Как ранее я писал, 14 июля 2012 г. я был незаконно задержан в результате совместной спецоперации ФСБ России и МВД России (дубликат —на Праворубе).
В связи с этим, мною была подана жалоба-заявление от 6 августа 2012 г. в адреса Генерального прокурора Российской Федерации и Председателя Следственного комитета Российской Федерации, в которой, в частности, ставился вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении работников ФСБ России и МВД России в связи с совершенными в моем отношении предполагаемыми преступлениями.
Письмом старшего следователя Главного военно-следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Д.Е. Панкратова от 28 августа 2012 г. № 1КЗО-809/12/6228 мне было сообщено, что мое заявление «в соответствии с установленной компетенцией» направлено «для организации рассмотрения прокурору Краснодарского края» (?!!!). Копии заявления направлены соответственно в ФСБ России и МВД России для проверки сведений в отношении сотрудников ФСБ и МВД России, «вопросов, относящихся к компетенции военных следственных органов, в обращении не содержится».
Вместе с тем, в указанном моем обращении содержится заявление о совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30, 105 ч. 2 п.п. «б», «ж», «п», 126 ч. 2 п.п. «а», «в», «г», 137 ч. 2, 139 ч. 1, 158 ч. 4 п.п. «а», «б», 162 ч. 4 п.п. «а», «б», ст. 277, 286 ч. 3 п.п. «а», «б» и «в», 301 ч. 3 УК Российской Федерации, в том числе военнослужащими ФСБ России и работников МВД России.
В соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 151 УПК Российской Федерации, расследование таких преступлений отнесено к подследственности военно-следственных органов.
По смыслу пункта 1 ст. 38 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации», расследование преступлений, совершенных военнослужащими ФСБ России, осуществляется военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации.
В соответствии со ст.ст. 141, 144 — 148 УПК Российской Федерации мое заявление должно было быть рассмотрено соответствующим следователем Следственного комитета Российской Федерации с принятием мотивированного постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.
Таким образом, решение следователя, оформленное в виде вышеуказанного письма, является незаконным и необоснованным.
Полагаю, что в действительности данное решение было принято исключительно с целью уклониться от проведения проверки в отношении работников ФСБ России, с тем, чтобы не вызывать их, не брать у них объяснения, не собирать материалы об основаниях совершенных ими действиях.
В связи с этим, мною в ближайшее время будут поданы жалобы на данное решение следователя.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.otvet_gvsu_20120828-​1.jpeg267.4 KB
2.жалоба-заявление_Чай​ке_Бастрыкину_201208​06.pdf153.8 KB

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: smishchenko, igorpuzanov, neklyudov59, +еще 3
  • 01 Октября 2012, 00:07 #

    На мой взгляд, очень много «патоки, что врачи не смогут сделать вскрытие».

    +1
    • 01 Октября 2012, 10:59 #

      Все подробно описано. А как иначе?! Чтобы что-то не упустить. Обвинительные заключения вообще бывают по 100 листов и более.
      Что касается дурацкого формата «жалобы-заявления», так в этом виновато идиотское, и, на мой взгляд, неконституционное, создание «следственного комитета» и урезание функций прокурорского надзора.
      Получается, что жалоба — Чайке, заявление — Бастрыкину.
      Да и на то, что «врачи» что-то будут делать рассчета нет. Нужно пройти российские инстанции, и подать в ЕСПЧ.
      Или Вы верите, что Бастрыкин с Чайкой Путина посадят и прекратят осуществляемый ими же массовый террор?! :D

      0
  • 01 Октября 2012, 03:06 #

    Сверните свою деятельность против действующей власти и спите спокойно.

    +1
    • 01 Октября 2012, 09:36 #

      И что, власть меня за это осыпет благодеяниями, «накормит, напоит, обогреет»?! Х...!!! Они даже своих едерастов в концлагеря бросают.
      Не говоря уже об их планах ввести в мозг каждому чип и сделать биороботами.
      В стране АД, о чем Вы говорите?! Гитлеровская Германия даже наверное — рай в сравнении с путинской Россией!!!

      0
  • 01 Октября 2012, 18:47 #

    Гитлеровская Германия была для немцев! А Россия только для ментов и толстосумов..

    +2
    • 25 Декабря 2012, 21:31 #

      Жизни от этих ублюдков в форме совсем не стало. Только душат, душат и душат Россию и россиян… «Вот судьи, вот прокуроры, ими командуют воры, законно лишь то, что Германии  Путину впрок, И судьи толкуют и ладят Пока весь народ не засадят За проволку, под замок» (Б. Брехт. «Страх и отчаяние в Третьей империи»).

      0
  • 26 Декабря 2012, 15:30 #

    Вы юрист и должны знать законодательство (УК, УПК РФ). к тому же у Вас есть адвокат.Из содержания сообщения на праворубе и приложенных документов мне кажется Вы просто высказались о наболевшем и направили жалобу-заявление в прокуратуру и СК России, а теперь ждете помощи или каких-то вразумительных ответов- это иллюзия.
    Сначала разберитесь в ситуации, направляете жалобы и заявления тем должностным лицам, которые уполномочены их рассматривать и копии вышестоящим, тогда может быть что-то получиться.

    0
  • 02 Мая 2014, 14:20 #

    Здравствуйте! как модно с Вами связаться мой адрес :elizabet.1957@mail.ru или телефон для связи 89191461023 Эльза по делу гладышевой, нужна Ваша помощь.

    0

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: ««Неподследственное» ФСБ» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации