Иногда полезно проверять, нет ли на вас действующих исполнительных производств, даже если вы никому ничего не должны.

Предприимчивые поросята могут сделать вас участниками своей авантюры.

Знакомьтесь, новый вид «бизнеса»:

  • покупка информации
  • получение судебного приказа на несуществующий долг с указанием несуществующего адреса должника
  • возбуждение исполнительного производства
  • списание денежных средств в пользу взыскателя — выявление схемы
  • отмена судебного приказа
  • невозможность поворота исполнения

Основным «кредитором» выступает некое «Алезер Менеджмент Корп» — техничка, зарегистрированная на Британских островах

Из материала, размещенного на пикабу:

https://pikabu.ru/...latno_bez_registratsii_7701176

Вместе с тем, исходя из данных УФССП, в 308 случаев поворот все-таки получился именно с ООО «Бюро Финансовых Споров»

на организацию открыто 308 исполнительных производств, где ООО выступает в роли должника:

Реквизиты конторы:
ООО «Бюро Финансовых Споров»
ОГРН 1187746689404 ИНН 9709034373
109544, город Москва, Рабочая ул, д. 93 стр. 2, помещ. I ком. 9

Директор (если не просто гном): Кружилин Дмитрий Сергеевич
ИНН 642301805798

Интернет наполнен сообщениями по действиям этой группы:

На всякий случай алгоритм контрмер:

  1. Возражения относительно исполнения судебного приказа + ходатайство о восстановлении пропущенного срока
  2. Получение определения об отмене
  3. Прекращение ИП и поворот исполнения
  4. Заявление по факту мошенничества (или попытки мошенничества, если деньги не списали) по месту совершения деяния.

Если кто столкнулся, дайте знать. Может наберем 500 тысяч долгов, да проедем по ним катком из принципа.

У нас ничего не списали, но когда тебя обзызвают «должником» какой-то помойки, то зарождается стойкое желание даже после прекращения такого статуса вернуть бумеранг милым и предприимчивым карапузам.

Ссылка на telegram канал адвоката

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, Шарапов Олег, Матлис Софья, Назаров Олег, Болонкин Андрей, Фищук Александр, Сергеев Иван, Назаренко Михаил, Ларин Олег
  • 13 Марта, 07:10 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, мировые судьи на  самом деле очень халатно относятся к выдаче приказов. Ладно бы отправляли должнику информацию о его выдаче, даже этого не делают. Продолжают выдавать приказы по нескольку раз после их отмены, хотя следующим этапом должно быть исковое производство. В общем вина в том что эта мошенническая схема работает лежит и на судах.

    +13
  • 13 Марта, 07:48 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, я вообще считаю, что никаких судебных приказов не должно быть в принципе, поскольку взыскание без проверки и собственно судебного разбирательства, даёт слишком много шансов всякого рода мошенникам, а вот потерпевшим от подобных действий приходится потом сильно постараться, чтобы вернуть похищенные у них деньги (devil)

    +18
    • 13 Марта, 09:02 #

      Уважаемый Иван Николаевич, может обратит кто из «великих» внимание на проблему. Я не думаю, что чье-то лобби пострадает из-за того, что суммы до 50 т р будет сложнее взыскивать, а выдачу приказов в отношении физиков ужесточат

      +11
  • 13 Марта, 09:34 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, этот вид «бизнеса» поставлен на поток. Приведённый Вами пример, Нижнекамск, Иркутск, Москва. Вообще надо под страхом уголовного наказания лет на… дцать запретить коллекторов, микрофинансовые организации, ростовщичество, выдачу кредитов на ставку свыше 6% годовых, судебные приказы, исполнительные надписи нотариусов, заочные производства. Все споры должны разрешаться только в условиях непосредственного искового судопроизводства с участием сторон.

    +10
    • 13 Марта, 11:02 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, согласен. Болото

      +9
    • 13 Марта, 11:06 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, так это надо правовое государство строить, а Вы предлагаете хищников капитализма убрать. Народ опять за них на выборы пойдёт, а Вы говорите, что народу это не нравится.

      +9
      • 13 Марта, 18:41 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, и главное, кандидаты на подбор — ничего доброго и не скажешь...

        Верно, «Табаки капитализма».

        +2
        • 13 Марта, 20:18 #

          Уважаемый Олег Юрьевич, народ пойдёт на выборы, которых, на самом деле, не будет. Фикция!

          +2
          • 14 Марта, 05:36 #

            Уважаемый Евгений Алексеевич, а пойдёт ли. Не просто так, несмотря на язык программирования бейсик в электронном голосовании (по-простому, «как задам решение, таким оно и будет»), призывают идти и голосовать.

            В общем везде сплошные фальсификации и коррупция. В больших городах это особенно видно.

            Перефразируя название данной публикации, да простит меня автор, фестиваль фальсификации и коррупции.

            Можно было бы ещё и стишок, но он нецензурный и не совсем по теме.

            +1
  • 13 Марта, 09:42 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, год назад отменял два приказа на 250 тысяч за долг 2014 года, сейчас идет разбирательство за долг 2012 года. Везде фигурируют приказы, о которых узнали из сообщения службы приставов через Госуслуги. Т.е. и там и там оба должника зарегистрированы на госуслугах, но извещений не получают о судебных приказах.

    Проблема гораздо шире, чем кажется, и ноги у нее растут с США, новоявленной Конституции РФ, ручного президента, рассадки кадров в России спецслужбами США и установлении нам законов, диктуемых извне- бандитских законов. И тот закон по приказам, о котором Вы пишите, подписан как раз тем, кто на деле не при чём. 

    При лечении болезни необходимо убирать причины, а не бороться с симптомами. Уберете одну техничку, на её место встанет вторая. И это если уберете.  Это как у Змей Горыныча, сколько не руби голову, новая растет, потому что не голову надо добру-молодцу рубить, а нечто другое, раз и навсегда.

    +10
    • 13 Марта, 11:05 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, насколько я понял, преобразования уже запущены. 8-10 лет и СССР 2.0. цифрового тоталитаризма. А пока нужно на местах кого сможем, того поправить. И самим поправится.

      +5
  • 13 Марта, 14:48 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, цивильными способами бороться с уголовниками крайне сложно. Но возможно. 
    Тем не менее, описанное Вами должно искоренияться именно государством, посредством привлечения карательного механизма в виде правоохранительных органов.

    +4
  • 13 Марта, 14:52 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, это очередной «новый» вид легкого бизнеса. Разные ИП работают, в нашем регионе за две недели также подал заявления на вынесение судебных приказов в количестве 26 штук некий ИП Алиев Анар Мохлатович ИНН 290134383372. Коллеги работают по нему сейчас, может «докатят» куда-нибудь этот шар скарабея:)

    +7
    • 13 Марта, 16:54 #

      Уважаемая Софья Ароновна, получается дегенеративные способы заработка заразны:)

      +3
      • 14 Марта, 05:24 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, публикация понравилась, но может я что пропустил? Была инициатива о возбуждении уголовного дела о мошенничестве?

        +1
        • 14 Марта, 09:42 #

          Уважаемый Олег Вениаминович, рад, что материал полезен. Нет, еще документарная стадия. Поэтому и решил оставить след в сети и среди коллег, чтобы все, по возможности, пустить в одно русло. Здесь и банкротство было бы интересно — повылазило бы очень много «скелетов», да и дело социально важное

          +1
    • 14 Марта, 05:42 #

      Уважаемая Софья Ароновна, а что скажете, к примеру о некоторых «Микрокредитная компания Управляющая организация»?..

      Вот сейчас очередной спор против коллекторов. Вот эти самые «Микрокредитная компания Управляющая организация» как раз из Ростова-на-Дону, сам доверитель на Дальнем Востоке, а дело в одной из национальных республик России.

      +2
  • 13 Марта, 23:46 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, взял на заметку. Такого взыскателя в судебных приказах доверителей не встречал, но часто приходится сталкиваться с долгами десяти, а то и пятнадцатилетней давности. Бороться с этим необходимо.

    +5
    • 14 Марта, 06:00 #

      Уважаемый Иван Анатольевич, и это очень подозрительно.

      Так как:

      С одной стороны, долги такой давности являются безнадёжными к взысканию. А по отношению к безнадёжному к взысканию есть самый простой в рамках закона способ и без всяких судов (но подсказывать этим аферистам не будем).

      С другой сторон, так как тоже сталкиваюсь последние несколько лет с долгами такой давности (а долгами ли?), формируется стойкое убеждение, что такие «долги» просто придуманы микрофинансовыми организациями, микрокредитными компаниями и коллекторами («навозосборщиками»), а далее просто «дело техники и нелегального интернета».

      +1
    • 14 Марта, 09:40 #

      Уважаемый Иван Анатольевич, рад, что материал полезен. Одно дело, когда хоть «какое-никакое», но основание есть (хотя, конечно, купленный коллекторами просроченный долг в 3 рубля, превращенный в условные10000 то еще основание), другое когда идет чистое мошенничество

      +1
  • 14 Марта, 02:31 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, поворот это конечно хорошо.
    А что Вы скажете о взыскании незаконно списанных сумм из бюджета РФ?

    +4
    • 14 Марта, 09:39 #

      Уважаемый Олег Александрович, каждый делает свое дело на своем месте и получает соответствующие последствия от своей деятельности (пожинает плоды поступков)

      +1
      • 14 Марта, 10:06 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, все равно не понял пока.
        Я имею ввиду не оставаться без своих средств потому что мошенники исчезли, а взыскать незаконно взысканные деньги за счёт бюджета?

        +1
        • 14 Марта, 11:10 #

          Уважаемый Олег Александрович, а каков порядок? Там же нет страховой части или субсидиарной обязанности РФ нести ответственность за левого кредитора. Приставы же закон не нарушили — все по инструкции

          +1
          • 14 Марта, 15:25 #

            Уважаемый Александр Алексеевич, мне кажется, есть повод посмотреть повнимательнее.
            У гражданина были деньги.
            деньги взыскало государство (в лице суда, приставов… и т.д.)
            решение о взыскании денег было отменено (возражения против судебного приказа удовлетворены).
            Вывод: списание денег произведено государственным органом, в нарушение закона.
            Гражданин имеет право на возмещение ущерба и морального вреда. Ответчик государство.

            например, возвращая деньги за конфискованный автомобиль, суд указал:
            И поскольку фактически убытки причинены истцу в результате исполнения измененных впоследствии судом кассационной инстанции судебных актов,… ответственность
            должна быть возложена непосредственно на финансовый орган, которым является Министерство финансов Российской Федерации.

            Здесь я вижу полную аналогию. Убытки причинены вследствие исполнения судебного акта (приказа), впоследствии признанного недействительным. Пусть отдадут деньги…

            +1
            • 14 Марта, 15:48 #

              Уважаемый Олег Александрович, а почему взыскание денег было произведено в нарушение закона? Пристав же действовал на основании судебного приказа, судья вынесла приказ на основании заявления кредитора и приложенных документов. Формально ведь они действовали по закону.
              Единственное, возможно, судья не выполнила требования ст. 126 ГПК РФ -
              «Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.»
              Здесь, думаю, да, есть основания

              +1
              • 15 Марта, 02:50 #

                Уважаемый Александр Алексеевич, судебный приказ был законным на момент исполнения.
                Потом потерял силу.
                Взыскание денег произвел государственный орган.
                Мне кажется очевидной связь между действиями госорганов и убытками и обязанность государства восстановить нарушенное им же право гражданина.

                +2
                • 15 Марта, 07:36 #

                  Уважаемый Олег Александрович, а какая норма?
                  Если рассматривать в призме, что гос органы ничего не нарушили, а был отменен именно документ-основание, при этом отменен по не зависящим от госорганов причинам.
                  В 16 статье ГК РФ идет речь про незаконные действия гос органов,
                  Противоправное поведение, повлекшее причинение вреда; причинную связь между противоправностью поведения и наступившими убытками тоже никак не могу увидеть (если не берем нарушение процедуры)

                  +1
                  • 15 Марта, 11:16 #

                    Уважаемый Александр Алексеевич, нет такой призмы, что органы ничего не нарушили. Иначе бы и невинно отсидевшим не платили бы компенсацию: «приговор был в законной силе, отсидели и будьте довольны».
                    Я предлагаю Вам «перезагрузку».
                    Поскольку приговор, судебный приказ был отменён, он является недействующим, т.е. незаконным.
                    Его нельзя было исполнять с момента его издания.
                    В чистом виде ст.1069 ГК.

                    +2
                    • 15 Марта, 12:52 #

                      Уважаемый Олег Александрович, в данной ситуации поддерживаю Вашу позицию.

                      Но… Если затем исковые требования удовлетворят, то возникнет проблема с исполнением.

                      Надо вообще отменять институт судебных приказов, как неоднократно говорилось выше.

                      0
        • 15 Марта, 12:08 #

          Уважаемый Олег Александрович, за отсутствие у приставов должной осмотрительности?

          0

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Фестиваль нарисованных долгов ООО "Бюро Финансовых Споров" (Алезер Менеджмент Корп)» 5 звезд из 5 на основе 40 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации