Уважаемые посетители сайта! Кого из Вас волнуют такие проблемы, как, например, загаженный изуродованный до неузнаваемости лифт или, скажем, подъезд? Куда обращаться? В управляющую компанию? Отлично! Там Вам скажут примерно так, что такие-то ремонты у нас на ближайшие лет так десять не запланированы, нам на это из бюджета не выделено ни копеечки. И, вообще, для этого нужно указание от какой-нибудь организации капитального ремонта и бла-бла-бла. Короче, идите лесом!
Есть ли организация, которая сможет заставить их Вас услышать? Есть! Эта организация называется СУД. Недавно я в Таганском районном суде г. Москвы я решил подобную проблему. В итоге суд удовлетворил иск, обязав управляющую компанию устранить все выявленные недостатки в лифтовых кабинах.
Для этого сначала надо обратиться в экспертную организацию, которая осмотрит объект и даст соответствующее заключение его состояния. Потом пишете исковое заявление и подаете в районный суд по месту жительства. Да! Данный иск является связанным с защитой прав потребителя и госпошлиной не облагается.
Сам судебный процесс может занять несколько месяцев, но результат будет положительным. Кстати, в описанном выше случае интереснее всех вёл себя ответчик, которого мы просто не увидели. Он просто прислал почтой ходатайство с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии. Неинтересно ему это наверное…
Так что, если у кого-то есть желание посудиться по таким делам, милости прошу. Да! Это касается только Москвы. В другие города я судиться не поеду!))) Вот такую я себе делаю рекламу.
Справедливости ради скажу, что вступившим в законную силу решением суда проблема, как Вы понимаете, до конца не решается. Дальше надо идти к судебным приставам с исполнительным листом. После чего регулярно и методично «шевелить» этих слуг народа, ибо они — птицы гордые, пока не вспугнёшь не полетят. Здесь я тоже к Вашим услугам!
Ссылка на оригинал

Да 0 -6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ильин Александр, user68801, +еще 1
  • 18 Января 2016, 23:27 #

    Уважаемый Роман Николаевич, еще бы исковое заявление или решение суда посмотреть…

    +8
    • 18 Января 2016, 23:41 #

      Уважаемый Александр Валерьевич. Можно. Только, коллега! Можно я завтра Вам пришлю, а то мне, сами понимаете нужно будет обработать — персональные данные доверителя стереть. И т.д. А я уже спать собираюсь. Завтра мне с утра работать… ОК?

      -3
      • 19 Января 2016, 11:21 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, это ведь не юридическая публикация, а нечто другое
        То похоже на «неудачную» рекламу:

        +8

    Да 0 -6

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Проблема, решаемая в суде.» -1 звезд из 5 на основе -6 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Другие публикации автора

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации