31.03.2016
Россия, Новосибирская область, Новосибирск
1 мин.
Некоторое время назад я делилась с праворубцами опытом по проведенному земельному
спору. Через год снова возник иск с теми же лицами по поводу злополучного земельного участка.
Казалось бы, уже есть вступившее в законную силу решение суда, которым решен вопрос о границах земли.
Но не все так просто… Публикую решение, свою жалобу и апелляционное определение.
Данная практика может быть полезной коллегам, которые работают по земельным делам, а также тем, у кого возникли опасения за сохранность своего владения.
Примечательно то, что отстоять интересы доверителя удалось только в суде апелляционной инстанции. Тем ценнее победа.
Документы
Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""
| | | | | | |
| 1. | | | | Решение | 91.4 KB | 24 |
| 2. | | | | Апелляционная жалоба | 98.8 KB | 20 |
| 3. | | | | Дополнения к апелляционной жалобе | 165.4 KB | 15 |
| 4. | | | | Апелляционное определение | 125.7 KB | 15 |
Хотел ознакомиться с документами, а они не в ПДФ, то читать неудобно, то не открываются вообще.
Уважаемый Андрей Владимирович, вроде все должно открываться. Исправлю…
Уважаемая Елена Владимировна, поздравляю! Как я понимаю, это дело для всех было делом принципа.
Мне сразу вспомнилось стихотворение С. Михалкова «Бараны» Хорошо, что все закончилось иначе.:)
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути».
Чёрный брат ответил: «Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
P.S. Ни кого не хотела обидеть, просто ситуация похожа показалась.
Уважаемая Алёна Александровна, спасибо за аллегорию :D
Действительно как-то так. С 2011 года объясняем людям, что магазин построен не на чужой земле, а на своей. Но слишком велико желание извлечь из этой ситуации неоправданное благо. Да и пока суды связаны не законом, а субъективным судейским усмотрением, о чем свидетельствует решение суда первой инстанции, на этом мостике горбатом еще можно долго встречаться.
Благодарю за внимание к публикации.
Уважаемая Елена Владимировна, благодарю Вас за ценную публикацию.
Уважаемый Сергей Равильевич, благодарю за внимание к публикации. Рада, если материалы были вам полезны.
Уважаемая Елена Владимировна, молодец!!!
Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо.
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за публикацию! У меня сейчас как раз аналогичное дело, только я на противоположной стороне. Читаю, как пособие))
Уважаемая Татьяна Сергеевна, очередное доказательство важности и пользы праворуба. Желаю успехов. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь.
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо большое!!!
Уважаемая Елена Владимировна, тяжёлый спор был. Представляю сколько кровушки попили. Рад, что всё разрешилось законным образом. Поражён тому, как пишут апелляционные определения в Кемеровском облсуде. Просто зачитаться можно, всё подробно, обстоятельно, с опорой на материалы дела и Закон.
Уважаемый Владислав Александрович, спасибо за внимание к публикации Сами, признаться, не ожидали, что апелляция вникнет в такое непростое и намеренно запутанное истцами дело. Но надеялись и работали. И, как оказалось, не зря ))).
Уважаемая Елена Владимировна, добавляю в избранное, видимо мне предстоит подобное дело.
Поздравляю с победой! :)
Уважаемый Александр Николаевич, благодарю.