В воскресный выходной день 8 января 2017 года участковый уполномоченный ОП № 5 УМВД по Нижнему Новгороду по фамилии Писный решил принять процессуальное решение по нашему заявлению о преступлении: о незаконном помещении гражданки в психиатрический стационар.

Лучше бы он повременил хотя бы до понедельника. Прочитав текст его постановления, мы долго не могли перестать смеяться, дочитывать до конца мешали слезы на глазах от смеха, особенно от резолютивной части этого феерического постановления.Приводим этот текст с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

«В ходе проведенной проверки было установлено (двоеточия и предлога нетздесь и далее прим. А.П.) психиатрический диспансер № 1 03.12.16 г из ОП № 5 поступила г.р. *** которая работает в АО «Реконструкция». На направленный в учреждение запрос АО Реконструкция от 07.12.16г о причинах и сроках удержания *** в стационаре (то есть мы еще и ответ должны были дать инспектору, почему и зачем, и сколько гражданку держали, почему уж не все остальное до конца расследовать нас не попросил?) ответим не предоставлен (ну, да. Именно так это, наверно, и происходит: «Ну, что, инспектор Писный, получен ли ответим от АО «Реконструкция»? – «Нэт, начальник! Ответим нэ получэн!»). Представители компании считают чт. Г.р. *** незаконно госпитализировали В (именно так, с большой буквы) психиатрический диспансер (диспансер, стационар, какая разница! Психушка и есть психушка).

В ходе проверки в ГБУЗ НО НОПНБ № 1 был направлен запрос с целью установить с каким диагнозам (диагнозАм) находится г.р. *** Диспансере (к отсутствию предлогов и заглавной букве в середине предложения уже привыкли, это нормально).

В настоящее время ответ на запрос не получен.Учитывая изложенное, дознание приходит к выводу, что в данном материале проверки отсутствует состав какого-либо уголовно наказуемого деяния (о как! В материале проверки, который сам инспектор и должен составлять, отсутствует состав! Здорово, ничего не скажешь. Если вообще никаких действий не проводить, и просто в кабинете сидеть, то в материале и не будет никаких документов. А значит и состав в этом материале отсутствует! А может инспектор имел в виду, что его материал не совершал никакого преступления? Мы не поняли. Ну да ладно) предусмотренного особенной частью УК РФ. (Действительно, в УК РФ есть Общая и Особенная части, их названия пишутся с большой буквы, но у нашего инспектора заглавные и прописные буквы возникают совершенно неожиданно).

На основании изложенного… постановил:

В возбуждении уголовного дела по сообщению от гр. Владимировой М.В. по факту драки по адресу В.В. набережная 19 отказать».

Кто такая гражданка Владимирова М.В., на которую указывает УУП Писный А.В. в резолютивной части постановления, и что за драка произошла «по адресу В.В. набережная 19», мы не знаем. Как и то, какое это имеет отношение к помещению нашей гражданки в психиатрический стационар.

Вот такое постановление мы получили. Видимо, новогодние и рождественские праздники не прошли для инспектора Писного напрасно, и 8 января он приступил к вынесению своего постановления во всеоружии.

Текст постановления свидетельствует о том, что проверка им фактически не проводилась. Единственное проверочное мероприятие – запрос в НОПБ № 1. Никто из лиц не опрошен, никакие документы не получены. Объем проделанной работы практически равен нулю. И на такой «доказательственной базе» инспектор выносит процессуальное решение!

А грубейшие нарушения правил пунктуации и орфографии, ссылка на гражданку и событие, не имеющие никакого отношения к заявлению о незаконном помещении в психиатрический стационар свидетельствуют о вопиющей халатности при исполнении своих должностных обязанностей или о полной профессиональной непригодности.

Может это не нашу гражданку, а инспектора Писного следовало бы освидетельствовать у психиатра на предмет соответствия его умственных способностей занимаемой должности? Напомним, одна гражданка обратилась за помощью в ОП № 5, где заявила о том, что в ее адрес поступают угрозы.

Однако сотрудники полиции заявление гражданки проигнорировали, а вместо проведения проверки и предоставления ей помощи, неправомерно вызвали «Скорую помощь», на которой отправили её в Областную психоневрологическую больницу им. П.П. Кащенко, где она была незаконно, против ее воли госпитализирована. Ибо нечего тут по полициям ходить, жаловаться, совсем обнаглели!

Как проводит проверку этих фактов нижегородская полиция, прекрасно видно из приведенного постановления. И что печально, любой человек, правозащитник или обычный гражданин, сталкивается с подобными «постановлениями» очень часто.

Можно сказать, что эта халатность давно стала системной в работе полиции. Прокуратура же формально такие постановления, конечно, отменяет, но полиция сразу же выносит точно такие же новые. Ответственности за это, как правило, никто не несет никакой.

Это постановление, в котором в каждом предложении по нескольку грубейших ошибок, было утверждено начальником Отдела полиции. Даже школьник нашел бы в тексте массу ошибок, а начальник отдела полиции не увидел их?

Такое возможно только при одном условии: начальник полиции просто не читает постановления, которые ему приносят на подпись. Довольно опасно для начальника, так как месте инспектора может оказаться какой-нибудь недоброжелатель, который впишет в текст, например: «Отрубить начальнику полиции голову, потому что он не читает, что подписывает», и начальник ведь подпишет!

Останется потом только привести это постановление в исполнение, и мы потеряем замечательного специалиста, стража закона! Нельзя же допустить такого.

Уважаемый начальник полиции Нижегородского района! Читайте, пожалуйста, документы, которые подписываете! А инспектора полиции Писного запишите, хотя бы, на краткие курсы русского языка что ли, в работе ему это точно пригодится.
Ссылка на оригинал

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Кулакова Елена, user16305, Рисевец Алёна, user48856, cygankov, Малкова Александра, alvitvas, user21821, +еще 1
  • 02 Февраля 2017, 10:03 #

    Уважаемый Алексей Николаевич, думаю, что этот опус Вы обжалуете  не только  начальнику дознавателя П.,  но и прокурору. Который должен держать подобные  недобровольные  госпитализации и стеснение женщины на особом контроле. Ознакомьтесь с материалами проверки. 
    Вот там, наверно, действительно «правовой мрак и безумие».

    +2
    • 02 Февраля 2017, 11:48 #

      Уважаемая Елена Михайловна, опус обжаловал конечно. 
      Мед.документы я частично видел, их частично представляли в суд, нашел там пять разных диагнозов. Напишу еще об этом отдельную статью, но боюсь, что тутошние модераторы меня забанят, им мои статьи чем-то не нравятся, так что если я внезапно пропаду, следите за продолжением истории на моем сайте (ссылка на оригинал в статье). 
      на счет заявления в страховую — отличный совет! попробуем!

      +1
      • 02 Февраля 2017, 13:20 #

        Напишу еще об этом отдельную статью, но боюсь, что тутошние модераторы меня забанят, им мои статьи чем-то не нравятся Уважаемый Алексей Николаевич, думаю, что тутошние модераторы Вам уже объяснили что именно им не нравится и даже постарались помочь, научить, ввести в курс дела. Дальше выбор за Вами как и что публиковать.;)

        +5
        • 03 Февраля 2017, 09:55 #

          Уважаемая Алёна Александровна, здесь просто сайт нацелен на выкачивание денег с амбициозных авторов, желающих прославиться, «про»-аккаунты, продвижение и тп. Мне все это не нужно. Я привык к соцсетям, и я коммунист, считаю, что все должно быть бесплатно и свободно, если человек пишет статью — платить деньги еще и за то, чтобы ее опубликовать или «продвинуть» для меня это абсурд. В лучшем случае автору нужно заплатить, или если автор согласен бесплатно опубликовать, никто не должен запрещать это, иначе это цензура, затыкание рта неугодным авторам, а  я категорически против цензуры. 
          ↓ Читать полностью ↓
          И еще один момент: сайт называется «праворуб». Вот я реально праворуб. 10 лет занимаюсь защитой прав граждан, организую митинги протеста, пишу о беззакониях. А тут мне подсовывают какие-то непонятные «правила», что писать и что не писать! Это просто насмешка. Если вы праворубы — не будьте крючкотворами и бюрократами! Будьте как я, праворубы или меняйте название сайта! Вот примерно такое мое отношение ко всем придиркам ко мне откормленных «праворубов» в дорогих пиджаках!))

          -4
          • 03 Февраля 2017, 10:01 #

            Поняла. Отстала.

            +5
          • 03 Февраля 2017, 13:08 #

            Уважаемый Алексей Николаевич, у меня когнитивный социально-сетево-коммунстический диссонанс.
            Я привык к соцсетям, и я коммунист, считаю, что все должно быть бесплатно и свободно
            В лучшем случае автору нужно заплатитьТак платить или не платить? Это раз.
            А тут мне подсовывают какие-то непонятные «правила», что писать и что не писать!А это уже называется анархия, а не коммунизм. Это два.
            Будьте как я, праворубы или меняйте название сайта!Смотрим пункт два: «А тут мне подсовывают какие-то непонятные «правила», кем быть или что-то менять.»
            Или смотрим пункт раз: «нужно заплатить».
            Но правильнее будет вот это: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это три.

            +3
            • 03 Февраля 2017, 16:40 #

              Уважаемый Владимир Михайлович,

              Так платить или не платить? Это раз.Полагаю, это новое слово в политических извращениях следует назвать «интровертным коммунизмом»- то есть мне платить должны, а я — нет.

              Будьте как я, праворубы или меняйте название сайта!Хмм…  а может лучше ему- название поменять. Все-таки нас чисто арифметически больше чем его.

              +5
          • 03 Февраля 2017, 16:28 #

            и я коммунист, считаю, что все должно быть бесплатноУважаемый Алексей Николаевич, а хлеб Вам в магазине бесплатно дают? В автобус бесплатно пускают? Компьютер для работы предоставят в собственность безвозмездно?

            Кстати, если Вы не заметили, за публикации на Праворубе никто денег не берет. Пользоваться ли дополнительными платными инструментами, каждый решает для себя сам.

            +4
  • 02 Февраля 2017, 10:17 #

    Уважаемый Алексей Николаевич, и близкие родственники пусть попросят медицинские документы на ознакомление, где будет указаны условия госпитализации. А также  подайте заявление в  страховую медицинскую  компанию, где застрахована женщина, провести экспертизу качества оказанной ей помощи. Вот они то  и посмотрят  независимо, что за диагнозы побудили правохоронителей госпитализировать женщину, которая за помощью пришла в полицию.

    +2
    • 02 Февраля 2017, 13:05 #

      Оказалось, что у нашей гражданки нет полиса ОМС. Она его не получала, лечилась в платных клиниках. В таком случае возможно подать жалобу? Кто же платил больнице за то время, что она там лежала?

      0
      • 02 Февраля 2017, 13:58 #

        Уважаемый Алексей Николаевич, ведет учет за лечение пациентов как само ЛПУ, так и ФОМС. Запросите документы за пролеченного больного. 
        И подумайте, может полис все-же какой-нибудь старенький найдется?..
        Ну и еще один совет для «бесправных»  - идите с заявлением в территориальный орган Росздравнадзора. 
        Они также могут, если поднажать… провести экспертизу качества оказанной медпомощи и проверить все документы.

        +2
  • 02 Февраля 2017, 15:25 #

    Уважаемый Алексей Николаевич, несомнено, в представленном документе имеютсся многочисленные нарушения закона. Но мне кажется, что смеятся надо не над конкретным участковым, а над системой в целом!.. Именно благодарая плохому менеджменту полиции, у участкового возникается загруженность несопостовимая с объемом работы для нормального человека. Вот и шлепают они многочисленные постановления «лишь бы было». Мне искренне жаль участковых.

    +3
    • 04 Февраля 2017, 23:56 #

      Уважаемый Александр Вячеславович, главный менеджер полиции в Кремле!
      Он Золотова ввел в совбез а тот обнаглев подписал рапорт, главштаба ВВ МВД РФ о прекращении переписки со мной по вопросам коррупции-в ВВ МВД РФ.

      0
  • 05 Февраля 2017, 13:41 #

    Уважаемый Алексей Николаевич, начните обжалование действий участкового с того, что он вообще не имел права выносить такое постановление.

    Незаконное помещение в медицинскую организацию, осуществляющую психиатрическую помощь (ст. 128 УК РФ) относится к подследственности Следственного комитета РФ.

    +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Фееричный ответ участкового на заявление о преступлении» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации