Часть 1, Часть 2, Часть 3 данной серии публикаций.

Не так давно начал публиковать свои статьи на Праворубе (да и вообще впервые) и мне так понравилось, что я перешел практически в «онлайн-режим». (шутка)

Во второй части серии публикаций, я рассказал, что у одного судьи были на рассмотрении поданные мной заявления по разным жалобам. Не знаю, правильно ли будет цитировать самого себя, или меня примут за умолешенного, но все же процентирую, чтобы было понятно
У этого же судьи ранее проходило заседание в порядке ст. 125 УПК РФ и после заседания я подавал заявления на исправление описок и замечания к протоколу судебного заседания.Так вот, только что вернулся из суда и ощущение, что меня очередной раз обманули как маленького мальчика.

Шел я за постановлением об отказе в восстановлении срока обжалования, которое вынес судья после моей попытки обжаловать внесенное ей постановление в порядке ст. 165 УПК РФ, позволяющее следователю истребовать от оператора обслуживающего мой телефонный номер — триангуляцию за интересующий его период.

Подойдя к секретарю судьи, я получил на руки постановление. В принципе я знал, что должно быть два решения. Одно — отказ по 165-ой, второе удовлетворение заявления с замечаниями в связи с описками. Ну, думаю, что дали то дали, может второе еще не готово, хотя обещали после выходных.

Выхожу из суда, начинаю читать. «Исправить описку допущенную в постановлении...» Ну думаю, не зря через весь город торопился ): Ладно, у родителей отопление печное, будет холодно, сгодится! ;)

Набираю номер секретаря, дай думаю поинтересуюсь, может сразу и второе постановление дадут? Раз звоню, два звоню, три звоню. Видимо обед начался!

Ладно и так пока сойдет. Все же очередной раз заставил судью признать брак в работе. Небольшой ну плюс, а может и минус. (дальше видно будет).

Продолжение…

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление об исправл​ении описок262.3 KB
2.Постановление суда487.1 KB

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, user901755
  • 29 Марта 2016, 10:13 #

    Уважаемый Андреев Андрей,
    правильное решение суда на Ваше заявления с четкими замечаниями в связи с описками в постановлении суда.
    На конечный результат по делу этот эпизод, думаю, вряд ли будет иметь какое-либо значение.
    Вам желаю справедливого разрешения дела. 

    +1
    • 29 Марта 2016, 10:20 #

      Уважаемый Александр А, благодарю за поддержку! Я ясно все понимаю, хоть и в первый раз попал в такое г...
      Воспитан так, что если есть хоть 1% и какой то шанс, то я должен этим воспользоваться.

      0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Заботливый судья или финт ушами? Часть 4. С пылу, с жару. "Внести исправление в постановление"» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации