Вчера я каталась по своему славному городу, ругая дорожников, за то, что проезжая часть не чищена, и на узких переулках разъехаться, даже малолитражкам, практически невозможно.

У меня русский автомобиль, как могу, пытаюсь остаться патриотом своей страны и поддерживаю отечественного производителя.
Друзья давно агитируют приобрести иномарку, вроде и руль полегче и «положено» девушке ездить на авто с коробкой автомат (говорят смешно смотреть как я пританцовываю за рулем, пытаясь двумя ногами справиться с тремя педалями). Но дело даже не в этом. Хотя наверно в этом тоже, кто ездит на отечественных автомобилях поймет, что мне пришлось пережить.
 
Вот что со мной произошло:

По стечению обстоятельств оказалась я вчера на длинной узкой улочке, еду не спеша впереди трехсторонняя развилка, мне осталось буквально пару метров до нее доехать, повернуть направо и я у пункта назначения. Но неожиданно из этой развилки выезжает потрепанная иномарка, за рулем мальчик лет так  23 – х.

Я прижалась к правой стороне: «Нет разъехаться все равно не получится». Показываю водителю, типа сдай назад, тебе каких – то пару метров, а мне не меньше 200, на что водитель с ухмылкой мотает головой. Я открываю окошко, говорю: «Сдайте пожалуйста назад, ведь Вам совсем немного проехать». В ответ слышу: «Сама сдавай и … (мат)».

Так разозлила меня эта ситуация. Я тоже заглушила автомобиль, сижу на солнышко смотрю, музыку слушаю. Окошко закрыто, водитель иномарки периодически, что – то выкрикивает в мой адрес, по выражению лица, понятно, что – то нелицеприятное.

Мы 40 минут сидели, и никто из нас не хотел сдаваться. А после он просто вышел из машины, закрыл ее и куда–то ушел.

Честно, я чуть не разревелась, и дело не в том, что я женщина (на дороге все равны, и не должно быть разделения по половому признаку), просто я так старательно прижалась к правой обочине, которая в зимнее время превратилась в огромный сугроб, а иномарка так близко подъехала к моему переднему бамперу, что сдать назад для меня оказалось очень проблематично.

И сижу я такая маленькая, одинокая и никто не придет мне на помощь, даже солнце уже не радует, а напрягает, потому что безжалостно светит в глаза.
 
Короче, я сдалась.
С третьего или четвертого раза мне удалось выровнять машину и благополучно для себя и машинки проехать назад эти проклятые 200 метров. На полпути я встретила водителя иномарки, который уверенным шагом шел к своей машине с высоко поднятой головой и ехидной улыбкой на губах.  
 
Мои ощущения:
Я так разозлилась, (наверно больше потому, что ко мне отнеслись несправедливо), что дай мне биту или пистолет, скажи, что мне за это ничего не будет, я бы жестко побила этого водилу.
 
Последнее время по радио, по телевизору, в интернете только и говорят, что мы – россияне, стали жестокие, стали бессердечные, стали бесчеловечные. Мы стали озлобленными и забыли что такое уважение.

Уже никого не шокируют информация о том, как водитель, сбивая пешехода, осматривает повреждения на машине и даже не пытается оказать помощь пострадавшему, как пьяный водитель пытается скрыться с места ДТП пешком, потому, что его машина после аварии не заводится, при этом ему глубоко наплевать на пострадавших которые не могут выбраться из автомобиля, в который он врезался.
 
Почему люди стали такими жестокими? Кто нас такими сделал? Как мы будем жить дальше?
 
Ведь чем дальше, тем страшней…

Да 5 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: veronika, Федоровская Наталья, Monstr, cygankov, Marishka, +еще 1
  • 17 Декабря 2010, 08:27 #

    Ну, что сказать на это безобразие, обмельчали в России мужики, повсюду одни хамы, «женщиноненавистники». А Вы SonSonj не принимайте все близко к сердцу, будьте мудрее и в подобных ситуациях будьте выше обстоятельств, порой некоторых «только могила исправит».

    +2
  • 17 Декабря 2010, 08:39 #

    Вчера ехала в машине и слушала радио. Была передача по заказам слушателей. Народ поздравлял, посылал приветы, ну, как водится...
    В одном из поздравлений, родители, поздравляли свою дочь с Днем рождения и заказывали ей песню. В тексте поздравления (стихотворном) были такие слова "… веди себя в толпе как будто Ты одна..."
     
    Может в этом причина?...

    +2
  • 17 Декабря 2010, 08:54 #

    А госномер авто человека-какашки вера записать не позволила? Так хоть одного водятла исправить можно было бы.

    +4
  • 17 Декабря 2010, 08:59 #

    Знаете, я его номер помнила, а когда до пункта назначения доехала, забыла. Уж очень была расстроена. Знаю, в этом я не права.

    +3
  • 17 Декабря 2010, 09:01 #

    Наталья Руслановна, если Вы это про меня написали, то я считаю, что не «веду себя в толпе как будто я одна» :(

    +3
  • 17 Декабря 2010, 09:09 #

    Тогда огромное спасибо за поддержку.

    +3
  • 17 Декабря 2010, 14:16 #

    Извиняюсь, что опоздал к раздаче, но все равно выскажу свое мнение:
    1. Человечество живет по принципу «Человек человеку — волк». Иное предполагать бессмысленно, потому как зачем тогда люди пишут и пишут, пишут и пишут трактаты о совести, любви и дружбе?
    2. Хамство у человека проживающего на территории бывшей РСФСР (ну не сказать иначе) является национальной отличительной чертой. Не знаю почему, но установленный исторический факт, в иных странах такого нет.
    3. Судя по вашей реакции, это с вами впервые, что и привело к неверной ответной реакции. Не поверю, что с собой не было телефона с фотиком. Совет на будущее: включила «аварийку» и давай заниматься фотосессией — и так снять и так сфотать. Люди подумают: авария, ДТП (не дай бог). Чем не развлечение. А потом может быть и продожение: выкладка фото и видео, например, в мобильный патруль (счас такое есть практически на любом сайте). Вот например, как этот материал.
    4. Не можешь сопротивляться — получай удовольствие: чем не водительский опыт проехать 200 метров задним ходом в сложных дорожных условиях? Или у вас все впорядке с опытом?
    5. Есть такое неписаное правило «ДДД» — Дай Дорогу Дураку! И у меня есть еще присказка: большинство ДТП — это именно тот случай, когда два «Д» нашли на дороге друг друга! Стопудово, что он «найдет» свою половинку. Пожелайте ему остаться в живых, вы то человек?
    6. Счастливого пути!

    +1
  • 17 Декабря 2010, 18:48 #

    Ну вы не расстраивайтесь. Мужчины — это слабый пол! И этот нехороший человек своими действиями только подтверждает это! Скорее всего, этот молодой человек сам не так давно за рулем, и «сдать задом» для него большая проблема! что называется: Права купил, а ездить не купил! или Продай машину, — купи мозги!

    +3

Да 5 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Беспредел на дорогах или кто нас сделал такими жестокими?» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации