Итак, история довольно банальная и на сегодняшний день очень распространенная.

Двое друзей едут в автомобиле и тут их, как ни в чем не бывало, останавливает экипаж ГИБДД. После чего в ходе личного досмотра при понятых у одного их друзей было обнаружено и изъято при себе наркотическое средство растительного происхождения….

В итоге – возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 228 УК РФ.

После участия в проведении следственных действий с моим подзащитным, и изучения материалов уголовного дела, было принято решение обратиться в суд с соответствующем ходатайством о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Результат работы – уголовное дело в отношении моего подзащитного прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ с назначением меры уголовно-правового характера  в виде судебного штрафа в  минимальном размере в сумме 6 000 рублей!

Доверитель остался доволен!

 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.постановление1265.9 KB
2.постановление2328.5 KB
3.постановление3277.6 KB
4.ходатайство1254.9 KB
5.ходатайство2240.3 KB

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Андрущак Юрий, nurmukhametov, Шмелев Евгений, Волкомич Илья
  • 19 Ноября 2019, 18:10 #

    Уважаемый Валерий Наилевич, поздравляю! Достаточно лояльное решение для Вашего доверителя! Как следствие на это пошло, косяки наверное были?

    +2
    • 20 Ноября 2019, 16:22 #

      Уважаемый Юрий Викторович, спасибо! дознание направило уголовное дело в суд с обвинительным актом. Косяков в деле не было, суд удовлетворил наше ходатайство, но необходимо загладить вред интересам общества в сфере здоровья населения (в нашем случае взнос в детский дом)

      +1
  • 19 Ноября 2019, 18:22 #

    Уважаемый Валерий Наилевич, примите мои поздравления с положительным разрешением дела! (handshake)

    +3
  • 19 Ноября 2019, 22:55 #

    Поздравляю, у меня как раз послезавтра такое судебное заседание должно состоятся, правда неуверен, что суд пойдет на прекращение.

    +1
    • 20 Ноября 2019, 16:29 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, спасибо, почему же сомневаетесь, если требования указанные в ст. 76.2 УК РФ соблюдены, суд с большей вероятность. удовлетворит ходатайство.

      0
      • 20 Ноября 2019, 16:59 #

        Уважаемый Валерий Наилевич, потому что это же наш «самый гуманный суд в мире»))))). И ждать от него можно чего угодно.

        +1
        • 20 Ноября 2019, 17:59 #

          Уважаемый Илья Геннадьевич, что есть то есть, одно из оснований на которое суд обращает внимание, это необходимо загладить вред интересам общества в сфере здоровья населения

          0
          • 20 Ноября 2019, 18:15 #

            Уважаемый Валерий Наилевич, да вроде все по фэншую сделано, и состав формальный и ущерба нет, и перед обществом вину загладили и письмо благодарственное получили, и практика судебная в нашем регионе на нашей стороне, но… суд… наш суд. Вот думаю вдруг откажут и как вывернутся.))))
            Вот как раз сегодня отправился с коллегой на апелляцию стражи, посмотреть (как суд будет отказывать или вдруг отпустит). Вот все нарушения продления срока стражи указаны, неоспоримые. Судья была в недоумении (вот давно такого лица не видел). Ушла на принятие решения — мы уже поверили ну вот достучались, докричались до правды, сейчас меру изменят. И ничего подобного — отказать в удовлетворении (просто отказать и все), и никакой мотивации от слова совсем. Даже права на обжалование решения не озвучила. 
            Поэтому в нашем суде уже ничему не удивляюсь.

            +1
            • 21 Ноября 2019, 13:20 #

              Уважаемый Илья Геннадьевич, мера пресечения это полный крах нашего правосудия. И судьям нашим не почем Пленум ВС №41(headbang)

              0
              • 21 Ноября 2019, 18:55 #

                Уважаемый Валерий Наилевич, ну вот собственно состоялось заседание. не зря я чувствовал, что-нибудь да будет не так. Когда просчитываешь варианты всегда выскакивает тот, о котором даже не мог подумать. Но с нашим судом можно просчитывать самые невероятные варианты. казалось бы, что может быть проще либо удовлетворят ходатайство, либо нет, и осудят. Но я на всякий случай держал в уме вариант возврата дела прокурору (вдруг я что-то проглядел а судья молодец найдет). Ничего подобного — выстрелил самый невероятный вариант развития событий…

                +1

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Прекращение уголовного дела по по ч.1 ст.228 УК РФ!» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации