Прокуратура укрывает фальсификацию доказательств совершенную сотрудниками ФСБ и СК.
 
Уважаемые Праворубцы!

Предлагаю вашему вниманию продолжение истории по отдельному уголовному делу, где я столкнулся с преступным поведением сотрудников СК и УСФБ РО, которые руководствуясь чувством ложного карьеризма и страха за то, что развалится уголовное дело,  шитое белыми нитками, решились на подмену листа уголовного дела  и  дачу заведомо ложных показаний в суде.

Показатель того, что следователь решился подменить лист дела, после того как адвокат сделал фотокопии всех листов 3-х томов дела и заявил ходатайство о признании доказательств не допустимыми, говорит только о том, что такой следователь «правоохренел», что он, его руководитель и оперативники УФСБ настолько уверовали в свою силу и безнаказанность, что они могут творить  правовой беспредел на местном уровне – менять листы дела и давать ложные показания в суде.

Видимо, именно такие люди делают успешную карьеру в системе ФСБ и СК, именно такие, которые любой ценой направляют дело в суд, совершая преступления против правосудия, если вовремя не будут остановлены.

От лирики перехожу к подведению итогов  по данному делу на сегодняшний день.

Мною по факту фальсификации, (история подробно была описана ранее), было направлено обращение Президенту РФ, Руководителю СК РФ, Главному военному прокурору РФ, Директору ФСБ РФ.

Результат рассмотрения обращений следующий.

Администрация Президента РФ направила обращение в прокуратуру Ростовской области, откуда оно было направлено в прокуратуру г. Зверево РО.
И наконец! Прокуратура г. Зверево  «родила» гениальный ответ, что оснований для мер прокурорского реагирования не усматривается, в суде Вы получите ответы на все ваши вопросы! )
Исполнитель ответа на обращение, адресованное к Президенту РФ – государственный обвинитель по настоящему уголовному делу — Митрофанов А.В. (Ответ прилагается).

Т.е. ответ подготовлен именно тем  государственным обвинителем, кому защитник в ходе судебного заседания заявляет отвод, мотивируя его тем, что пом. прокурора бездействует, не реагирует на заявления о фальсификации доказательств, что он своими действиями укрывает преступление и способствует совершению преступления.

Задаю сам себе ряд риторических вопросов.
1. Зачем было обращаться к Президенту РФ – гаранту Конституции РФ, если ответ готовит в две строчки – лицо, которое устраивает театр в суде?  
2. Если имеется сообщение о совершенном преступлении и прокуратура не усматривает оснований для проведения проверок, не направляет материал для проверки в СК РФ, что это такое: халатность, укрывательство преступления или может быть это нормальная штатная ситуация?
 
Буквально сегодня получил ответ из УФСБ РО, что нарушений в действиях сотрудников не усматривается!
(Ответ прилагается).
 
Все остальные ведомства направили обращения для рассмотрений на места, т.е. в структурные подразделения Ростовской области.
Думаю, что на местах, заявления о совершенном преступлении будут рассмотрены  аналогичным образом, как это сделано  прокуратурой г.Зверево.
 
Нельзя оставить без внимания свободную и независимую прессу — четвертую власть правового государства! Практически все издания отказываются публиковать такой материал, т.к. он никому не интересен.

Главный редактор одной известной газеты, благодарен ему за откровение, сказал следующее: «Все кто писал на подобные темы, уже сидят…».
Благодаря бесстрашным блогерским расследованиям на страницах интернета опубликованы следующие материалы:
1. 251-й палец прокурора + гений опера: k0m2375.livejournal.com/19719.html
2. Будни правоохреневших: a-rudakov.livejournal.com/191315.htm
3. Технические ошибки силовиков Ростовской области: forum-msk.org/material/region.
 
По факту указанных публикаций в сети с изложением материалов уголовного дела СК РФ проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст.310 УК РФ! Основанием проверки послужило обращение бдительной  Зверевской прокуратуры, которая в результате мониторинга, обнаружила, что в интернете размещены материалы уголовного дела.

Таковы результаты работы контролирующих и надзорных  органов.

Обращаюсь к администрации сайта «Праворуб» и модераторам!
Прошу вас, снять с моих публикаций гриф «Кулуары», чтобы они стали открытыми для всех желающих, чтобы о правовом беспределе, творящемся в Ростовской области знали все.  
 
Заранее благодарен.
 
С уважением, Ю.Чупилкин

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.SNC00097150.7 KB
2.SNC00096204.4 KB

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, chupilkin, vladimir-verhoshanskii, andreymarkelov, ghfdjbpfrjy2014, +еще 1
  • 25 Мая 2014, 19:23 #

    Уважаемый Юрий Борисович, к сожалению президент России — не Гарант, это уже известно давно. Писать президенту, все равно, что сразу пойти и выбросить написанное в едро.
    По суду мы спрашиваем — А судьи кто?
    Так и по остальным правоохранительным органам надо спрашивать — А кто их руководители?
    Ни в одной цивилизованной стране мира с такой репутацией такие люди никогда не займут такой пост.
    А все происходит по одной простой причине — Каков руководитель страны, таких он подбирает себе и подчиненных.

    +4
  • 25 Мая 2014, 19:49 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо, что Вы не остались равнодушны и за ваш комментарий. 
    Вопрос один. Кому писать в такой ситуации и к кому обращаться? (headbang)

    +2
    • 25 Мая 2014, 20:51 #

      Уважаемый Юрий Борисович, совсем уже скоро судебная практика по прямым ответам следственных отделов, ГСУ СК России и СК России о том, что они ничего не делали и делать не будут по раскрытию преступлений сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратура уже давно заявила, что от неё можно дождаться максимум отписок. Суд, в свою очередь, покрывает тех, кто его покрывает.
      Сейчас жду интересного ответа из Мособлсуда в отношении судьи Ступинского городского суда Ильиной О. И. у которой из материалов дела пропало доказательство. Указанный факт передаче судье и прокурору данного документа Ответчиком был зафиксирован аудиозаписью судебного заседания. Следователи с прокуратурой отказываются в ВУД по данному факту.
      Второй мой путь по которому я пошел — лишение на основании аудиозаписи судьи статуса судьи.
      Выход один — публиковать и распространять информацию, и выходить до председателя СК РФ и снова публиковать материал, если откажут. Только гласность и поименование преступников в погонах в своих статьях.
      В этом году в первые в своей жизни я не выбросил покрышки от автомобиля, а положил их в запас!(gun)

      +3
      • 26 Мая 2014, 09:20 #

        Выход один — публиковать и распространять информацию! Что и делаем !!!

        А главное: «Никогда не сдаваться!» 

        +2
      • 23 Июня 2014, 18:55 #

        Евгений Алексеевич, замечательный совет! (относительно покрышек). Сам лично «пострадал» от действий следователя, причем в материальном смысле- следователь попинала мою автомашину в присутствии постороннего человека, а потом дала следователю СК объяснение, что ничего подобного не было, я ее оговариваю поскольку она якобы мне мешает работать (причем в   слово «работать» вложен смысл «зарабатывать преступным путем»). Отписались, что между нами неприязнь, а свидетель — так тот просто все не так воспринял

        0
    • 25 Мая 2014, 22:18 #

      Юрий Борисович, писать нужно постоянно и по самым разным адресам. Иногда неожиданным, не ожидая решения вопроса. Бить по площадям в разные стороны. Попасть в цель можно только сдуру шальной пулей. Но шанс есть, правда небольшой…

      +1
      • 26 Мая 2014, 09:22 #

        Уважаемый Евгений Шоэлевич, спасибо! Представляется, что  эффективным бить по все-таки по определенным целям, но с разных сторон! 

        +1
  • 25 Мая 2014, 22:28 #

    Не горячитесь Вы так, уважаемый Юрий Борисович! Вот и прокурор города вам пишет, что в ходе судебного заседания у Вас есть возможность обратить внимание суда на допущенные при расследовании дела нарушения.
    Прокурор ведь за Вас этого делать не будет. Состязательность сторон тогда пропадет. Скучно станет.
    Ну а «ответ» из конторы глубокого бурения комментировать не буду. И отнюдь не по причине боязни конторы.

    0
    • 26 Мая 2014, 08:58 #

      Уважаемый Владимир Александрович, спасибо! Вы правы в том, что горячиться действительно не стоит, все решения нужно принимать с холодной головой. Но пар иногда нужно выпускать! Согласно состязательности сторон, стороной защиты, внимание суда постоянно обращалось на данные факты. Так, были представлены результаты исследований специалистов, специалисты были допрошены в суде (о чем писалось ранее). Однако, суд в раздраженной форме высказывает назидательное указание: «Адвокат, значения не имеет, что было указано в документе: ч.1 или ч.3. Суд высказал свою позицию – это допустимое доказательство. Чтобы говорить о фальсификации доказательств, нужно сначала представить обвинительный приговор в отношении следователя…». Вот и вся состязательность сторон, без которой было бы еще скучнее. :)

      0
  • 28 Мая 2014, 00:25 #

    Юрий Борисович, удачи вам!

    Сам нахожусь в подобной ситуации в самом начале этого нелёгкого пути. Понимаю, что борьба предстоит, да ещё какая!

    Где же дно этого ущелья, куда всё валится, ударившись о которое произойдёт отскок?!

    Порою опускаются руки.

    Но кто, если не мы?!

    +1
  • 28 Мая 2014, 08:31 #

    Уважаемый Андрей Владимирович!  Спасибо, взаимно! Вы правы, если не  мы, то кто?!

    К сожалению, у адвокатского сообщества не выработано системных мер, как противостоять фальсификации доказательств и подлогу со стороны недобросовестных сотрудников правоохранительных органов. У государственных правоохранительных органов (правоохранительной системы) очень много сил, средств и  методов по противодействию  защиты, по оказыванию давления на адвокатов.
    На уровне адвокатских палат регионов и Федеральной адвокатской палаты РФ в настоящее время, к сожалению, не рассматриваются и не решаются вопросы по поддержке, защите и отстаиванию интересов адвокатов, оказавшихся в подобных ситуациях. Принцип корпоративности адвокатского сообщества в этой части не работает. Защита и противодействие государственной машине уголовного преследования и правосудия заключается в том, у кого сколько хватит сил идти до конца. Главное придавать гласности подобные случаи. Обмениваться опытом. Думаю, что  будет не лишним, предложить модераторам Праворуба создать отдельную рубрику, где можно освещать данные вопросы.  Вам будет не лишним проинформировать адвокатскую палату вашего региона о сложившейся ситуации. Со своей стороны желаю сил и терпения.  
    Не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Мы вместе. БОГ, ЗАКОН И  ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.
    МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!  :)

    0

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Фальсификация доказательств, которую возможно доказать №4.» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации