подождать. 

Я снова вышел и стал ждать через некоторое время меня пригласили и дали возможность ознакомится с делом, при чем дали даже, аккуратно сшитую и заверенную копию  всех материалов дела идентичных оригиналу, а так же представили возможность снять фото копии.

При ознакомлении я был удивлен, что обвинение  в отношении моего друга в совершении адм. правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ построено на показаниях, как две капли воды идентичных друг другу показаниях  потерпевшей директрисы члена партии «Единая Россия», ее заместителя так же члена партии «Единая Россия» и звукорижесера работника МУК «Районая центральная клубная система».

Все материалы дальнейшей баталии как в прокуратуре так и в суде будут выложены на обозрение после окончания всей этой истории, и да кстати 18.07.2013 г. по заявлению моего доверителя в полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела все так же основанно на показаниях все тех же лиц.

P.S: данные действия в прокуратуре для меня оказались успешны лишь потому, что я использовал тактику не запрещенную законом, а имено у меня имелся сотовый телефон, который лежал на столе всегда, при этом телефон был включен и был на связи с другим телефоном с которого и производилась запись зазговоров в прокуратуре, то есть на линии был абонент, который мало того слышал весь разговор да еще и записывал его, и при это зам. прокурора догадывался и слышал, что телефон на связи и его могут записывать, что не дало ему по привычке нарушить мои  права и права моего доверителя.
Ссылка на оригинал

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: noubrq321, cfyz1963, pavelmizin, Борисов Юрий, +еще 3
  • 20 Июля 2013, 18:34 #

    К сожалению с заказными фальсифицированными делами очень сложно бороться в нашей стране!

    0
  • 20 Июля 2013, 18:42 #

    Да уж, история…

    0
  • 20 Июля 2013, 19:09 #

    Меня вот только пара вещей очень напрягает. Зачем так явно по тексту упирать на на полит принадлежность участников данного дела? Зачем вывешивать это в разделе бесплатной консультации, при наличии более подходящих разделов? Зачем плодить небольшие неинформативные сообщения в своей теме и увеличивать счетчик ответов? Вы утверждаете что являетесь юристом, но ваш статус не подтвержден. Заранее конечно прошу прошения если ошибаюсь, но ответ на все выше перечисленные вопросы уж больно сильно напрашивается. Название в данном случае выбрано очень правильно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Рассказ.

    +1
    • 20 Июля 2013, 19:26 #

      Отвечу Вам, по порядку полит принадлежность в данном случае играет очень большую роль, так как не было бы окраса не было и всей этой истории с прокуратурой и в дальнейшем с судами! а по поводу юриста отвечу да пора сменить категорию, только вот не всегда время на это есть и диплом юриста я с собой под мышкой не тоскаю!

      +1
  • 27 Июля 2013, 12:17 #

    Всё бы ничего… И «полит принадлежность» в данном случае к месту.
    Но следовало бы повысить знание русского языка.

    +2

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Рассказ о том как симбиоз политической власти и правоохранительных органов в нашей стране "цветет и пахнет" правда гнилью только!» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации