К вопросу о том кто на самом деле Патриот Украины, а кто мимо проходил. Выслушав высказывание «демократичных» СМИ Украины и некоторых людей которые приватизировали звания «Патриотов Украины», хочется отметить следующее… Читал и слушал высказывания тов. Матиоса и других товарищей, суть которых сводилась к тому что адвокаты-защитники в деле Ерофеева и Александрова, чуть ли не агенты ФСБ, ГРУ, ЦРУ, КГБ, АНБ, ФБР и Гестапо с Абвером одновременно…

Так как одной из задач юриста является правовое просвещение, не могу не высказаться. А давайте разберемся в этом вопросе подробнее, отметим, ведь адвокат защищает не просто человека, он защищает права гражданина — высшую ценность вашего государства (так она, эта высшая ценность, определена в Конституции Украины). И адвокаты, посвятили жизнь защите высшей ценности государства, не сравнимой ни с ценностью придуманного самолёта, парохода и танка. Он, истинный такой защитник, имеет более важное значение для государства, для Украины, для правопорядка и веры в справедливость общества и его правовой системы.Бывает невероятно трудно видеть испуганные и ничего непонимающие глаза подсудимого или ответчика из таких простых, самых незащищенных граждан, которые в страхе и непонимании, чувствуют себя как в лаборатории ядерной физики, и беспокоятся только о том, что бы вовремя встать, когда положено и без разрешения не сесть. Адвокаты заставляют уважать права простого, самого нищего, незащищённого человека в любом судебном процессе. В труде юриста, когда речь касается защиты того или иного человека, всегда сталкиваешься с позицией государственного обвинения, конфликтуешь со спецслужбами, ругаешься со следователями, прокурорами, заявляешь возражения против тенденциозных действий суда. Это столкновение нередко бывает таким бескомпромиссным, нелицеприятным, что иной раз у властей вызывает внезапные приступы ярости и злобы, как говорится, до скрежета в зубах. Критика не нравится никому. Но такова уж специфика квалифицированной юридической помощи, которая возложена на уголовную защиту.


Так вот уважаемые «Патриоты Украины» такая правда Вам не по зубам. Мы живем в мире где права человека и гражданина охраняют люди со специальным образованием. Кто будет это делать? Вы? Вы так называемые патриоты, весь патриотизм которых сводится в том что бы обвинять во всех грехах и собственных промахах кого угодно на выбор кроме себя, и кидаться камнями на улицах? На Соколовской лежит такая ответственность, какая Вам не могла и присниться. Вы плачете по тому что Ваши враги имеют ровно такие же права и проклинаете Конституцию которая мешает Вам творить что нравится. Вы можете позволить себе роскошь не знать того что знаю я. Адекватная уголовная защита предоставленная Вашим врагам тем не менее гарантирует то что если завтра врагами объявят Вас — Вам тоже её предоставят. И существование адвоката Соколовской столь нелепое и не постижимое для так называемых патриотов это гарантирует. Но Вам не нужна правда, потому что в глубине души, в глубинах о которых не болтают, Вы хотите что бы Ваши права были гарантированы! Вам нужны независимые гаранты соблюдения этих прав! Мы используем слова «честь», «кодекс», «верность». Мы опираемся на эти слова посвятив свою жизнь защите других, а Вы используете их в качестве шутки. У меня нет ни времени, ни желания объяснятся перед так называемыми патриотами которые спят под одеялом той самой свободы, которую Соколовская и другие адвокаты каждый день им обеспечивают, а потом ещё предъявляет к ней претензии. Лучше скажите ей «спасибо» и отправляйтесь восвояси, а иначе сами заканчивайте Юрфак и становитесь на пост! В любом случае — я плевать хотел на мнение людей которые приватизировали звания «Патриотов Украины», тов. Матиоса и других товарищей!

Адвокаты что бы Вы знали дают присягу, а именно:-«Беручи на себе обов'язки адвоката, урочисто клянусь: у своїй професійній діяльності суворо додержувати зако­нодавства України, міжнародних актів про права і свободи лю­дини, правил адвокатської етики, з високою громадянською відповідальністю виконувати покладені на мене обов'язки, бути завжди справедливим і принциповим, чесним і уважним до людей, суворо зберігати адвокатську таємницю, всюди і завжди берегти чистоту звання адвоката, бути вірним Присязі». Вы так называемые «патриоты» фактически весь процесс пытались агитировать за то что бы адвокат изменила присяге. Однако уже одно то что адвокат не изменила данной присяге делает её ПАТРИОТОМ УКРАИНЫ. Её Патриотизм не вызывает сомнений. Украинского адвоката, прекрасного человека Юрия Леонидовича Грабовского вообще убили, и есть основания что убили именно в связи с выполнением его профессионального долга, потому что сломать его не смогли. А можно ли назвать Патриотами тех кто критикует адвоката за точное следование присяге, тех кто предлагает предательство интересов службы, тех кто дискредитирует адвоката в СМИ за исполнение профессионального долга? Не думаю. Я думаю что те кто предлагает изменить этой присяге никакие не патриоты, а враги народа желающие подорвать изнутри законность и правопорядок и сделать из гражданских прав пустой звук. Одним словом засланные вредители, и именно с ними надо разбираться сами по себе они такие или их специально тренировали что бы такими стать.
Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «К вопросу о том кто на самом деле Патриот Украины, а кто мимо проходил...» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации