Читая многочисленные комментарии к постам, а также истории из присылаемых мне писем, я пришел к выводу, что необходимо каким-то образом систематизировать свой опыт и попытаться донести его до большего количества людей. В формате блога это сделать довольно затруднительно, поэтому выношу на ваш суд свою книгу под названием «Без адвоката слова не скажу».

Сразу оговорюсь: книга платная. Есть версия в pdf-формате, а если кому-то больше нравится слушать и заниматься каким-то делами, то для них — аудиоверсия.

Итак, зачем это все и почему.

«Ещё несколько минут назад вы куда-то шли, что-то предполагали делать. И вдруг к вам подошёл полицейский и предложил «пройти». Психология человека так устроена, что это всегда застанет врасплох. Даже если вы законопослушный гражданин и уж вам-то бояться нечего. Лучше, если вы не покажете растерянности. Не говорите полицейским, что вы куда-то спешите, не раздражайтесь, не подавайте признаков нетерпения. Покажите, что вам самому интересно, что же хотят от вас сотрудники полиции. Вы ведь не против проехать в отделение и провести там пару часов в непринужденной беседе? Вам все равно нечего делать. Разве часто выпадает случай попасть на такую экскурсию?»

В жизни бывает все, никто ни от чего не застрахован. Книга рассказывает азы того, как вести себя в той или иной ситуации, что нужно делать в обязательном порядке, а чего делать категорически не следует. Также вы узнаете, как обезопасить себя от беспредельщиков в погонах, которые в гонке за показателями вполне способны совершить должностное преступление. В книге подробно разбираются примеры из жизни обычных людей, по неосторожности угодивших в «воронку правосудия». В общем, книга о том, «как не стать легкой добычей оперов, следователей, прокуроров и судей».

Прослушайте отрывок аудиокниги (8 мин.)
Ознакомиться с книгой можно здесь: buslawyer.com

Будьте грамотными! И пусть неприятные ситуации и беды обходят вас за километр. Жду ваших отзывов на книгу здесь.

С уважением, Алексей Колегов.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван
  • 11 Мая 2012, 13:24 #

    Бегло ознакомился с содержанием, прослушал отрывок, и могу посоветовать всем обычным гражданам, приобрести эту книгу. По крайней мере, это поможет избежать множества грубейших ошибок, обычно допускаемых обывателями, при столкновении с российской правоохранительной системой.

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Без адвоката слова не скажу» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации