МВД России подготовило законопроект, предусматривающий лишение прав водителей, которые нарушили правила дорожного движения (ПДД) более трех раз за год, говорится в сообщении Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
«Законопроектом предлагается за нарушения ПДД, являющиеся основными причинами ДТП и тяжести их последствий, привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год (или в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами)», — говорится в сообщении.
Что-то очень много законопроектов в области ПДД. А результата особо нет…
Ссылка на оригинал

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, Чебыкин Николай, gumnactka-qu, Кондратьев Станислав, user56957
  • 19 Ноября 2015, 16:25 #

    Уважаемая Юлия Владимировна, я такое время застал в СССР, был талон предупреждений, в нем пробивали дырки. Три дырки — ходи пешком. Ничего нового. Так что все новое это хорошо забытое старое. Назад в СССР. А там много было хорошего. 

    +3
    • 19 Ноября 2015, 18:07 #

      Уважаемый Дмитрий Александрович, я слышала про талоны. Но тогда без машины остаться было не так страшно. Надеюсь, что с этим законопроектом провозятся долго

      +1
  • 19 Ноября 2015, 16:48 #

    Уважаемая Юлия Владимировна, тогда уж лучше совсем не выдавать эти пресловутые права. Что б не отбирать потом. Уже не знают как водителя пониже нагнуть. 

    +4
    • 19 Ноября 2015, 18:12 #

      Уважаемый Николай Васильевич,  именно эту мысль я и держала при себе. Уже не знают как извернуться.
      У нас даже все больше начинают штрафовать граждан за переход на красный свет (на перекрестках, где мало машин, прячутся гады). Уже двоих знакомых оштрафовали и списали с карты по 500р. Здесь они четко сработали.
      Так еще слышала по радио, за достоверность не ручаюсь, хотят ввести норму, что новичкам более 100 лошадей покупать машину не положенно. С опытом в 3 года — 120 и т.д.
      Надеюсь, что это была шутка:?

      +3
      • 19 Ноября 2015, 22:19 #

        Уважаемая Юлия Владимировна, а я за то чтоб пешеходов штрафовали, и не на 500, а на 3000 руб. Если Вы были в Германии или Голландии — увидели бы, что машин вообще нет на горизонте, а люди стоят, ждут сигнала светофора. А у нас прут где хотят, когда хотят. Я бы вообще за переход на красный свет вешал бы нарушителя на светофоре. И не снимал пока вороны не склюют. Хотя место надо для других освобождать. Хотя фонарей рядом много, так что можно и не снимать

        +2
        • 20 Ноября 2015, 04:22 #

          Уважаемый Дмитрий Александрович, в целом согласен с Вами.
          Но есть одно но… По крайней мере в моем регионе. Пешеходных переходов мало, порой чтобы улицу перейти как полагается приходиться сделать огромный крюк. 
          С регулируемыми переходами тоже не все гладко. У светофоров для пешеходов, время для перехода поставлено порой очень небольшое, для того чтобы перейти улицу необходимо чуть не бегом бежать… а пожилым людям как, женщинам с маленькими детьми?  
          Прежде чем что-то ужесточать, придумывать новое, необходимо создать условия для выполнения существующих норм. 
          А так, да, пешеходы у нас крайне не дисциплинированны, но всегда ли это вина пешехода…

          +1
          • 20 Ноября 2015, 09:00 #

            Уважаемый Станислав Александрович, верно Вы подметили. Но по-моему, ни один водитель не злится, если пешеход смотрит по сторонам и быстро переходит дорогу — не наглея.
            Нерегулируемых переходов достаточно. У нас целый район написал в администрацию о необходимости сделать пешеходный переход к магниту. Странно что его там не было. Потому что люди шарахались кто когда хотел (ночью особенно опасно там ездить). И ведь сделали! Теперь все спокойно (правда часто останавливаться приходится). И чего это стоило? Краски да пару знаков.

            +1
        • 20 Ноября 2015, 08:53 #

          Уважаемый Дмитрий Александрович, согласна отчасти. Бывают перебегают дорогу даже не смотрят по сторонам (так обычно делают те, у кого нет своей машины). Но я никогда не буду стоят на красном светофоре и ждать зеленого при отсутствии машин. И явно не выхаживая по «зебре» как по красной дорожке. Ох и часто наблюдаю такую картину.
          К слову, пешеходы не лучше водителей!

          0
  • 20 Ноября 2015, 04:56 #

    Уважаемая Юлия Владимировна, даже если законопроект от МВД когда-то через много много лет и станет законом, то это будут два совершенно разных документа. В прошлой жизни сотрудника СК РФ мы с нетерпением ждали ФЗ «О Следственном комитете РФ» и когда он появился в виде законопроекта в первой редакции мы прыгали от счастья и хлопали в ладошки. Но увы… реалии таковы, что закон получился после поправок :&

    +2
    • 20 Ноября 2015, 09:02 #

      Уважаемый Евгений Анатольевич, так специально ведь делают хорошие законопроекты, чтобы в ГД протолкнуть, а потом… то, что Вы сказали.

      0

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «МВД предложило лишать прав водителей, нарушающих ПДД более 3 раз в год» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации