Итак третья часть истории про триангуляцию, не путать с трепанацией (шутка).
Первая и вторая часть тут и тут.

Уверен, что профессиональным юристам мои публикации интересны не будут, но вот таким как я, разыскивающим на просторах интернета информацию, как вести себя в незнакомой обстановке и в новых для себя ситуациях, в самый раз. Тем не менее, не призываю повторять мои действия, публикую для тех, кто предпочитает учитывать чужие ошибки.

В общем шапка готова, идем дальше. Частично ознакомившись с материалами уголовного дела, я обнаружил 2 постановления местного суда разрешающих следователю получить детализацию с указанием местоположения передающих станций в отношении «потерпевшего» и подозреваемого.

В этой статье расскажу о чудесах с постановлением в отношении «потерпевшего».

Детально изучив постановление суда, я пришел к выводу — я слишком требовательный, нужно проще относиться к решениям суда. Разрешил и ладно. У человека сим-карта оператора МТС, а суд разрешает затребовать информацию этого абонента у оператора Билайн, ну и что с того? Судье же виднее что и от куда истребовать.

Конечно, каждый ребенок в нашем регионе знает, что код 918 используется оператором сотовой связи МТС, а взрослые знают что «ОАО Вымпелком-коммуникации» это владелец бренда Билайн. Ладно, так, значит так.

Смотрю внимательней, номер дела указанного судьей в постановлении не совпадает с номером уголовного дела расследуемого следователем. Ничего, мелочи.

Судья разрешает оператору ОАО Вымпелком предоставить детализацию, а кому разрешает не указал. Значит всем разрешает. Нужно было мне не закрашивать информацию в постановлении, любой желающий запросил бы детализацию «потерпевшего», шутка конечно.

Так нет, на основе этой ереси следователь запрашивает информацию из Билайна о двух других интересующих его номерах, после, в присутствии «профессиональных понятых» (я их вычислил быстро) осматривает эту бумажку и выносит постановление о признании этой бумажки и непонятно от куда возникшего диска (видимо принес «потерпевший») доказательством по уголовному делу. Далее эта бурда вносится в обвинительное заключение.

Вот такой винегрет. Прошу прощение за каламбур.

Добавляю в приложения к публикации запрос следователя к оператору по моему номеру и ответ из Мегафона.

Продолжение…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление - истр​ебование триангуляци​и641.9 KB
2.Ответ Билайна1 MB
3.Запрос следователя и​ ответ из Мегафона285.6 KB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: yevgeniy, evgenia1972, user901755
  • 25 Марта 2016, 08:52 #

    Уважаемый Андреев Андрей,

    разве ОПСОСы хранят сведения, необходимые для получения триангуляции точки нахождения телефона в прошлом? Это же какой астрономический объём данных…

    Однако, заместитель руководителя службы безопасности Краснодарского филиала Вымпелкома не осознаёт, что приложение к письму — это ни в коем случае не электронный файл…

    +1
    • 25 Марта 2016, 10:20 #

      Уважаемый yewgeniy, я задавался этим вопросом. На Праворубе есть публикация в которой автор уверяет, что операторы хранят данные от полугода и до нескольких лет. А на счет электронного файла, я тоже обратил внимание, у меня складывается впечатление, что следователь сам себе пишет письма! Когда заказывал триангуляцию моего номера, так оператор прислал диск, так и написал в ответе на запрос.

      +1
      • 25 Марта 2016, 10:35 #

        Уважаемый Андреев Андрей,

        приложением, конечно, является диск с заводским номером. На диске даже не файл, а отпечаток.

        -1
        • 25 Марта 2016, 10:53 #

          Уважаемый yewgeniy, видимо вы близко знакомы с этим вопосом. Я не успел ознакомиться с содержанием дисков, поэтому не могу сказать что на них записано. Для ясности приложу ответ из Мегафона на запрос по моему номеру.

          +1
        • 25 Марта 2016, 10:54 #

          Уважаемый yewgeniy, блин, случайно минус поставил, промахнулся. Смотю форум с телефона, извиняюсь!

          +1
        • 25 Марта 2016, 11:28 #

          Уважаемый yewgeniy, Приложил к публикации ответ из Мегафона и теперь еще больше уверен, что следователь сам себе пишет письма. Сделать штамп для якобы входящих писем пол часа делов. Тем более, как я понял, в отделе дежурят студенты, которых используют как понятых и т.д.

          +1
          • 25 Марта 2016, 11:31 #

            Уважаемый Андреев Андрей,

            Вы эти штампы в лупу не рассматривали? С оборотной стороны?

            Думаете, цветным принтером нарисованы?

            +1
            • 25 Марта 2016, 11:33 #

              Уважаемый yewgeniy, Тоже вариант. К сожалению не рассматривал. Сфотографировал и все, но вариант ознакомиться еще будет.

              +1
              • 25 Марта 2016, 11:36 #

                Уважаемый Андреев Андрей,

                мне идея с лупой тоже только недавно в голову пришла, когда задумался, как буду «участвовать в исследовании доказательств» в следующем судебном заседании. Если случится чудо, и в деле будут оригиналы (или надлежащим образом заверенные копии), то их таки надо исследовать, а значит надо иметь при себе лупу.

                +1
  • 25 Марта 2016, 10:09 #

    Уважаемый Андреев Андрей, то, что в номере телефона указан код МТС еще не значит, что у абонента договор именно с МТС. Абонент просто мог перейти с сохранением номера от МТС к Билайну, и, видимо, так и произошло, иначе у Билайна просто не было бы сведений о нем. 

    +1
    • 25 Марта 2016, 10:13 #

      Уважаемая Евгения Васильевна, возможно, но оператор не предоставил следователю сведения по запрашивашмому номеру, а раскрыл сведенния о двух других абонентах!

      +1
      • 25 Марта 2016, 10:36 #

        Уважаемый Андреев Андрей,

        такое впечатление, что в некоторых организациях никто не хочет думать! Или не умеет…

        +1
        • 25 Марта 2016, 10:51 #

          Уважаемый yewgeniy, или ктото фальсифицирует материалы уголовного дела ;) но это уже тема другой публикации…

          +1
  • 25 Марта 2016, 10:59 #

    Скажу сразу, в этом деле очень много непонятных обстоятельств. Белые нитки, я бы даже сказал белые канаты, торчат в разные стороны и если за них хорошо дернуть, то могут политель многие. Жаль сил столько нет, чтобы так сильно дернуть…

    +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Заботливый судья или финт ушами? Пытаюсь обжаловать разрешение суда в порядке ст. 165 УПК РФ - биллинг. Часть 3.» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации