В производстве мирового судьи 2го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска, был административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, составленный 13.12.2012 года инспектором Пашенцевым Степаном Николаевичем в отношении гражданина Мельникова Артема Сергеевича.

Согласно фабуле протокола об административном правонарушении 54 ПТ № 272597 и рапорту второго инспектора Чувашова С.А. он был составлен в г. Новосибирске, по ул. Первомайская, 210.

Однако в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка 2 Первомайского судебного района г. Новосибирска было установлено, что фактически гражданин Мельников А.С. 13 декабря 2012 года был задержан сотрудниками вневедомственной охраны в городе Новосибирске в районе 4 и 6 года по улице Заречная и доставлен в отделение полиции по Первомайскому району, куда спустя некоторое время был вызван патрульный экипаж ГИБДД, которому было передано лицо привлекаемое к административной ответственности.

То есть, как управлял автомобилем Мельников А.С. сотрудники ГИБДД не видели, никаких доказательств его управления у них не было, однако им это не помешало составить в отношении Мельникова А.С. протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Таким образом, отсутствие законных оснований для направления лица на медицинское освидетельствование не помешало инспектору Пашенцеву С.Н. составить протокол об административном правонарушении, а инспектору Чувашову С.А. написать рапорт который не соответствовал фактическим обстоятельствам дела, где он указал, что видел как гражданин Мельников А.С. управлял транспортным средством ВАЗ 99 и был остановлен по улице Первомайская, 210.

На сегодняшний день, производство по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Мельникова А.С. по протоколу от 13 декабря 2012 года  54 ПТ № 272597 мировым судьей 2го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска прекращено за отсутствием в действиях лица привлекаемого к административной ответственности состава административного правонарушения.

На основании вышеизложенного прошу провести служебную проверку в отношении должностных лиц: инспектора Чувашова С.А., Пашенцева С.Н. проверив доводы жалобы в полном объеме и привлечь данных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Протокол об АП3 MB
2.Рапорт1.8 MB

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: pogosov34, gorskayann

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Жалоба на действия должностных лиц» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации