Всем доброго времени дня коллеги, поделюсь свой практикой, которая должна быть всем интересна по ст. 20.25 КОАП РФ

И так суть дела в том, что ко мне обратился знакомый(пенсионер) и объяснил, что был привлечен к административной ответственности поч.1 ст. 12.8 КОАП РФ и назначен был штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав. Срок для уплаты штрафа истек, но он был уплачен по уважительной причине как он считал связи с тем что лежал в больнице с инфарктом около 1 месяца и месяц дома.

В после того как он находился на больничном дома, ему с работы позвонили и сказали, чтоб он явился к приставу на прием, далее он на следующий день явился к приставу и  практически сам добровольно. Был очень удивлен, когда пристав сразу составил протокол по ст. 20.25 КОАП РФ и потребовал пройти с ним в мировой суд, который был буквально на другом этаже. 

У мирового судьи и в протоколе он объяснил, что не оплатил вовремя связи с тем что находился в больнице более месяца и на больничном дома. Вину признал. Мировой судья усмотрел только отягчающие обстоятельство в деле, но скажу сразу их там в обще не было, и слова моего доверителя не убедили и назначила обязательные работы в размере 20 часов.

После этого он уже обратился ко мне, изучив административное дело в суде я подал жалобу на постановление в районный суд в котором указал конкретные доводы, а именно, мировой суд не принял во внимание преклонный возраст (был на пенсии) наличие заболевания и нахождения лица на лечении. Сам явился к приставу добровольно хотя и пристав говорил, что он его вызвал пристав не смог этого доказать.

Судья районного суда был удивлен поведением пристава и мирового суда, причина была в том, что в протоколе по ст. 20.25 КОАП РФ мой доверитель указал причину неоплаты в срок, а именно нахождение в больнице связи с инфарктом, но пристав и мировой судья даже не истребовали или не просили представить какие-либо доказательство нахождения его на лечение или сам выписной эпикриз. Но районный суд увидел только смягчающие обстоятельство, но вот отягчающих не усмотрел. 

Исследовав всем доказательство справки из больницы, которые подтверждали все мои доводы на которые я указал в жалобе районный суд вынес решение и отменил постановления мирового судьи по ст. 20.25 КОАП и производство по делу прекратил связи с истечением срока давности.

Вот такая вот история всем удачи!!!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Районный суд Паньшин18 KB

Автор публикации

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, vladimir-verhoshanskii, Немцев Дмитрий, Гайнизаманов Эрик, advokat-sizonenko, Шмелев Евгений
  • 14 Сентября 2019, 15:59 #

    Вот почему по российским дорогам опасно ездить — пьяные инфарктники по ним гоняют. Это полагаю покруче блондинок.

    +2
  • 14 Сентября 2019, 18:28 #

    Уважаемый Эрик Ильдусович, поздравляю Вас с достигнутым результатом! К сожалению, далеко не все суды утруждают себя проверкой доводов, заявленных лицом, привлекаемым к административной ответственности!

    +2
  • 14 Сентября 2019, 20:18 #

    Да у вас там Мордор какой то в Башкирии, уважаемый Эрик Ильдусович...:)

    +1
  • 15 Сентября 2019, 09:06 #

    Уважаемый Эрик Ильдусович, поздравляю с победой. 
    и назначила обязательные работы в размере 20 часовЭто для нетрудоспособного — то?

    +1
  • 15 Сентября 2019, 09:26 #

    Уважаемый Эрик Ильдусович, Да вот такой суд.

    +1
  • 17 Сентября 2019, 09:59 #

    Уважаемый Эрик Ильдусович, справедливый, честный и логичный результат по делу. Поздравляю! Порой не перестаю удивляться насколько черствыми и близорукими бывают судьи и представители органов власти. Видимо так будет продолжаться до того момента, пока не введут достойную ответственность за вынесение неправомочных, незаконных, необоснованных решений.

    +1

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Районный суд только увидел нарушение мирового судьи при вынесении постановления по ст. 20.25 КОАП РФ» 4 звезд из 5 на основе 22 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации