25.01.2015 года сотрудниками полиции был задержан молодой человек (фасовщик-закладчик), у которого было изъято более 1 килограмма «соли», которую он забрал из тайника.

27.01.2015 года, вечером, позвонила мать задержанного с просьбой о помощи. Переговорив с ней, я узнал, что у ее сына 29.01.2015 года! назначено бракосочетание и что будущая супруга беременна.

Обычно на санкцию везут на следующий день после задержания, а матери не было известно была ли санкция, да и телефона следователя у нее не было как и ФИО, в общем информации ноль. 

На утро 28.01.2015 года в 08:00 «ныряю» в отдел полиции, нахожу номер дела, следователя, захожу в кабинет и на тебе, приехали — санкция в 10:00! Веду со следователем диалог на домашний арест — без вариантов, с нач.отделения — без вариантов большой вес! Фотографирую материалы дела с участием подзащитного и еду в офис составлять бумагу. Быстренько накидал, что было и в суд.

В ходе заседания, суд, мягко говоря, «наехал» на обвиняемого, но, я был приятно удивлен вынесенным решением суда. После, в приемной при получении решения, суд произнес, ни Вам ни следователю — золотая середина.

Добавлено: 19:50 30.09.2015

Персональная страница адвоката Ильина А.В.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.возражения на стражу21.9 KB
2.Постановление суда609.8 KB

Автор публикации

Адвокат Ильин Александр Валерьевич
Тюмень, Россия
Адвокат по уголовным делам и ДТП. Профессионально и качественно. Выезд в регионы. Дистанционная помощь
Цените свою свободу!

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: koreshkova, Ильин Александр, roman2010, Коробов Евгений, Бозов Алексей, Новикова Валентина, Шарапов Олег, rudkovskaya, Морохин Иван, vvvadvokat, cygankov, Миркина Оксана
  • 28 Января 2015, 20:54 #

    Уважаемый Александр Валерьевич,  а как же бракосочетание?

    +3
    • 28 Января 2015, 21:02 #

      Уважаемая Елена Валерьевна, бракосочетание состоится завтра!:) 
      Этот вопрос решили со следователем и оперативниками, претензий не будет.
      А вот большого банкета в ресторане не будет!

      +4
      • 28 Января 2015, 21:13 #

        Ой, гости расстроятся!;)
        Вы молодец! Отличный результат!
        Надеюсь, что тот шанс, который получил ваш подзащитный с вашей помощью, он отценит, встанет на путь исправления и начнет новую жизнь.

        +3
      • 28 Января 2015, 21:19 #

        бракосочетание состоится завтра!А Вас пригласили в качестве посаженного отца за непосаженного под стражу? (giggle)

        +5
        • 28 Января 2015, 21:21 #

          Уважаемый Роман Заманович, отличный вопрос(Y):), нет конечно, но я бы все ровно вежливо отказал бы;) 

          +3
          • 28 Января 2015, 21:30 #

            Мои поздравления, Александр Валерьевич, надеюсь, что благодаря Вашим совместным с молодой женой усилиям наставите заблудшего на путь истинный.;)
            P.S.: Александр Валерьевич, я так понимаю, что события развивались в декабре 2014г., а не 2015г. Поправьте год в соответствующих датах.

            +3
  • 28 Января 2015, 22:21 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, шикарные возражения! (Y)
    Так и представляю себе, как после прочтения защитительной речи по щеке адвоката не спеша скатилась скупая мужская слеза сострадания и уже не адвокат, а судья «погладила адвоката по руке» и успокоила его ласковым взором — ребята, давайте жить дружно — вот Вам золотая середина! Слышны аплодисменты за сценой. (giggle)
    На выходе из суда подзащитный говорит своему адвокату: " А не хотите быть моим посаженным отцом?"
    «Ну нет уж,- сказал адвокат,- сидеть с тобой в одной камере(bandit) — ни за что, и пустился бегом до дому!» (rofl)
    А если серьезно, то данную статью с Вашим отзывом персонально добавлю в избранное. Уверен, что пригодится правовое обоснование. Спасибо! (bow)

    +4
    • 28 Января 2015, 22:28 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо за Ваше позитивный комментарий:D. Это только часть речи, другие аргументы пришлось на ходу «доставать». Приобщив данные возражения в начале заседания и озвучивая их в конце, суд слушая меня, одновременно следил за мной по листочку.

      +3
      • 28 Января 2015, 22:37 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, Вы тот человек, которого я с первой статьи отметил, а сразу со второй отправил в свой личный список профессионалов, которые имеют для меня особо особое  значение!
        Без лишней скромности скажу, у Вас есть чему поучиться, особо в плане нестандартного мышления, построения тактики ведения защиты и умения «лавирования» среди «льдин» правоохранительной системы. Уверен, что «Титаник» под Вашим управлением, в той ситуации, сумел бы его обогнуть!(Y)

        +3
        • 28 Января 2015, 22:54 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич, (bow)(bow)(bow) спасибо Вам за оказанное доверие и уважение ко мне! И у Вас есть чему поучиться Евгений Алексеевич!
          А вместе, мы сила!(handshake)

          +2
  • 28 Января 2015, 23:20 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, почитал и сразу плюсанул только за быстроту реакции на практически безысходную ситуацию.

    Не увидел что бы Вы приобщали документы из ЗАГС и женской консультации, а также иные характеризующие материалы, или допрашивали свидетелей по существенным обстоятельствам разрешаемых судом в данном заседании, но тем не менее результат позитивный, по крайней мере, на данный момент.

    Жду продолжения этого дела. Очень интересно как там потенциальная жена, не сбежала ли от еще на «суженного», но фактически приговоренного.

    +6
    • 29 Января 2015, 01:07 #

      Мне тоже понравилась оперативность, с какой сработал Александр Валерьевич: сразу ухватил за что зацепиться и за такое короткое время успел и  фотоматериалы изучить и серьезное возражение написать.  (Y)

       Кстати, Александр Валерьевич, интересно: это у вас уже были заранее приготовленные заготовки для такого возражения ? 

      +5
      • 29 Января 2015, 07:51 #

        Уважаемая Валентина Алексеевна, спасибо за оценку моей работы!
        Да, заготовки были. Когда я нахожу что то, что в последующем может пригодиться, я раскладываю информацию по папкам, т.е. систематизирую, и в зависимости от ситуации «выдергиваю» из них нужные мне блоки. 

        +2
        • 30 Января 2015, 01:45 #

          Уважаемый Александр Валерьевич, очень поддерживаю эту манеру работы! Я тоже раскладываю нужные материалы по папкам, считаю это намного удобнее, чем потом, когда понадобится, судорожно рыться в инете. Также удобно держать такие заготовки на флешке или жестком диске  в электронных папках — потом так легко перенести в создаваемый документ. Вроде бы очевидно, но почему-то многие коллеги — даже опытные — не хотят возиться и тратить время на такую необходимую вещь…

          +2
    • 29 Января 2015, 07:41 #

      Уважаемый Алексей Анатольевич, жена не сбежала, сегодня у них свадьба! Из документов приобщили только справку из женской консультации подтверждающую беременность. Из ЗАГСа было только приглашение без фамилий и реквизитов — не стали приобщать. В допросе матери и будущей супруги было отказано судом без мотивировки! Чему я был очень возмущен. Но тем не менее результат устроил всех.

      +1
  • 29 Января 2015, 05:22 #

    Да, снова интересно и полезно.

    +2
  • 29 Января 2015, 06:27 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, интересно было прочитать основной «рычаг» воздействия на суд — Ваши возражения на стражу (единственно неудобно — формат Word, насколько удобнее читать в привычном ПДФ. Есть такая функция в Word — сохранение в формате .pdf, не сочтите за труд, уважаемый Александр Валерьевич, переведите пожалуйста в ПДФ для удобства Ваших читателей! :))

    Невозможно не отметить скорость Вашей реакции и положительный результат по данной работе! (Y)

    +3
  • 29 Января 2015, 07:16 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, замечательная оперативная работа в условиях явной нехватки времени и документов, но результат для Вашего доверителя просто замечательный, что конечно скажется и на итоговом результате по делу (Y)

    +3
  • 29 Января 2015, 07:42 #

    Клиент доволен? Если да, то Вы победитель!

    +3
  • 29 Января 2015, 07:47 #

    Уважаемый Владимир Валерьевич, клиент доволен, особенно его родные!

    +1
  • 29 Января 2015, 08:01 #

    Уметь просчитать, спрогнозировать и минимизировать ущерб в условиях когда нет времени для маневра — это счастье! 

    +2
  • 29 Января 2015, 09:33 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, отличный свадебный подарок.
    Главное для доверителя — не растерять его на своем жизненном пути!
    Удачи Вам в работе и Вашему доверителю — семейного благополучия!

    +4
  • 29 Января 2015, 12:39 #

    Уважаемый Александр Валерьевич, я публикацию плюсанула, за грамотно составленные возражения. Но… Не в каждом регионе смотрят на эти нарушения. В Калининградской области их за нарушения не считают. Неоднократно заявляла, но суд мне разъяснял, что есть практика ВС по данному вопросу и Конституционный со своими определениями не указ. Я находила данное решение ВС в котором было четко указано, что судам не следует считать фактическое задержание, а при избрании меры пресечения необходимо руководствоваться задержанием в порядке ст.91 и с этого момент исчислять срок

    +2
    • 29 Января 2015, 13:02 #

      Уважаемая Оксана Николаевна, есть такое, действительно! Следуя логике Верховного суда, которому до лампочки на высший законодательный орган, получается, что оперативникам можно без составления каких либо документов  похитить задержать человека на несколько часов или суток, а потом после доставления его следователю в течении трех часов составить протокол задержания и только с этого момента он еще 48 часов может находится в лапах следствия. А какже позиция ЕСПЧ? 

      +1

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" - сказал суд после оглашения постановления об избрании меры пресечения.» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации