Я заранее извиняюсь за то, что практика получается растянутой в сроках – на таково решение администрации. Дела разные, хотя статья и подсудимый те же.
Мы «выигрывали» уже уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ. Не знаю, чем там руководствовалась прокуратура, не иначе тем, что количество возвращенных прокурору уголовных дел превысило количество оных за отчетный период прошлого года. А может быть тем, что новое возвращение дела прокурору, каковое подготовил все тот же следователь по особо важным делам СО по Новороссийску СК РФ Сергей Леонидович Мокров заставит какую-нибудь проверку из «края» или «центра» усомниться в умственной полноценности тех, кто передает настолько коряво сшитые уголовные дела в суд от уважаемого капитана юстиции.
Как бы то ни было, дело было вновь передано в суд и поступило на рассмотрение судье Октябрьского районного суда города-Героя Новороссийска Сергею Николаевичу Есипко. К чести Его Чести, должен сразу сказать, что Сергей Николаевич понял, насколько дело бесперспективно еще до начала процесса. Но, какие-то резоны, какие-то звонки или «пожелания» не позволили ему поставить окончательную и жирную точку.
Не расписываю, потому как надеюсь, что прочтете практику, как чистую практику. Полагаю многим будет полезно прочесть мои несостоявшиеся выступления в прениях – думаю даже опытные адвокаты найдут там кое-что полезное для себя. Именно этот текст будет переработан и направлен в качестве кассационной жалобы. Правда я еще от руки дописал требование вынесения частного определения в адрес адвокатской палаты Краснодарского края о явной работе первого адвоката моего доверителя против интересов клиента.
Обратите внимание и на несуразность постановления о возвращении уголовного дела прокурору во второй раз в порядке ст. 237 УПК РФ: Во-первых, адвокат по назначению заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору, против которого возражала прокурор и которое не поддержал ни подсудимый, ни я, его защитник. Во-вторых: притом, что постановление просто бесподобно и без двух штрихов является оправдательным приговором, оставляет моего доверителя под подпиской о невыезде.
Не знаю как кто, а я не намерен более понимать и принимать любые резоны судей. Виновен – на нары! Не виновен… следователь и прокурор, вы на всякий случай начинайте сушить сухари и закупать вазелин.
Статус: дело не закончено
| 1. | 121008 Соображения по поводу уголовного преследования.pdf | 122.8 KB | 12 | |||
| 2. | 121211 Прения.pdf | 176.6 KB | 13 | |||
| 3. | 121211 2-е возвращение прокурору.pdf | 5.5 MB | 13 | |||
| 4. | 121212 Кассационная жалоба Никитенко.pdf | 183.7 KB | 12 |


Прошу прощения у всех праворубцев, но в эти несколько дней у меня несколько жутко примечательных практик появилось. Так что я слегка надоем Вам. Радуйтесь новички энтузиасты. Кое-что Вам не будет доступно. Повышайте свой статус!
Суд не может вынести ни обвинительный, ни оправдательный приговор на основании обвинительного заключения по- моему это уже слишком это уже дурдом какой то.
Факт! Суд не может вынести обвинительный. И не сможет уже никогда. Но этот подонок следственный мне просто поперек горла. Три дела возвращены прокурору только мною, а оно еще расследовает чего-то
У такого следока надо по всем уголовным делам ревизию делать на соблюдение им УПК. В СК такие бездари работают.