Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
Административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП.
28.12.2009 года у мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района административное дело по ч. 2 ст. 12.8 КРФ об АП было прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности. Однако моему доверителю не было известно о том, что в производстве у этого же мирового судьи находится еще одно административное дело, рассмотрение которого было назначено 30.12.2009 года.

Ввиду того, что мой доверитель не был извещен о времени и месте рассмотрения второго дела, явку в суд он не смог обеспечить. Административное дело было рассмотрено без участия Верташонка В.И., в результате чего, он был привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

В районном суде, для того чтобы доказать, что у Мирового суда была реальная возможность вручить моему подзащитному повестку, однако суд уклонился от ее вручения, мной было заявлено ходатайство об истребовании копии журнала посетителей за 28.12.2009 года Мирового суда Ленинского района.

При рассмотрении жалобы федеральным судом были выявлены, в том числе и иные нарушения процессуальных норм, допущенные мировым судьей, что послужило основанием для отмены постановления о привлечении моего доверителя к административной ответственности.
Документы
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на ПРО-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""
1.Решение Федерального​ суда Ленинского рай​она г. Кемерово
Автор публикации
Юрист
gorskayann
Россия, Новосибирская область, Новосибирск

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (9)
      08 Июня 2010, 09:13 #

      Интересное дело. Поздравляю с победой, думаю, что клиент был полностью удовлетворен результатом Вашей работы.

      +1
      08 Июня 2010, 18:40 #

      Ой точно, целое расследование. Повезло же Вашему клиенту.

      +1
      09 Июня 2010, 08:14 #

      Многие судьи не отличаются моральной чистоплотностью, и переучивать их бесполезно… только разгонять поганой метлой

      +1
      09 Июня 2010, 08:39 #

      Ну что вы наехали на мирового судью. Дел у них перегруз (какбЭ), все судилищесудопроизводство на потоке, некогда глаза оторвать от бумаг и посмотреть на лицо подсудимого.

      Из м/ф: — Ты заяц?????? — Да заяц я, заяц!

      +1
      09 Июня 2010, 08:52 #

      Ну и что, что "перегруз" — не справляешся, ищи работу поспокойнее! А если бы защитника не было? так бы и лишился прав, и никто бы и слушать его не стал

      +1
      09 Июня 2010, 09:03 #

      Большое спасибо, за оценку моей работы по данному материалу. Вы бы видели лицо клиента, когда он приехал ко мне и говорит: «Надежда Николаевна, я Вам не рассказывал – но у меня пока вы одним делом занимались по ч. 2 ст. 12.26 КРФобАП, возникала еще неприятная ситуация которую я думал, что решил "на месте". И все протоколы выкинул.

      А теперь ВОТ лишение ) 


      То есть не успел человек почувствовать радость возврата водительского удостоверения, как тут тебе раз и сюрприз по почте под старый Новый год. Я на самом деле очень рада, что в судах прислушиваются и разбираются в сложившихся ситуациях и видя явные нарушения – отменяют Постановления мировых судей. 
       

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «Административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП.» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
ПРО
Административное дело по ч.1 ст.12.8 КРФ об АП.
Судебная практика, 21 Декабря 2009, 18:38 21 Декабря 2009, 18:38
ПРО
Административное дело по ч.1 ст.12.26 КРФ об АП.
Судебная практика, 22 Декабря 2009, 15:02 22 Декабря 2009, 15:02
Административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП
Судебная практика, 03 Июня 2010, 08:34 03 Июня 2010, 08:34
Административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП.
Судебная практика, 11 Июня 2010, 07:48 11 Июня 2010, 07:48
Административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП
Судебная практика, 15 Июня 2010, 08:20 15 Июня 2010, 08:20
Административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП
Судебная практика, 01 Января 2009, 00:00 01 Января 2009, 00:00
Административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП.
Судебная практика, 28 Мая 2010, 07:52 28 Мая 2010, 07:52
ПРО
Административное дело по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП.
Судебная практика, 12 Июня 2010, 16:30 12 Июня 2010, 16:30
ПРО
Административное дело по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП. Беззащитное дело.
Судебная практика, 12 Июня 2010, 17:19 12 Июня 2010, 17:19
ПРО
Административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП.
Судебная практика, 01 Июля 2010, 13:14 01 Июля 2010, 13:14