Как мы и предполагали, Верховный Суд РФ вынес определение об отказе в принятии заявления о признании недействующим Указа Президента Российской Федерации от 29 августа 2011 г. № 1124 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва».На данное определение мною была  подана частная жалоба. 

Сегодня, 26 января 2012 г., состоялось заседание Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации по рассмотрению рассмотрению этой жалобы.

С моей стороны, в заседании приняли участие адвокаты Александр Забейда и Алексей Касаткин. Представитель Президента Российской Федерации и прокурор в судебное заседание не явились.

Как и ожидалось, несамостоятельный и подконтрольный путинской хунте Верховный Суд Российской Федерации оставил определение судьи без изменения, частную жалобу без удовлетворения.

Кроме того, мною подано было самостоятельное  заявление в Верховный Суд Российской Федерации об отмене результатов выборов.

На днях мною было получено определение судьи Верховного Суда Российской Федерации Толчеева Н.К. от 26 декабря2011 г. по делу № ГКПИ11-2232об отказе в принятии этого заявления.

На данное определение мною также подана частная жалоба.

Сегодняшнее определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации открывает возможность подачи индивидуальной жалобы в Европейский Суд по правам человека на нарушение Российской Федерацией статей 11, 13, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, статьи 3 Протокола № 1 к ней, которая будет подана после получения копии кассационного определения.

В случае удовлетворения этой жалобы, Российской Федерации придется скорректировать избирательное законодательство и допустить к участию в выборах в депутаты Государственной Думы независимых кандидатов, а также, по-видимому, обеспечить досрочное переизбрание Думы с участием независимых кандидатов.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.opredelenie_20111125​.pdf2.8 MB
2.частная_жалоба_опред​еление_ВС_РФ_2011122​6.pdf127.6 KB
3.Заявление_ВС_РФ_об_о​спаривании_результат​ов.pdf108.2 KB
4.частная_жалоба_опред​еление_20111125_2011​1218.pdf110.3 KB
5.Заявление_в_ВС_РФ_ос​паривание_Указа.pdf94.7 KB

Да 3 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, +еще 1
  • 27 Января 2012, 01:43 #

    Я с Вами! Игорь Фридрихович! Желаю Вам… и нам, и мне Вашей победы!

    +1
  • 28 Января 2012, 20:37 #

    Весьма странный ход чтобы добиться изменения законов о выборах. Даже если через 6-8 лет ЕСПЧ удовлетворит жалобу, то это решение никак не может обязать РФ изменить законы.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ВС РФ отказал в рассмотрении жалоб на Указ Президента РФ о проведении выборов в ГД ФС и на результаты выборов» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации