Добавлено: 10:18 13.05.2014

Случай из практики. Приходит клиент на консультацию. Говорит, что договорился с банком взять кредит под залог квартиры и предлагает поехать с ним срочно в банк, потому что именно сегодня надо все оформить. На мою резонную просьбу предоставить для ознакомления договор клиент ответил отказом, сообщив, что документы ему на руки никто не дал – аргументация – «все типовое, на месте прочитаете». Убеждаю клиента, что нужно все сначала внимательно прочитать, что сегодня никто никуда не едет.
Два дня он уговаривает банк дать ему документы для ознакомления. Приходит снова. Приносит договор залога квартиры, соглашение об отступном, кредитный договор. По документам получается следующее: Квартира оценена сторонами в 1,2 раза ниже рыночной стоимости. К заемщику куча условий, выполнить все за гранью человеческих возможностей. При минимальном нарушении – через три месяца квартира отходит банку.
Объясняю это клиенту. Он говорит следующее: в  банке ему сказали: «не переживайте, подпишите сейчас вот этот комплект, а если вам потом так не понравится – мы все переделаем вам через месяц. Главное, чтобы Вы понимали – МЫ  ХОТИМ ВАМ ПОМОЧЬ!».
Во время консультации раздается два звонка из банка – бегите к нам скорее все подписывать, иначе мы сейчас передумаем, а у нас лучшие условия.
То есть работает следующая схема, где главное – скорость – приходит клиент, все ему радуются, как будто всю жизнь его ждали. Обрабатывают по полной. Говорят одно, в документах – другое. Главное – скорость – все подписать одним днем, пока клиент ничего не понял.
Мой вывод – у нас постоянно будут развиваться мошеннические схемы по отъему денег и имущества, ведь так много тех, кто хочет их отдать.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Стрыгин Иван, Коробов Евгений, lmlarionova, Федоровская Наталья

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банки продолжают бурную деятельность по отъему квартир у населения.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации