
в допросе специалиста
и приобщении к делу его заключения,
так как допрошен и приобщено в суде первой инстанции.

Да 2 1
Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).
Уважаемый Анатолий Кириллович,
судебное заседание это не обычная шахматная партия, где строгие правила игры.
Самые сильные комбинации и домашние заготовки легко могут быть опровергнуты усмотрением суда.
Казалось бы и правда на твоей стороне, и предусмотрел вроде все отклонения «состязательного процесса» от нормы,
а получаешь то, что на картинке.
Уважаемый Анатолий Кириллович, ситуация, к сожалению, вполне типична. Приходится фантазировать. Например иногда получается выводы специалиста вставить в прения, без отсылки к самим показаниям или заключению специалиста.
Ну вот например у меня по одному делу было хорошее исследование судебного медика который с использованием материалов дела сделал вывод о невозможности нанесения телесных повреждений при описанных в обвинении обстоятельствах. Специалиста к допросу не допустили, исследование не изучили, но материалы на основании которых он делал выводы были исследованы обвинением. В результате пришлось выдать выводы специалиста за свои собственные и на этом основании использовать их для ходатайств и прений.
Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться