Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4

Решил разделить публикацию на несколько маленьких частей. Не знаю правильно или нет (писать не мастер), но большой текст читать тяжело, а с другой стороны если первая публикация не понравиться, то и дальше читать не стоит.

Шапка готова, рассказываю дальше :)

Едем значит мы с матерью в «райцентр» где будет рассматриваться поданная мной апелляционная жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ, на постановление суда первой инстанции, оказавшей в удовлетворении моей жалобы на постановление о ВУД в отношении меня.

Выехали с запасом времени, но в «райцентре» жесточайшие пробки, весь город стоит. Подъезжаем впритык. В центре работают эвакуаторы. Хорошо я уже знаю где поблизости есть платная парковка. Ставим машину, бежим в суд. Бежим в прямом смысле, т.к. времени в обрез. На проходной большая очередь. Проходим проверку. Находим зал заседания. Ждем. Судья появляется где то через минут 40. В очереди 3 человека. Заходит первый. Я второй на очереди. Минут через 20 заходим мы с матерью.

Судья «Это что за женщина?», я: «Мой представитель», «Что за представитель?», я: «А процесс закрытый?». Здесь поясню. По какой то причине во всех государевых организациях, появление меня совместно с моей матерью, вводило в ступор служащих разного ранга. «Что это за женщина» — спрашивают везде, «Моя мать, мой доверитель», «А Вам сколько лет?», «Для чего Вам это?» — делаю удивленный вид. Причем в кабинете зачастую находится 3-5 человек, при погонах, с грозным видом, а я должен был один прийти?

Продолжу. Судья расспрашивая, что за женщина посмела зайти в зал заседания, совсем позабыл огласить мои права, забыл указать для чего мы тут собрались, начал с вопроса «ходатайства есть?». «Есть ваша честь» — уже заученной фразой отвечаю я. Поднявшись из дорогущего кресла, я протягиваю справку из управления градостроительства «Прошу приобщить». Прокурор «Какое отношение к делу имеет?». Я: «В постановлении о ВУД указан несуществующий адрес». Суд: «Еще?». «Ваша честь прошу приобщить копии постановлений об АП совершенных моим знакомым и родственником, распечатаны с официального сайта суда первой инстанции». Прокурор: «Значит возражаю сразу...». «Прошу приобщить выданные мне характеристики и копии документов и справок». «А это еще зачем?» — спрашивает прокурор.

Я начинаю читать подготовленный заранее текст «Жалобу поддерживаю в полном объеме...». Судья останавливает «Сейчас стадия ходатайств, а Вы чего. Адвоката Вам надо!». Я продолжаю. Судья: «Я говорю вы ходатайства закончили приобщать?». Я: «Прошу секретаря занести в протокол, что меня перебивают и не дают мне исполнить мое Конституционное право» :)  Судья «Я Вам сделаю замечание, если будете пререкаться». «Я не пререкаюсь» — продолжаю пререкаться я.

«Хорошо, оглашаю жалобу...» — решил судья. «Вот теперь Вам слово». Я зачитываю два листа, рассказываю, что у следователя на момент вынесения постановления не было и не могло быть данных, свидетельствующих о преступности в моих действиях, указываю, что в постановлении указан несуществующий адрес, доказываю, что следователь мог меня перепутать с родственником, т.к. у нас фамилии одинаковые, рассказываю, что суд первой инстанции ссылается на доказательства, которые следователь не приобщал к делу, доказываю, что в суде первой инстанции следователь предоставил откровенную фальсификацию, прошу суд апелляционной инстанции назначить судебную-почерковедческую экспертизу". Видимо я разговаривал сам с собой. Протягиваю, свою речь секретарю, прошу приобщить к делу.

Прокурор «Ходатайства — отказать. Жалобу — отказать». Судья (дословно) «В данной стадии Суд не имеет права по закону вмешиваться в доказательную базу. … имел ли право возбудить… повод, есть ли заявление? Есть. Представлены какие нибудь материалы проверки? Представлены. Уже в стадии предварительного следствия вы можете заявлять ходатайства об исключении, о возбуждении, о назначении экспертизы. Уже когда они там, что-то сделают, мы тогда в судебном заседании… В данной стадии....»

«Суд удаляется для принятия решения». «Предварительное решение...» — тихо и не понятно о чем то рассказывает судья.

Выходим мы с матерью из суда, проходим пару кварталов и о чудо, к нам на встречу идет следователь который возбудил в отношении меня уголовное дело! Он как раз командирован в «райцентр» и случайно в городе «практически миллионике» встретился нам на пути, после попытки обжалования его постановления. Интересно :) «Здравствуйте, как ваши дела» — с широченной улыбкой приветствую я следователя. «Здравствуйте» — ускоряя шаг и удаляясь, произнес следователь.

В течении следующих двух недель, я практически через день названивал в «райцентр», в местный суд, заходил на официальный сайт, пытался узнать итог заседания апелляционной инстанции.

В итоге, только через сайт суда я узнаю «Постановление суда первой инстанции изменить, а апелляционную жалобу удовлетворить в части...»

Продолжение…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Апелляционная жалоба616.7 KB
2.Апелляционное постан​овление - вводная ча​сть1.1 MB
3.Апелляционное постан​овление - резолютивн​ая часть1.3 MB

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: yevgeniy, user901755, Рисевец Алёна, +еще 1
  • 27 Марта 2016, 12:20 #

    Уважаемый Андреев Андрей,

    Моя мать, мой доверительдоверитель?

    0
    • 27 Марта 2016, 12:24 #

      Уважаемый yewgeniy, Именно, после возбуждения уголовного дела, я сделал генеральную доверенность на мать, позволяющую от моего имени проводить любые операции в государственных и иных учреждениях, представлять интересы в суде и т.д. Причем этой доверенность активно пользуемся!
      Позже я где то вычитал совет профессионала, что «после того как на вас возбудили УД сделайте генеральную доверенность на близко родственника». 

      +1
      • 27 Марта 2016, 12:26 #

        Уважаемый Андреев Андрей,

        стало быть представитель?

        +1
        • 27 Марта 2016, 12:27 #

          Уважаемый yewgeniy, в данном случае слушатель. Судьи почему то не любят посторонних. «Финт ушами». :)

          0
          • 27 Марта 2016, 23:48 #

            Уважаемый Андреев Андрей, а Вашего адвоката почему нельзя назвать.пофамильно???

            +1
            • 27 Марта 2016, 23:50 #

              Уважаемый Игорь Александрович, придет время…
              У меня с ним еще действующий контракт и дальше пока непонятно всё.

              0
  • 28 Марта 2016, 13:30 #

    «Предварительное решение...» — тихо и не понятно о чем то рассказывает судья. Это Вы верно подметили, есть у судей такая особенность разговаривать на непонятном языке.(giggle)

    +1
    • 28 Марта 2016, 13:32 #

      Уважаемая Алёна Александровна, даже для тех, кому и так ничего не понятно!

      +1

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как я постановление о ВУД обжаловать ходил. Часть 5. Апелляционную жалобу частично удовлетворить» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации