Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ отменила законное и обоснованное апелляционное определение Смоленского областного суда и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд. После повторного рассмотрения дела, с учетом позиции Верховного суда, апелляционный суд Смоленской области снова вынес такое же решение, которое ранее было отменено. Здесь уместно указать, что мне известно о том, что мой оппонент договаривался в ВС об отмене определения Смоленского областного суда. Я об этом уже писал на данном ресурсе. Теперь кассационная жалоба моего оппонента снова поступила в канцелярию ВС. И снова мой оппонент поехал в Москву договариваться о решении вопроса. 
Мои обращения в судебный департамент по противодействию коррупции ничего не дали. В Верховном суде, как мне стало ясно, работает целый конвейер по зарабатыванию денег с готовых платить клиентов.
Вся информация по делу есть на сайте. Номер жалобы 36-КГ14-3, там же можно найти и определение ВС от 11.11.2014 года.

Я прошу откликнуться тех, кто реально может посоветовать, что и как делать в этой ситуации? До каких пор судьи ВС могут брать деньги и отменять решения нижестоящих судов и сколько раз это может повторяться?

Добавлено: 12:40 11.08.2021

Решением Люблинского районного суда г. Москвы от 05.08.2020 по делу № 2-547/2020 оставленным в силе апелляционным определением Московского городского суда от 10.06.2021 по делу № 33-22198/2021 суд обязал Сулейманова Саламу Абдулхамидовича;

— удалить размещенные в сети Интернет с сайта pravorub.ru в своем личном контенте по адресу: http://region95.pravorub.ru информацию, содержащую сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Евлоева Яхьи Исаевича. 

— Решение является основанием для удаления размещенной в сети Интернет с сайта pravorub.ru из личного контента по адресу: http://region95.pravorub.ru содержащих порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Евлоева Яхьи Исаевича сведений.

— Обязать Сулейманова Саламу Абдулхамидовича разместить в сети Интернет на сайте pravorub.ru в своем личном контенте по адресу: http://region95.pravorub.ru опровержение информации, содержащей сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Евлоева Яхьи Исаевича.

В соответствии с исполнительным листом 

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 22 Июня 2015, 08:50 #

    Уважаемый Салам Абдулхамидович! Есть два решения. Первое, быть упрямым. Второе, быть настойчивым.  А далее  обратиться в Европейский суд по правам человека.

    0
    • 22 Июня 2015, 11:25 #

      Только благодаря настойчивости и упрямству мне до сих пор и удается противостоять этому беспределу. Учитывая обоюдное отношение европейского сообщества и России, уповать  на справедливость в ЕСПЧ я бы не стал. Ситуация в мире стремительно меняется. И не в лучшую сторону.
      А за совет, спасибо!

      0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Беда в Верховном суде РФ. Прошу помощи у тех, кто знает решение.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации