Часть 1.

Во время ознакомления с материалами судебного дела, по жалобе описанной в первой части публикации, я был мягко говоря в плохом настроении. Еще бы, следователь делает какие то провокации, судья проводит заседание без меня, сговор налицо.

Стоит отметить, что я не имею особых знаний по судебному делопроизводству, но в тоже время имею представление, что дела должны нумероваться, прошиваться, иметь опись и обязательно постановление. Ничего этого в данном деле не было, единственное — оно было прошито. Более того, в деле отсутствовали мои ходатайства с приложенными повестками от следователя.

Я пребывая в плохом настроении решил все это отразить на корешке судебного дела. Так и написал «С материалами дела ознакомлен. Отсутствует опись, материалы дела не пронумерованы, отсутствует постановление суда, отсутствует протокол судебного заседания». Позже я узнал, что это очень обидело работников канцелярии, пришлось извиняться и пародировать Незнайку :)

Подготовив апелляционную жалобу, приложив поданные ранее ходатайства, повестки от следователя и копии материалов судебного дела на момент моего с ним ознакомления, я подал получившийся винегрет в канцелярию суда.

Спустя полтора месяца, изначально не рассчитывая на апелляцию, т.к. опыт взаимодействия с «райцентром» имеется, я проверяю официальный сайт «крайсуда». В описании одной из жалоб я обнаруживаю — "ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО с направлением НА НОВОЕ судебное РАЗБИРАТЕЛЬСТВО".

Со стула я конечно же не упал, т.к. на носу предварительное заседание по уголовному делу в отношении меня и толку от это жалобы никакого, тем более смысл ее как я указывал ранее — бредовый.

Тем не менее, мне стало интересно, т.к. в одной из апелляционной жалоб, поданной в тоже время, указано, что мои права и интересы защищал неизвестный мне адвокат :) Во как!

Прозвонив в крайсуд, я узнал, что дело уже вернули. Позвонив в местный суд, информации я не получил. Я решил написать заявление на ознакомление с делом и попросил суд выдать мне заверенную копию постановления апелляционной инстанции.

Через несколько дней приходит СМС «вызываем в судебное заседание». «Оно» — решил я, т.к. жалобы в суд подавать уже перестал и заседания по всем жалобам уже прошли. На следующий день я пришел в суд, чтобы ознакомиться с делом, подготовиться к заседанию, да и просто посмотреть, что там апелляция накрутила — интересно же.

Первым делом обращаю внимание на то, что в деле уже приложены мои ходатайства о переносе заседания, приложены повестки следователя, приложена копия постановления о ВУД в отношении меня, причем не заверенная, приложена доверенность на имя заместителя руководителя, на ее отсутствие я жаловался в апелляции. В общем хвосты подчистили!

Далее мне на глаза попадается ордер адвоката, которого я в глаза не видел. Оказывается государство обо мне позаботилось! А я еще возмущаюсь! :)

После обнаруживаю… да, да, ее самую — Машину времени!

Судя по постановлению апелляционной инстанции, заседание проводилось 22.03.2016г. Заседание завершилось в 11 ч. 20 мин. В протоколе судебного заседания прокурор ссылается на то, что уголовное дело в отношении меня уже находится в суде для рассмотрения по существу и ходатайствует приобщить к материалам дела постановление из суда первой инстанции. Никто не возражает — «удовлетворить».

Смотрим на постановление суда первой инстанции приобщенное к делу — документ представляет из себя копию переданную факсом. Дата получения… фанфары… 22.03.2016г. 12ч. 40 минут. То есть копия постановления была получена после завершения заседания. Интересно, что приобщал прокурор в присутствии назначенного адвоката???

Еще раз фанфары… постановление, якобы приобщенное прокурором, составлено 5 апреля 2016г. Занавес!

Подвожу итог — местный судья 22.03.2016г. на Машине времени слетал в 5.04.2016г., создал постановление о предварительном судебном заседании по уголовному делу в отношении меня и по возвращении переслал этот документ прокурору в «крайсуд». Прокурор в свою очередь, на своей Машине времени переместилась на час после судебного заседания, получила постановление из местного суда и вернувшись в судебное заседание предъявила документ суду.

Как то так. Правда, может я уже того, туту… :) Если, что поправьте!

Кстати, завтра сутра (08.04.16г.) это злополучное заседание, по отмененной жалобе. Теперь даже не знаю как себя вести и что говорить. :)

Видимо продолжение следует…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление о назн​ачении предварительн​ого слушания312.7 KB
2.Протокол СЗ апелляци​онной инстанции0.9 MB
3.Постановление апелля​ционной инстанции579 KB

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, user901755, user20901
  • 07 Апреля 2016, 22:31 #

    Уважаемый Андреев Андрей, может это тактика такая - правоохренительная, чтобы Вы «с катушек съехали» (dance) (Шутка). 

    +1
    • 07 Апреля 2016, 22:36 #

      Уважаемый Александр А, 
      правоохренительная — вот вот. Сижу придумываю дополнения к жалобе, пусть голову поломают!
      Кстати сегодня звонил в крайсуд, еще одну жалобу изменили. Толку только?

      +1
  • 08 Апреля 2016, 10:42 #

    Уважаемый Андреев Андрей, жалобы требуют усилий и времени. Так можно жизнь потратить, жалуясь на все и всем. Опыт Вы уже получили, теперь важно своевременно остановится.
    Жалоба должна быть разумна и точна, как снайперский выстрел. Будьте выше всяких мелочей. На технических ошибках далеко не уедешь, они могут быть легко устранены и на сути дела это никак не скажется. Зрите в корень. Работайте совместно с адвокатом, прислушайтесь к его советам.

    +2
    • 08 Апреля 2016, 11:06 #

      Уважаемый Александр А, спасибо за поддержку. Все верно сказано, тем не менее удалось добиться вынесения дисциплинарного взыскания как участковому — «потерпевшему», так и сотрудникам следственного органа. Масса жалоб с моей стороны это по сути мишура, я это понимал с самого начала.

      0
      • 11 Апреля 2016, 18:05 #

        Уважаемый Александр А, Вы уже давно здесь на Праворубе, а я относительно недавно, подскажите, пожалуйста, читают ли судьи и сотрудники правоохранительных органов этот сайт, и можно ли как-то повлиять на них посредством серии таких публикаций как, например, у Андрея Андреева?

        0

    Да 4 4

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Машина времени. ч.2. Апелляционную жалобу удовлетворить» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации