Недостатки оказания медицинской помощи привычны для нас в двух ситуациях:
1. уголовное преследование врачей;
2.  иск пациента к больнице.
Но есть ещё один важный вариант: потерпевшему медицинская помощь оказана с дефектами, утяжеляющими состояние здоровья (степень тяжести вреда здоровью) или приводящими к смерти.  В  таком случае у подсудимого возникает перспектива переквалификация преступления на более «мягкую» статью УК РФ или снижение наказания по первоначальной статье. Расскажу о подобной истории из своей судебной практики.
Ссылка на оригинал

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Рисевец Алёна, Семячков Анатолий, Морохин Иван, maal305-qu
  • 20 Августа 2016, 09:49 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, думаю, было бы правильней разместить весь материал на Праворубе, если Вы хотите услышать мнение праворубцев о данной публикации, так как перепрыгивать с одного сайта на другой как-то не очень удобно.:?

    +5
    • 20 Августа 2016, 10:31 #

      Уважаемая Алёна Александровна!
      правильней разместить весь материал на Праворубе1. С Вами полностью согласен.
      2. Почему я так поступаю? Работа на своём сайте даёт возможность редактировать текст до последнего вздоха (борьба за качество). И не создаёт неудобств читателю, так как ссылки работают очень быстро.
      3. Кроме того, по каждой публикации в тексте, расположенном на моём сайте, имеется по две ссылки на «Праворуб», позволяющие вернуться назад.
      4. Праворубцы привыкли к тому, что все документы выкладываются в конце статьи. Я выкладываю документы в той части публикации, где обсуждается содержание документа. Понимаю, что праворубцам это непривычно.
      5. Двойное расположение публикации (и на Праворубе, и на собственном сайте) принуждает меня выполнять двойную работу.
      6. Я отдаю себе отчёт, что неудобствами уменьшаю количество читателей. Среди них возможно, преобладают те, что только «открыли» начало публикации и не стали читать текст на моём сайте. Поэтому публикациям, интересным мне, я продлеваю жизнь на экране Праворуба платным продвижением. Так я поступал раз 10.
      7. Кстати, раздел «интересные публикации» более точно я бы обозначил как платные или продвигаемые публикации. Это соответствовало бы истине.
      8. На сайте преобладают адвокаты-цивилисты, что полностью соответствует практическим потребностям общества. Я занимаюсь, в основном, уголовкой. Поэтому число «открывших» мою публикацию невелико. Я отдаю себе отчёт, что мои читатели — это редкие энтузиасты. 
      P.S. Пока отвечал Вам, созрела в голове новая корректировка для окончания статьи. На Праворубе править уже нельзя, вернусь на свой сайт.

      +2
      • 22 Августа 2016, 04:16 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, на Праворубе действительно нельзя редактировать тексты уже через час после их опубликования, но это вызвано двумя причинами: 
        1.  Раньше, когда срок редактирования не был технически ограничен, находились «умники», которые вначале писали разные глупости, а потом, после получения нескольких комментариев, удаляли или заменяли весь текст, и комментарии оказывались полностью оторванными от самой публикации. 
        2.  Праворуб включен в реестр (на сегодняшний день в нём 64 сайта) организаторов распространения информации в сети «Интернет» на основании ст. 10.1 закона РФ № 149-ФЗ, что налагает на владельца сайта массу обязанностей, нарушение которых грозит просто чудовищными штрафами.

        Зато на Праворубе автор может в любой момент ДОПОЛНЯТЬ свою публикацию, так что  всё не так уж и плохо. 
        При этом, Праворуб очень серьёзно защищен от всевозможных вирусов и прочего вредоносного кода, и все данные передаются с использованием криптопротокола SSL, а на многих «обычных» сайтах можно запросто подцепить какого-нибудь троянца, а важная информация (пароли, платёжные данные и т.п.) могут быть перехвачены злоумышленниками. Поэтому многие пользователи просто опасаются посещать сайты, работающие без https.

        +6
        • 22 Августа 2016, 06:48 #

          Уважаемый Иван Николаевич!

          1. Честное слово, к таким "умникам" не отношусь. 
          Всегда живу своей головой.
          Моё редактирование направлено большую доступность содержания публикации для адвокатов и юристов.
          1. Раньше, когда срок редактирования не был технически ограничен, находились «умники», которые вначале писали разные глупости, а потом, после получения нескольких комментариев, удаляли или заменяли весь текст, и комментарии оказывались полностью оторванными от самой публикации.


          2. Редактировать только путём Дополнения не всегда оказывается достаточным.
          Зато на Праворубе автор может в любой момент ДОПОЛНЯТЬ свою публикацию, так что всё не так уж и плохо.
          3. По 2-му пункту Вашего комментария мне необходимо некоторое время, чтобы разобраться. А пока осмелюсь заметить, что на Праворубе есть масса ссылок на сайты, работающие без https.
          Поэтому многие пользователи просто опасаются посещать сайты, работающие без https
          4. Спасибо за основательный подход к проблеме, которую я создал.

          +3
        • 28 Августа 2016, 05:28 #

          Уважаемый Иван Николаевич!

          Дайте, пожалуйста, ссылку на
          реестр (на сегодняшний день в нём 64 сайта) организаторов распространения информации в сети «Интернет»

          0
  • 25 Августа 2016, 18:22 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, спасибо за познавательную историю из Вашей практики! Переходы с сайта на сайт проблем мне не создавали, а вот загрузка скана документа «Заключение комиссии государственных судебно-медицинских экспертов» утомила, 40 Мбайт не шутка. Хотя можно и не загружать его, так как Вы следующим абзацем раскрыли его главное содержание.

    +2
    • 26 Августа 2016, 07:36 #

      Уважаемый Александр А.!
      40 Мбайт не шуткаМожете ли подсказать выход из этого Положения?
      Объёмные документы приходится часто выкладывать.
      Может быть их можно как-то сжимать?

      +1
      • 26 Августа 2016, 10:15 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, например, берем Ваш файл «Заключение комиссии государственных судебно-медицинских экспертов» размером в 40 Мбайт. Он у Вас в формате pdf.
        Запускаем Adobe Acrobat Pro, далее в ленточном меню выбираем «файл» и из раскрывшихся вариантов выбираем «сохранить как»,
        из меню следующего уровня выбираем — «файл pdf уменьшенного размера».
        На моем компьютере из исходного файла в 40 Мбайт получилось 10 Мбайт, т.е. в 4 раза меньше.

        +3

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Защитник применил Заключение специалиста по судебно-медицинской экспертизе внепроцессуально и добился оптимального результата (ч. 4 ст. 111 УК РФ)» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации