Всегда интересно услышать от коллег, доверителей, об опыте общения с судейским корпусом. Иногда! Да, что говорить, часто, наши друзья веселят нас! Вот один из примеров!
Дело тривиальное!

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!
Судья с кем-то разговаривал в процессе, «ругался», но в итоге вынужден был вынести решение в пользу доверителя!
Доверитель смотрел в окно, и в мыслях был в хозяйских заботах! У меня ребенок не кормлен, еще постирать нужно, а этот многоуважаемый мужчина в плащ-палатке, о чем-то разглагольствует, и несет какую-то чушь, ну, прям как мой муж!

Приступим!

«Водитель S», управляя транспортным средством, превысил установленную скорость движения на 25 км/ч, двигаясь со скоростью 85 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч, чем нарушила п. 10.1 ПДД.

При этом «Водитель S» не являлся собственником транспортного средства
.
Правонарушение зафиксировано специальными техническими средствами, в режиме фото – видеосъемки.

И как следствие, собственник транспортного средства, которым управлял «Водитель S» привлечён к административной ответственности.

Но, сухой рассказ об обстоятельствах дела, думаю никому не интересен! Поэтому, немного добавим художественного свиста!

Собственник транспортного средства, как гражданин законопослушный, ни разу не привлекаемый к административной ответственности, возмутился такому обороту вещей, и обратился ко мне, как адвокату.

Так, как «Водитель S» и собственник ТС мои друзья, после искреннего изложения возмущения собственника ТС, решил им помочь, подготовил жалобу и «направил» собственника в суд. Сам, же направился в заслуженный отпуск, и уже наслаждаясь брегом морским, сполна выслушал, уже возмущение собственника ТС, которым являлась, как Вы понимаете девушка, не действиями инспектора по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России, а, всей судебной системой, в лице судьи. Да, еще и, я под руку попал! Все Вы, говорит она мне, одним миром мазаны!

Ну, и сюжет!

Строгий судья! Мантия! Молоток! Хоть, доверитель молотка не видела, но убеждала, что он им размахивал, и, как ей показалось угрожал ей!

Кто он мне такой (судья имеется ввиду), возмущалась она! Я даже мужу не позволяю, так себя вести!
Судья выступил в роли наставника и учителя! И на протяжении всего процесса, то и дело наставлял, учил, корил, и призывал к совести! Негоже, наставлял судья, недоброе это дело, такие жалобы писать! Это, Вы жалобу написали, чтоб только Ваш гражданский муж не нес ответственность! А, почему Вы не обжаловали постановление в ГИБДД, допытывался судья? Вы должны отказаться от жалобы!!!

В итоге постановление отменено!

Но, претензии со стороны девушки, как истинной женщины, не закончились! Как он мог! Да, я больше никогда в это место не пойду! И, там нет зеркала, это она уже мне!

P.S. Судья, в решении назвал её гражданской женой!

— Так они называли меня желтой рыбой?..
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
— Так они называли меня лягушкой?..
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!

«Маугли»

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба на постановле​ние69.7 KB
2.Решение суда77.3 KB

Автор публикации

Адвокат Петров Игорь Иванович
Ростов-на-Дону, Россия
Ведение арбитражных, гражданских, уголовных дел | сопровождение, администрирование сделок | помощь бизнесу

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, cygankov, Рисевец Алёна, Никонов Владимир, Петров Игорь, maal305-qu, romanskachkov1975, alexmeyst, olga-shabaeva, neos161ru, haliullinrn, Сычевская Марина, plastun132
  • 03 Ноября 2015, 07:57 #

    Уважаемый Игорь Иванович, от души посмеялся над изложением. Вот что значит, когда есть талант не только в своей профессии, но ещё и от юмориста и от писателя. Настроение подняли с утра и на весь день. Отдельное спасибо. Поставил бы бонусом ещё один плюс, так ведь нет возможности.

    +3
    • 03 Ноября 2015, 09:51 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, сам смеялся, когда девушка все это рассказывала! Долго думал стоит ли эту историю предъявить на обозрение! Спасибо!

      +1
      • 03 Ноября 2015, 13:24 #

        Уважаемый Игорь Иванович, такие истории надо публиковать, польза несомненна, спасибо!

         Комплекс «Кондор» продвинутое СТС, но против супружеской пары не выстоял :)

        Судья возвратил дело на новое рассмотрение в ГИБДД, хотя прошло более 2-х месяцев со дня нарушения. Зачем?

        +1
    • 03 Ноября 2015, 08:08 #

      Уважаемый Игорь Иванович, а моральфиники-то где?
      Один только вопрос доверительнице: а соблюдать Правила ДД и не нарушать скоростной режим обоими супругами — не пробовали? (giggle)

      https://youtu.be/Bce_0QGydvQ

      +5
    • 03 Ноября 2015, 08:36 #

      Уважаемый Игорь Иванович, все это, конечно, очень весело и забавно, но я что-то не поняла за что Вам-то досталось? По логике вещей, этой барышне надо было Вас благодарить.:?

      +4
      • 03 Ноября 2015, 08:48 #

        Уважаемая Алёна Александровна,- за всё правосудие в целом.(giggle)

        +4
      • 03 Ноября 2015, 09:43 #

        Уважаемая Алёна Александровна, ну Вы же самое прекрасное в нашей жизни -женщины! А, она яркий представитель Вашего милого сообщества!

        +2
    • 03 Ноября 2015, 09:26 #

      Судья выступил в роли наставника и учителя! И на протяжении всего процесса, то и дело наставлял, учил ...

      Да что бы мы, неучи и бездари, без них, судей, умнейших и образованнейших созданий, делали? Кто бы нас на путь наставлял? Вот, например, перл:  
      используемая Никоновым методика, в том числе, основывается на результатах «краш-тестов» автомобилей, которые проводятся не в условиях ДТПНу это все равно, что написать «в ходе следственного эксперимента подозреваемый бил куклу, а не настоящий труп, и деревянной палочкой, а не настоящим ножом» со всеми вытекающими благоприятными последствиями для убийцы.
      :)

      +5
    • 03 Ноября 2015, 11:10 #

      Уважаемый Игорь Иванович, красиво все написали!
      Да Вы наверняка знали результат, в подобных случаях жалобы в основном удовлетворяются.
      Семейным авто могут пользоваться и 2, и 3, и более человек.
      У меня в полисе ОСАГО записаны брат, дочь, зять и племянник. Все могут машиной пользоваться. Но не буду же я вести учет даты и времени когда и кто сидел за рулем. И как определить кто был за рулем, если постановление ГИБДД приходит через месяц, а на фото не понять кто сидит за рулем (wasntme)

      Но может оказаться и так. Девушка отмазывает мужика, а инспектор указывает на фото с СТС, но не на бумаге (постановлении), а на компьютере, где изображение гораздо лучше. А там за рулем человек с усами (giggle)

      +2
    • 03 Ноября 2015, 14:01 #

      Уважаемый Игорь Иванович, спасибо коллега, интересна изложена публикация, посмеялся))) от души

      +1
    • 03 Ноября 2015, 14:03 #

      Уважаемый Игорь Иванович, спасибо за добрые слова, коллега!!!(handshake)

      +1
    • 03 Ноября 2015, 19:03 #

      Уважаемый Игорь Иванович,
      Как говорится, в каждой шутке только доля шутки.
      Если доверитель — женщина, всегда иду с определённой опаской. Никогда не знаешь, что или кто её может вывести из равновесия :) Представляю, как Вы это выслушивали, и, главное, только бы посмели возразить (call)

      +1
      • 03 Ноября 2015, 22:23 #

        Уважаемый Александр Яковлевич! ООО! Как Вы правы!!! Я, даже добавлю, она не просто женщина, она КОРОЛЕВА! Ну, а, я и не против! :)

        +1
        • 03 Ноября 2015, 22:26 #

          Уважаемый Игорь Иванович,
          Дык это всю жизнь так.  … красть — так миллион :)

          +1
      • 03 Ноября 2015, 23:14 #

        Уважаемый Игорь Иванович, а битва в суде за штраф в 500 р была? 

        +1
        • 03 Ноября 2015, 23:30 #

          Уважаемая Ольга Алексеевна!

          У-у-у-х-х! Какая же битва была! Не на жизнь, но на смерть! Правда за действом этим я наблюдал с брегов заморских! 

          +1
      • 04 Ноября 2015, 01:42 #

        Интересно, а на самом ли деле было так как рассказал супруг собственника в суде? Что-то как-то подорзительно…

        +1
        • 04 Ноября 2015, 01:54 #

          Уважаемый Александр Владиславович! С врачом, либо правду, либо «никак». Поэтому, указанные персонажи, знают, что если скажут неправду, в дальнейшем, ну не будет им веры! А, терять свое лицо ради 500 руб.? Уверяю Вас, все так и было!

          +1
          • 04 Ноября 2015, 01:58 #

            Уважаемый Игорь Иванович, что ж, это радует… Хотя… Какая разница?! В России ДПС — всегда была, как тряпка для быка…

            +1
      • 04 Ноября 2015, 18:41 #

        Уважаемый Игорь Иванович, все отлично, все документы безупречны. Сухо изложены факты, доказательства и нормы права. Особенно поразило полноценное и мотивированное изложение решения суда как в части рассмотрения вопроса о восстановлении срока, оценки доказательств и выводы. Один вопрос: свидетеля привлекли к административной ответственности?
        https://youtu.be/cb1MdpiX_NU

         

        +1
        • 04 Ноября 2015, 21:29 #

          Уважаемый Роберт Нургалеевич, нет, не привлечен! Материалы дела направлены в ГИБДД. Ну, а ГИБДД обязаны прекратить производство, в силу истечении срока давности. Я так думаю!!!

          +1
      • 05 Ноября 2015, 19:24 #

        Уважаемый Игорь Иванович, просто БРАВО!!!
        У меня коллега как-то попала в аналогичную ситуацию… За рулем  — «гражданский муж», к ответственности, как собственник ТС, привлечена она. Тогда как в день нарушения весь день, «от звонка до звонка» находилась на работе. Место работы — режимный объект, с фиксацией времени прибытия и убытия… Ее жалобу, как Вы понимаете, тоже удовлетворили. :)


        P.S.
        Судья, в решении назвал её гражданской женой! (headbang)

        +1
      • 13 Ноября 2015, 15:10 #

        Уважаемый Игорь Иванович, а откуда в решении судьи взялся п. 10.2? В постановлении ГИБДД указан только п.10.1 (!)

        +1
        • 14 Ноября 2015, 10:12 #

          Уважаемый Юрий Михайлович, предположу, что судья, а точнее помощник, готовил текст  решения по шаблону, где п.10.2 был. По сути в этой ситуации, также был нарушен п.10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

          0
      • 14 Ноября 2015, 10:44 #

        Уважаемый Игорь Иванович, вменение в решении судьи в вину водителя S нарушения п.10.2 ПДД РФ нельзя признать верным, поскольку в постановлении об административном правонарушении нарушение данного пункта ПДД РФ в вину водителя S не вменялось, следовательно, судья вышел за пределы предъявленного обвинения. Ну это уже постфактум. Однозначный плюс за выигранное дело.

        +1

      Да 24 24

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Превышение скорости (письмо счастья) или строгий судья…» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
      Адвокат Фищук Александр Алексеевич
      Краснодар, Россия
      +7 (926) 004-7837
      Персональная консультация
      Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
      https://fishchuk.pravorub.ru/
      Адвокат Морохин Иван Николаевич
      Кемерово, Россия
      +7 (923) 538-8302
      Персональная консультация
      Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
      Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
      https://morokhin.pravorub.ru/
      Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
      Южно-Сахалинск, Россия
      +7 (924) 186-0606
      Персональная консультация
      Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
      https://arkhipenko6.pravorub.ru/

      Похожие публикации

      Продвигаемые публикации