Жесткое, если не сказать жестокое решение руководство страны в отношении тех кто за рулем.
Даже квас и кефир пить нельзя.

В свое время, лобисты отечественного автопрома пытались запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Даже было Постановление правительства о том, что с 1995г. праворульные машины будут запрещены к эксплуатации.

Сразу же в СМИ появились статьи руководителей ГИБДД, о том, что ДТП с участием таких автомобилий во много раз выше. Только забыли что все зависит от «прокладки» между рулем и сиденьем. Дураку хоть автомобиль с рулем по середине- он свой столб найдет.

Теперь борьба с алкоголем. Дело это конечно хорошее. Но вот проблема, кто будет наказан за управление в нетрезвом состоянии, а кто не будет, даже если он в «стельку пьян».

Вношу предложение Правительству Москвы (такие эксперименты надо всегда начинать с Москвы), всем водителям ГИБДД Москвы, ГУВД Москвы, Правительства Москвы, других фискальных органов Москвы, их управлений, подразделений и т.д. (независимо от того носит он погоны или просто водитель чиновника), перед заступлением на работу «дуть» в алкотестр.

Не отмечаться у врача, а именно дуть в алкотестр, который применяют сотрудники ГИБДД на дорогах. Алкотестеры сделать не одноразового пользования, а двух разового. Если сотрудник ГИБДД, остановил водителя и требует «дунуть», пусть он сам сначала «дунет», в присутствии понятых, а потом требует этого от водителя.

Закон для всех обязателен и применение его должно быть «прозрачным», как любят повторять руководители страны.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Lika, shumilova, Ромашко Елена, strijak, pr0secut0r, Бозов Алексей, Хрусталёв Андрей, lawer-soldatenkov, +еще 1
  • 28 Июля 2011, 14:33 #

    Идея проверять самих контролёров мне очень нравится, и не только на дорогах, но и во всех госконторах.
    Но ведь не пойдут на это никогда наши ревнители трезвости, общаясь с которыми нет-нет, да и почувствуешь знакомый аромат…

    +3
  • 28 Июля 2011, 15:26 #

    Идею поддерживаю! Иногда, на следующий день после праздников, в предвкушении активности ДПС, слышу от сотрудников вопрос «вы вчера употребляли?» — на что резонно отвечаю заманухой «А в чем собственно дело?» — в ответ слышу «ну так вчера был праздник...» — вот тут и я делаю предложение «тогда сначала предлагаю вам подышать в трубочку, праздник ведь?». Почему-то следуют возражения «я же при исполнении...», на что следует контраргумент «значит вы не гражданин РФ?». Иногда краснеют, иногда улыбаются…

    P.S. Пить, когда завтра за руль, крайне вредно для здоровья. Это я вам как бывший нарколог говорю.)))

    +2
  • 28 Июля 2011, 16:16 #

    В общем, если пил с утра кефир, то кефиром нужно напоить ДПС-ника перед тем, как он дунет :)

    +2
    • 28 Июля 2011, 16:20 #

      Да ну кефир… Пивком их! Дабы показатели были в нужную пользу

      +1
  • 29 Июля 2011, 09:37 #

    Замечательная идея, я конечно не автомобилист, но когда после очередного праздника, у товарищей гаишников появляется надежда подзаработать, и они активно начинают останавливать все автомобили, при этом предлог остановки один, потребовать предъявить документы, но на самом деле органы обоняния никогда их не подводят, и прекрасно справляется с работой.

    +1
  • 29 Июля 2011, 12:37 #

    Еще забавнее наблюдать, как гайцы «ведут» авто, отъезжающие от ресторана. Сама была один раз свидетелем. Не секрет, что многие мужчины покупают своим женам автомобили, чтобы те иногда отвозили их домой после попоек. Как раз был такой случай, родители праздновали годовщину свадьбы. Домой ехали в машине, которую вела жена отцовского друга. Естественно, трезвая. Надо было видеть разочарование на лице инспектора, который не нашел повода «придраться»(giggle)

    +2
  • 29 Июля 2011, 14:14 #

    На счет кваса и кефира — это уже через чур!

    +1
    • 29 Июля 2011, 14:28 #

      Да-да, квасик и кефир содержат градусики. Еще есть такое понятие эндогенный алкоголь, но кого это волнует?

      +1
  • 02 Августа 2011, 22:44 #

    Из-за выпитого кваса или кефира (или того и другого одновременно) анализ крови не покажет содержание алкоголя. Тестер, которым производит проверку инспектор — возможно. Но показания тестера, насколько я знаю, не являются основанием для лишения права управления транспортным средством. Прибор может дать погрешность. Поэтому его показания являются лишь поводом направить проверенного водителя на анализ крови. Пока анализ сделают, в крови никакого алкоголя не будет.
    Конечно, если 10 литров кваса выпить, вероятность наличия алкоголя в крови будет весьма значительна. :)
    Я например, когда за рулём, не пью квас и кефир. Только минеральную воду, лимонад, чай и так далее. Неужели такая необходимость пить именно квас именно за рулём?
    Не вижу проблемы в обсуждаемом законе. :)

    +1
    • 02 Августа 2011, 23:07 #

      :) С вашим удостоверением вообще можно не задумываться о том, что пить и сколько…

      +2
        • 03 Августа 2011, 08:06 #

          Самое страшное, что чиновникам все сходит с рук, деньги и власть играют свою роль. Радует, что в этот раз никто не пострадал, а если хоть на минуту представать последствия стрельбы или выезда автомобиля на встречную полосу и выхода данного видео, но уже почти через год…

          +2
      • 03 Августа 2011, 10:53 #

        Мой реальный стаж вождения порядка 3 месяцев. За это время ПДД нарушил 1 раз — не пропустил пешехода (не заметил, что установлены знаки «Пешеходный переход», подумал пешеход в наглую пытается перейти в неположенном месте и принципиально не пропустил его). Тут же остановили сотрудники ГИБДД, оформили протокол. Добросовестно оплатил 800 рублей, официально, через сберкассу. :)
        Закон для всех должен быть един. Мой принцип прост: нарушил — ответь по всей строгости закона. В моём случае нарушения ПДД, единственное чего я попросил, в знак снисхождения к работникам администрации, что бы не назначали максимальную сумму штрафа. Вместо 1000 выписали протокол на 800 рублей. Между прочим, сотрудники ГИБДД, стоит отдать им должное, не предлагали не оформлять протокол и отпустить меня, а добросовестно выполнили свою работу.
        Я сторонник того, что бы привилегий не было ни у кого. Перед законом все должны быть равны. Особенно сами служители закона обязаны не дискредитировать своим поведением предписанные для всех нормы.

        +4
        • 03 Августа 2011, 11:00 #

          Весьма похвально, что вы придерживаетесь подобных взглядов. Очень надеюсь, что система не поломает ваше правосознание.(Y)

          +2
          • 03 Августа 2011, 11:24 #

            Я тоже надеюсь.
            Возможно сейчас период романтики, работаю не так давно в этой сфере (полтора года). Не сталкивался пока с вопиющими фактами беспредела. К тому же, на данный момент только поступил учиться на юриста (в университет). Возможно, когда узнаю все тонкости права, работы в «системе» — мнение и поменяется.
            Но искренне надеюсь, что так не получится. (handshake)

            +2
  • 02 Августа 2011, 23:58 #

    Меня волнует одна проблема как быть тем людям у которых из-за определенных болезней присутствует алкоголь в выдыхаемом воздухе? Взятие крови для определения наличия алкоголя в крови считаю необходимым исключительно только в случае ДТП. В остальных случаях необходимо специалистам (врачам) установить наличие опьянения. Алкотестер изначально имеет погрешность 0, 048.

    +2
    • 03 Августа 2011, 08:17 #

      Вот именно: эндогенный алкоголь + погрешность прибора = лишение прав.

      +1
    • 03 Августа 2011, 14:03 #

      Взятие крови для определения наличия алкоголя в крови считаю необходимым исключительно только в случае ДТППозвольте полюбопытствовать, зачем? Вроде наличие/отсутствие состояния опьянения давно не влияет на вину ДТП, а рассматривается только как самостоятельное правонарушение.

      +1
      • 04 Августа 2011, 02:29 #

        Владислав Игоревич, вот пусть ещё и привлекают за самостоятельное правонарушение. В своем комменте я хотел сказать о том, что если нет АПН и ДТП и врачом (лицензированным специалистом) не установлено опьянение, то и незачем делать анализ крови. Алкоголь в крови может находиться несколько суток. В то время как уже давно протрезвевший человек сдав анализ крови, при подтверждении нахождения алкоголя в крови (количество промилле не важно) уже «попадает» на права. Хотя до проведения анализа не будет установлено опьянение. Как всем известно допустимое количество промилле давно не существует.

        +2
        • 04 Августа 2011, 11:22 #

          Привлекать то конечно — пусть привлекают, но для этого должны быть основания. Участие в ДТП ведь не является как таковым основанием для подозрения в употреблении, однако широко практикуется.

          0

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Тесты на алкоголь» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации