Продолжаю публиковать «записи на полях» уголовного дела, сфабрикованного в отношении меня следователями следственного комитета, с целью увести от ответственности сотрудника полиции, избившего со своими соратниками меня, моего знакомого и двоюродного брата.

Сейчас, я уже напрямую могу говорить именно о фальсификации, т.к. сотрудники следственного комитета прямо так и написали в ответ на мое обращение (которых за 9 месяцев накопилось не менее 1000).

Ранее я описывал «замечательные» моменты предварительного следствия, делился с сообществом своими небольшими успехами в борьбе с судейским беспределом, но как только уголовное дело было передано в суд, я полностью сосредоточился на нем.

Т.к. мои публикации понравились постоянным участникам сообщества, кратко расскажу, что происходит при рассмотрении уголовного дела в суде.

Адвокат, нанятый мной, так и не соизволил появиться в суде. От навязанных адвокатов, я отказался напрочь. По началу пытался не нервировать судью, но зная ее нравы, пришлось войти в клинч и кусаться за каждую запятую в протоколе. 

Как и принято при вменении 318 статьи УК, сторона обвинения составлена из сотрудников полиции, которых даже радом небыло. В моем случае, даже моего знакомого и двоюродного брата записали в обвинителей. Тут нужно отметить, что двоюродный брат меня оговорил, с целью избежать уголовной ответственности, т.к. его в тот день задержали и осудили по ст. 19.3 КОАП РФ, а позже возбудили уголовное дело и объеденили с моим. Далее следователи, которых я откровенно достал, вывели двоюродного брата из дела и назначили его свидетелем.  Знакомого тоже осудили по административке, но на суде он сказал, что был сильно пьян и ничего не помнит.

По сути, мне вменяют действия знакомого и двоюродного брата, только по тому, что я обращался в дежурную часть и травматологию, а позже написал несколько жалоб.

Судья рассматривающая дело, осудила двоюродного брата и знакомого по административке. На все мои попытки обратить ее внимание, на тот факт что мне вменяют действия которых я не совершал, судья с ухмылкой отвечала — к делу не относится.

К допросу основных свидетелей я готовился основательно, вопросов задавал много и большая часть каверзных. Это позволило добиться оглашения показаний всех «очивидцев» из которых выяснилось, что меня они ранее не знали, а анкетные данные начали называть, после того как следователь показывал им копию моего паспорта, сделанную за 20 минут до этого, тк я вызывался на опрос, на этапе доследственной проверки. Этот факт был мне известен еще в октябре прошлого года, причем даже это незаконное отождествление было сфальсифицированно, т.к. этого «опознания» на самом деле не было.

Письменные доказательства обвинения исследовались следующим образом — обвинитель зачитал список доказательств и предложил мне выбрать, что рассмотреть поподробнее. Я изъявил желание все доказательства рассмотреть поподробнее. Судья, видимо кудато торопилась, решила огласить пару протоколов и перенести заседание.

Сегодня состоялось очередное заседание. Перед его началом я получил письмо из регионального управления СУ СК РФ, в котором меня уведомили, что после моих многочисленных обращений была проведена служебная проверка и факты фальсификации подтвердились, за что оба заместителя руководителя СО СК схлопотали замечание!!!

Также мне разъяснялось право обратиться с ходатайством к судье о прекращении уголовного дела в связи с непричастностью к инкрименируемому преступлению.

Хорошо получается, мы фальсифицируем, но вы держитесь там…   ;)

Перед заседанием попытался вручить ходатайство о прекращении уголовного преследования, непосредственно судье, через секретаря. Судья вернула ходатайство, передав через секретаря «Пусть заявляет в процессе». Весь процесс я спокойно ждал возможности, но судья уже 4 заседания не рассматривает мои письменные ходатайства, заявленные через канцелярию. В завершении заседания я настойчиво требовал дать мне возможность заявить ходатайство. Судья, понимая что я хочу сказать, задергалась как уж на сковородке и бегом удалилась из зала. Пришлось сдать ходатайство в канцелярию.

После возобновления заседания, по идее слово предоставят мне и дадут предоставлять свои доказательства. Заранее позаботившись, я продавил ходатайство о вызове некоторых знакомых которые могут меня охарактеризовать, приобщил к делу все справки, дипломы, характеристики и т.п. что сумел собрать за 30 лет :) также заявил ходатайство о вызове свидетелей, не востребованных обвинением (так для массовки) и попросил суд истребовать материалы некоторых судебных дел, как источник доказательств.

Вот сижу и думаю, как использовать это письмо из следственного комитета, судья же не захочет (не дадут) прекращать уголовное дело. (

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, oathkeeper, user901755, Коробов Евгений
  • 18 Июня 2016, 10:24 #

    Уважаемый Андреев Андрей, история Ваша действительно интересная!
    Сейчас, я уже напрямую могу говорить именно о фальсификации, т.к. сотрудники следственного комитета прямо так и написали в ответ на мое обращение Однако в письме не указано, что замечания связаны с фальсификацией дела. Они вполне могли быть сделаны из-за других недостатков расследования, никак не влияющих на рассмотрении дела в суде.  
    То есть, письмо не подтверждает бесспорно факт фальсификации материалов дела.
    А то, что Вы можете подать ходатайство о прекращении уголовного преследования, так это Ваше право. Здесь написали Вам верно, письмо выглядит более солидно.

    +1
    • 18 Июня 2016, 14:31 #

      Уважаемый Александр А, будем посмотреть, как говориться. 
      На предварительном следствии очень много использовал из опыта поведанного профессионалами данного сообщества, в том числе и Ваши «ходы».
      Сейчас уже во всеоружии отстаиваю себя как могу. :)
      Попробую связаться с автором этого письма и разъяснить их позицию, возможно попробую на основе этого письма обжаловать постановление о ВУД, как бы смешно это не звучало. )

      +1
    • 18 Июня 2016, 14:40 #

      Уважаемый Александр А, добавлю еще капельку юмора!
      Несколько раз просил судью истребовать из СО заключение служебной проверки начальника ОМВД по факту получения участковым (потерпевшим) телесных повреждений. Там однозначно указано, что участковый получил побои от двух граждан, их задержали и установили личности, ими оказались мой двоюродный брат и знакомый, которых закрыли по администравтивке на сутки и пять суток. 
      В тех же материалах есть заключение сотрудника ОРЧ СБ, подписанное начальником полиции региона (я был у него на приеме).
      Так вот, судья понимая, что я задумал, отказала. Я в ответ, заявил через канцелярию ходатайство — вызвать начальника полиции города и его замов в качестве свидетелей защиты, а также вызвать в мою пользу начальника полиции региона. )))))

      +1
      • 18 Июня 2016, 16:37 #

        Уважаемый Андреев Андрей, если будет в суде подтверждение того, что участковый получил побои от двух граждан, среди которых Вы отсутствуете, то для Вас это большой +. После чего прокурор просто должен отказаться от обвинения

        +1
        • 18 Июня 2016, 17:16 #

          Уважаемый Александр А, дело в том, что судя рассматривающая уголовное дело в отношении меня, выносила административные постановления в отношении моего знакомого и двоюродного брата, на основании материалов, собранных участковым (потерпевшим). Оба постановления почти одинаковые. «Оказывал активное сопротивление, вырывал удостоверение, наносил удары сотруднику...
          Мне вменяют тоже самое, только в рамках уголовного дела. 
          Причем потерпевший был, без формы, судя по журналу, смену уже закончил, по его словам я замахнулся, он уклонился и нанес мне удар кулаком в лицо, после был обмен ударами не менее 8 ударов друг другу.
          У меня на лице травм не зафиксировано, я об повреждениях на лице нигде не заявлял, свидетели подтверждают, что у меня на лице не было побоев. Зато у знакомого, всё лицо разбито, спина исполосована. Двоюродный брат очень похож на меня, как внешне, так и по комплекции. Учитывая, что было темно (все свидетели это отметили) и тот факт, что очевидцы меня „опознали“ по копии первой страницы паспорта, можно уверенно говорить, что меня путают с двоюродным братом, но это никого не интересует.

          +1
      • 18 Июня 2016, 20:35 #

        Уважаемый Андреев Андрей, от УПК переходите к нормам международного права — готовьте на всякий случай почву для ЕС: Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Статья 6
        Право на справедливое судебное разбирательство
        3. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права:
        d) допрашивать показывающих против него свидетелей или иметь право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и иметь право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него;
        Ну и это, того самое… держитесь там, как сказал, Дмитрий Анатольевич! (hi)

        +1
        • 18 Июня 2016, 21:25 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич, прям улыбнулся! 
          Да тут УПК не работает...
          Во всех ходатайствах указываю статьи Конвенции, Конституции. Заявил возражения, где указал, что согласно кодекса судеской этики, судья не должен уклоняться от рассмотрнения ходатайств и заявлений, указал на конфликт инересов и т.п.
          Посмотрим… Буду бить всеми орудиями, может попаду в точку.

          0
  • 18 Июня 2016, 11:52 #

    Вот сижу и думаю, как использовать это письмо из следственного комитета, судья же не захочет (не дадут) прекращать уголовное дело. (Как бы ни использовали, принципиально на исход дела само письмо никак не повлияет.
    Вы отвлекаетесь на несущественные детали, вроде привлечения к дисциплинарной ответственности следователей или уступки судьи по вызову свидетелей по характеризующим показаниям.
    Не видя дела, судить о перспективах трудно, но, вообще, прекращение или оправдание — из области чудес, поэтому наиболее реальный из желаемых вариантов — возвращение дела прокурору (а от того — следователю). В этом направлении и надо искать и работать.
    P.S.Приглашенный защитник не явился в процесс, потому что он так планировал (бывает такая тактика иногда) и согласовывал это с Вами, или просто «пропал без вести»?

    +1
    • 18 Июня 2016, 14:25 #

      Уважаемый Сергей Владимирович, на данный момент я сосредоточился полностью на рассмотрении дела по существу, более не на что не отвлекаюсь. На этапе предварительного следствия я «заваливал» все инстанции жалобами, обращениями, заявлениями, ходил на приемы к руководителям и замам правоохранительных органов всех уровней. Толку практически не было, но как только дело попало в суд, начали приходить подобные письма. К дисциплинарной ответственности, в том числе был привлечен и «потерпевший». Я думаю, профессиональный юрист лучше меня знает, что 318 ст предполагает нанесение побоев должностному лицу в связи с исполнением должностных обязанностей, причем его действия должны быть законными иначе образуют состав ст.ст. 285 или 286.
      На счет возврата прокурору, полностью с Вами согласен, тем более есть предпосылки. Сам в голове держу эту возможность, но если профессионал говорит тоже самое, то я мыслю в правильном направлении.
      Про моего адвоката, скажу так, скорее всего его перекупили или он за счет меня хотел втереться в доверие с работниками следственного комитета, т.к. он недавно начал работать в нашем городе, а сейчас вообще пропал. 
      Я за 9 месяцев, перенял у комитетских навык разворачивать всё в свою сторону и эту ситуацию с адвокатом, постоянно использую в свою пользу.
      Благодарю за отзыв!

      0
      • 18 Июня 2016, 16:42 #

        Уважаемый Андреев Андрей, если не является Ваш договорной адвокат, то Вам ведь должны были назначить другого адвоката. Или у Вас есть второй избранный адвокат?
        В судебных заседаниях адвокат присутствовал?

        +1
        • 18 Июня 2016, 17:00 #

          Уважаемый Александр А, мой адвокат начал отлынивать еще в декабре. В феврале следователи начали делать разные провокации и мне пришлось нанять еще одного адвоката, как минимум чтобы мне на с/д не нанесли «случайно» увечий. На предварительном заседании я от второго адвоката отказался, тк договор закончил действовать, а из-за занеявки первого, просил продолжить предарительное заседание без него. От «бесплатных» трижды отказывался. В ходе рассмотрения, мой адвокат так и не появился, но присылал письма, что он в других процессах, в другом регионее и вообще я не оплатил его услуги, а значит я отказался от его услуг и он просит назначить мне другого адвоката. ;)
          Судья это выворачивала, как отказ адвоката от защиты, но я настаивал обеспечить его присутствие, приложив копии договора и квитанцию об оплате.
          После этого судья вообще не рассматривает мои письменные ходатайства, заявления и возражения.

          +1

    Да 3 3

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Мы фальсифицируем, но вы держитесь там...» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
    Южно-Сахалинск, Россия
    +7 (924) 186-0606
    Персональная консультация
    Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
    https://arkhipenko6.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации