Уважаемые коллеги, хочу поделиться еще одним случаем из моей практики. Это дело мне запомнилось выражением моего подзащитного и до сих пор вызывает улыбку.

Это было в середине 2013 года, в Новороссийске, где я работал с конца 2012 по конец 2014 года, в одном из филиалов моей коллегии. Обратился ко мне за помощью молодой парень и рассказал, что подозревается в краже. Дело обстояло так: он приехал, не помню из какого города, но откуда-то с севера устраиваться на работу. В гипермаркете Магнит ему присмотрелась бритва и он решил ее «украсть», после чего, при выходе из гипермаркета был задержан сотрудниками охраны магазина. Заключив с ним соглашение на оказание юридической помощи, я отправился к дознавателю. С дознавателем я нашел общий язык, после чего он поделился со мной необходимой мне информацией. В гипермаркете видеозапись велась на множество камер, согласно которых было не совсем отчетливо, но видно, что мой клиент прошел кассы магазина, вышел на улицу, после чего и был задержан. Стоимость бритвы Джилетт с четырьмя лезвиями в комплекте составляла чуть более 1300 рублей по закупочной цене, при личном обыске у моего клиента обнаружено немногим более 400 рублей. Таким образом версии о том, что мой подзащитный забыл оплатить или прошел кассы, чтобы впоследствии снять денежные средства из терминала банкомата не находили обоснованного подтверждения, и я выбрал, как посчитал, единственное правильное решение «идти в сознанку».

Наперед хочу сказать, что мои услуги обошлись моему подзащитному чуть более средней месячной зарплаты по городу.

Все прошло как я и спланировал, и вот мы выходим из зала судебного заседания. Мой подзащитный держа в руке постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, и этой де рукой потирая подбородок, говорит: ни чего… себе побрился!

Дело сделано, клиент остался доволен.

Да 16 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ильин Александр, kazakinn1984, user35223, Стрыгин Иван, maal305-qu, leychik1974, user52575, user22298
  • 24 Мая 2016, 12:51 #

    Уважаемый Александр Александрович, теперь наверно с бородой ходит :D

    +2
  • 24 Мая 2016, 19:58 #

    Уважаемый Александр Александрович, главное в подобных ситуациях выбрать верную тактику защиты и поведение подозреваемого, признание вины в данном случае и последующее примирение сторон было никак иначе, как выгодой вашего подзащитного при таких обстоятельствах.

    +1
  • 24 Мая 2016, 22:05 #

    Уважаемый Александр Александрович, лучше бы он побрился в магазине и там же эту злополучную бритву оставил в знак протеста против завышенной цены

    +1
  • 25 Мая 2016, 10:42 #

    Уважаемый Александр Александрович, правильную позицию выбрали «идти в сознанку», а результат по делу очень даже не плохой. История улыбнула:D

    +1
  • 26 Мая 2016, 08:33 #

    Уважаемый Александр Александрович, таких историй множество в практике всех адвокатов. Мне же вспоминается одна история, как мой клиент сходил в ресторан на свой день рождения, и чуть не лишился залога и свободы, но в итоге всё обошлось (стороны примирились, несмотря на возражения прокурора).

    +1
  • 28 Мая 2016, 08:10 #

    Уважаемый Александр Александрович, а теперь в Вашем филиале «Цирюльня»? Хорошо Вы меленького воришку обрили!(rofl)я работал с конца 2012 по конец 2014 года, в одном из филиалов моей коллегии.(cash)

    +1

Да 16 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Ни чего" себе побрился!» 2 звезд из 5 на основе 14 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации