Поручили как то раз целому подполковнику жалобу на постановление суда написать. А он и рад стараться, аргумент придумал.

«Исходя из технических характеристик прибора Крис-П, данный комплекс может применяться для автоматической фотофиксации автомобилей в случае нарушения ими скоростного режима в зоне контроля. При этом стоит учесть, что в рассматриваемом случае правонарушение было зафиксировано непосредственно сотрудником ГИБДД с применением указанного выше технического средства, которое не работало в автоматическом режиме.»

Допустим, тебе обидно, что суд переквалифицировал действия нарушителя. Хотя, это само по себе уже странно – какие тут могут быть личные амбиции у сотрудника?

Но должно же быть хоть какое то критическое мышление у человека?

С другой стороны, радостно мне за талантливых сотрудников ГИБДД, которые робота с пинка заводить умеют.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление суда272.3 KB
2.Жалоба89.5 KB

Да 21 21

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кудусов Фаниль, Ермоленко Андрей, Савин Сергей, office74, advokat-khomich, cygankov, Шелестюков Роман
  • 01 Августа 2016, 16:55 #

    Уважаемый Дмитрий Николаевич, как мне всегда говорило начальство, в нашем деле главное — смекалка и сообразительность. Все остальное прибудет само. Может быть и не обманывали меня начальники?

    +8
  • 01 Августа 2016, 18:12 #

    Уважаемый Дмитрий Николаевич, жалоба на решение МССУ со стороны ГИБДД — это вообще редкость.

    В таком случае так приятно писать в отзыве знакомые и милые сердцу судьи фразы:

    решение суда первой инстанции яавляется законным и обоснованным, доводы заявителя основаны на неправильном толковании норм материального и процессуального права и сводятся к несогласию с решением суда.:):D(rofl)

    +12
    • 01 Августа 2016, 23:13 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, не сказал-бы что такая уж редкость. В моем случае, упорство сотрудников ГИБДД, заслуживающее лучшего применения, помноженное на фактический отказ от защиты (не поставил в известность, отключил телефон) при рассмотрении жалобы относительно второго правонарушения — 12.8 (первое - 12.27 отбить удалось) своей цели достигло.

      +3
  • 01 Августа 2016, 21:57 #

    Уважаемый Дмитрий Николаевич, что решил райсуд?

    +4
  • 02 Августа 2016, 05:07 #

    апелляция ещё впереди

    +2
    • 02 Августа 2016, 06:59 #

      Уважаемый Дмитрий Николаевич, а поднятая Вами тема интересна своим разрешением.
      Держите в курсе по результату.(handshake)

      +3
    • 02 Августа 2016, 16:25 #

      Уважаемый Дмитрий Николаевич, скромный полицейский на скромной машине скромно превысил скорость на скромную сумму на 5 т.р. и, не обжалуя  свой косякпо сути, опять же скромно (типа по процессуальным и техническим причинам) обжаловал наложенное на него взыскание.
      При этом прямо таки скромно (если я правильно понял) отказался от услуг адвоката.
      Интересно, чем закончится сие скромное дело?

      +2
      • 02 Августа 2016, 20:23 #

        Уважаемый Роман Николаевич, все немного нетак) мой клиент не имее никакого отношения к полиции и штраф его вполне устраивает. Бунтуют те, кто протокол составлял. О будущем — расскажу обязательно.

        +2
        • 03 Августа 2016, 11:36 #

          Уважаемый Дмитрий Николаевич, тогда понятно.
          Всё же, это редкая жалоба, ведь сам товарищ подполковник в подтексте говорит, что протокол составлен  (при автофиксации) неуполномоченно, при этом не приводя технического обоснования фиксации самим инспектором, установленного для данной системы алгоритма действий инспектора, а не прибором в автоматическом режиме.
          Получается, что они пошли ва-банк, поскольку при невозможности развенчания автофиксации, полисмэны подтверждают незаконность протокола со всеми вытекающими.
          При этом, согласно ст. 23.1 КОАП РФ судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных
          частью 7 статьи 12.9 (за исключением случаев фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи). В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 — 2 настоящей статьи, рассматриваются мировыми судьями.
          в силу ст. 23.3 КОАП РФ Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных
          частью 7 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.9.
          Итак, автофиксация — полиция, не автофиксация — судьи, другое — мировые судьи. По делу: либо первое, либо второе, мировушка не причем.:D Результат: срок прошел — по любому прекращение.
          P.S. Интересно узнать, чем закончится этот бред(giggle) и как разрешит дилемму горсуд. Держите нас, пожалуйста, в курсе дела.

          +1

    Да 21 21

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Лоб дурака.» 4 звезд из 5 на основе 21 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Другие публикации автора

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации