Коллеги, нужен совет.
Очень надо «наказать» правоохранителей. Для дела.
Но нет уверенности, что кассационная инстанция поддержит меня.
 Кассация отменила отказ в принятии жалобы.
Посмотрим, что «выдаст» районик...:)
Районный суд выдал на «ура»... 
Иду на второй круг )

Ну что же кассация «отказ» затвердила — оказывается если материалы дела не находятся в районном суде — то решение суда можно не исполнять…  Вот это круто!)
Идем до ВС РФ и КС РФ, если надо… этот бред уже достал!

Замечания и умные мысли коллег приветствуются)

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.жалоба
2.отказ в принятии
3.кассация
4.кассационное определ​ение_стр1
5.стр2
6.постановление об отк​азе_стр1
7.стр2
8.стр3
9.стр4
10.кассационная жалоба2
11.второе кассац опреде​ление_стр1
12.стр2

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, suhoveev, Морохин Иван, dekozirev, Madlen, advokat19, strijak, cygankov
  • 02 Ноября 2010, 01:11 #

    Есть ещё один варинат. Можно обратиться «в лоб» с иском о взыскании компенсации за причинённый моральный вред. Ведь право на расследование преступлений тоже подвид права на защиту от злоупотреблений и это право нематериальное. 

    +2
  • 02 Ноября 2010, 14:01 #

    Отменят. Судья умом есть слаб. По 125 УПК можно только отказать в удовлетворении, удовлетворить или перепнуть по подсудности. Это все варианты. По-тому точно отменят именно по процессуальным основаниям — вынес не предусмотренное УПК решение.

    +3
  • 02 Ноября 2010, 14:09 #

    Пленум ВС РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 г. N 2О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.Вот тут все разжевано до мелочей. Правы Вы, Денис, а не судья.

    +3
  • 02 Ноября 2010, 14:43 #

    Однозначно должны отменить — отказ в принятии жалобы по ст. 125 УПК РФ не предусмотрен вообще.

    +1
  • 02 Ноября 2010, 16:58 #

    коллеги ну о чем Вы ????? В Постановлении Пленума ВС РФ относительно ст. 125 УПК РФ предусмотрено право суда отказать в принятии...!!!

    0
  • 02 Ноября 2010, 20:57 #

    Отказ в принятии судья обосновывает тем, что отсутствуют основания  для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) должностных лиц т.к. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Х. от 15.03.10г. было отменено первым зам. прокурора от.11.10.10г.Отменяя необоснованное постановление, прокурор должен поручить  начальнику  дознания провести  дополнительную проверку сотруднику подразделения, при этом указать, что именно включает в себя дополнительная проверка (н-р взять объяснения с такого-то, такого-то лица, являющегося очевидцем события  и т.п.)Не ознакомившись с прокурорской отменой от 11.10.10, посоветовать конкретику сложно. Нужно знать детали.Тем не менее, в  кассации Вам нужно убеждать и доказывать, что несмотря на отмену, никаких действий  проведено не было, а именно  — не было того, и того, и того и т.д. Поэтому вы и жалуетесь на бездействия. Отказ в принятии Вашей жалобы затрудняет доступ Х. к правосудию.

    +4
  • 03 Ноября 2010, 06:48 #

    "… относительно ст. 125 УПК РФ предусмотрено право суда отказать в принятии..."  ГДЕ???  Покажите мне, я хочу видеть это! Я то неоднократно добивался именно рассмотрения жалобы по существу. Может мне должно быть стыдно?! Денис Евгеньевич, цитату, плыз!

    +3
    • 05 Ноября 2010, 10:25 #

      8. С учетом того, что жалоба на основании статьи 125 УПК РФ может быть подана в суд, а также одновременно на основании статьи 124 УПК РФ — прокурору или руководителю следственного органа, рекомендовать судьям выяснять, не воспользовался ли заявитель правом, предусмотренным статьей 124 УПК РФ, и не имеется ли решения об удовлетворении такой жалобы.В случае, если по поступившей в суд жалобе будет установлено, что жалоба с теми же доводами уже удовлетворена прокурором либо руководителем следственного органа, то в связи с отсутствием основания для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) или решений должностного лица, осуществляющего предварительное расследование, судья выносит постановление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, копия которого направляется заявителю. Если указанные обстоятельства установлены в судебном заседании, то производство по жалобе подлежит прекращению.При несогласии заявителя с решением прокурора или руководителя следственного органа, а также при частичном удовлетворении содержащихся в жалобе требований, жалоба, поданная в суд, подлежит рассмотрению в соответствии со статьей 125 УПК РФ.

      +1
  • 03 Ноября 2010, 13:06 #

    Согласен, у меня было похоже дело, суд не учитывает период с 04.05.10 г. по 11.10.2010г. Нарушен  принцип обязательности  постановления суда. 

    +3
  • 17 Декабря 2010, 12:50 #

    добавил кассационное определение

    +3
  • 17 Декабря 2010, 14:51 #

    вот так в россии начинается жалобная тяжба:  тем что отказывают принять жалобу по непредусмотренному основанию

    +2
  • 03 Января 2011, 23:20 #

    добавил документы

    +2
  • 31 Марта 2011, 17:52 #

    добавил кассационное определение

    +2

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как признать бездействие незаконным ?» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации