Сам Спенс начал свою книгу следующими словами: «Вы адвокат и проигрываете слишком много дел? Подумайте, может быть, причина не в системе судопроизводства с присяжными заседателями, и не в плохом судье, и не в свидетеле, который вас подвел. Возможно, вам нужно по-новому взглянуть на то, что вы делаете как в зале суда, так и вне его: нет ли более надежного способа убедить присяжных, судей и, наконец, самого себя? То, что вы делали, могло сработать однажды, но не работает теперь. Может быть, ответы на эти вопросы вы найдете на страницах этой книги».
От себя добавлю, что в отличие от многих других работ подобной тематики «Настольная книга адвоката» написана живым языком и читается с интересом. И это не говоря уже о том, что она на самом деле очень полезна.
Для адвокатов по уголовным делам, да и не только, данная книга должна, на мой взгляд, стать действительно настольной.


я прочитал, мне понравилась..., но мне повезло поскольку экзепляр данной книги был мне подарен автором статьи, за что еще раз спасибо!
Когда читал, показалось сначала, что сам Джерри Спенс подарил :)