Первая чать, вторая часть

После перерыва заседание продолжилось традиционно — мою мать в кабинет судьи не пустили. Здесь уже нужно пояснить, хоть мне слегка за 30, но с родителями тесный контакт, так уже в нашей семье заведено. Мать приехала, как только узнала о возбуждении уголовного дела и все время находится возле меня, подсказывает, помогает, отдергивает, выступает в роли свидетеля (шутка) и т.д. и т.п.

Судья проверяет явку. «Так, есть все, кроме прокурора, просил без него. Хорошо. Слово следователю, что вы нам вчера по установлению личности лица...».

«В материалах проверки был дополнительно опрошен „потерпевший“, он пояснил, что молодой человек наносил удары руками. Он опознал молодого человека как… „потерпевшему“ были предъявлены светокопии паспорта подозреваемого, где имеется фотография вот. Также он опознал по светокопии паспорта еще одного молодого человека, который его бил. Им оказался родственник подозреваемого».

Судья «Так правильно я понимаю удары наносили два… (называет фамилию)?». Следователь: «Да». Судья: «Есть вопросы?» Адвокат «Ваша честь можно ознакомиться с документами на которые ссылается следователь?» Судя: «Вы намерены приобщать или просто сослались?» «Просто сослался» — вторит судье следователь. Адвокат: «Какими документами оформлялось опознание?» Следователь «Опросами». Адвокат: «Опросами?» Следователь «Да». 

Судья: «Слушаем подозреваемого, есть вопросы?» «Да есть. Почему вчера не было этого документа, когда он был создан?» Следователь: «Ну вчера просто не разобрался, не до конца, потом нашел». «На сколько я знаю опознания так не проводят» — протестую я. Судя: «Как так?» «По светокопиям там, в протоколах». Судя (дословно) «В любом случае Суд полагает, что эти ваши доводы в порядке ст. 125 о возбуждении в отношении вас … Если вы полагаете, что какие-то действия следствия незаконные вы можете оспорить в самостоятельном порядке».

«Суд удаляется для принятия решения»… «Отказать».

Выходим с адвокатом на улицу. Подписываем соглашение. Расплачиваемся. Договариваемся сразу оплачиваю половину, вторую позже постепенно оплачу. Ему все таки судья дала полистать, то что приобщил к судебному делу следователь. Спрашиваю: «Сфотографировали». «Там не все получилось, карта переполнилась...»

Через несколько дней в канцелярию суда подаю заявления на ознакомление с материалами судебного дела. Прорабатываю вариант подачи апелляционной жалобы. Адвокат: «Бесперспективно, в апелляции ничего не добиться». Я: «Нужно попробовать, зачем шанс упускать?». В последний день давлю на адвоката, написать апелляционную жалобу, но сам уже подготовил как смог. Адвокат нехотя прислал апелляционную жалобу, я немного подправил и сдал в канцелярию суда первой инстанции.

Здесь поясню, после первого же заседания действия адвоката мне не понравились и я стал пристально за ним присматривать. Контракт разрывать не стал, думаю понаблюдаем, тем более уже одного адвоката отсеял. Не могут же все мне не нравиться? Оплата половины контракта было верным решением! С этого момента не только я на крючке, но и адвокат. :) (спойлер).

Продолжение…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление суда -​ отказать1.1 MB

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как я постановление о ВУД обжаловать ходил. Часть 3. После перерыва» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации