Является ли велосипед источником повышенной опасности ИПО..?
Морохин Иван, Костюшев Владимир, dedush, Коробов Евгений, user990752, sander5836
Когда водитель должен уступить дорогу пешеходу.
awrelia55, Рисевец Алёна, Петров Станислав, fursa738, Савин Сергей, user22298, Костюшев Владимир, user166046, user990752
Сотрудник ГИБДД обязан обеспечить реализацию водителем права на юридическую помощь
Стрыгин Иван, Краснова Светлана, olga-shabaeva, Кондратьев Владимир, Баландин Виктор, Advokat-Lisov, colonel96, office74
Опрос водителя по Регламенту ГИБДД
Уважаемые профессионалы и просто неравнодушные, несмотря на многочисленные публикации и обсуждения темы фиксации административных правонарушений в области дорожного движения при помощи работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, полагаю, что эта тема себя не исчерпала и по-прежнему актуальна, исходя из чего и я решил внести свою лепту в «борьбу» с показаниями таких специальных средств, а правильней будет выразиться – в борьбу с некорректным, если не сказать еще круче, применением сотрудниками ЦАФАП (ГИБДД) результатов фиксации.
colonel96, user33772, maal305-qu, cygankov, Климушкин Владислав, dedush
В Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), который регламентирует (также как и некоторые другие нормативно-правовые акты) порядок действий сотрудника ГИБДД указано, что не допускается использование доказательств полученных с нарушением закона. Об этом прямо сказано в части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.
В соответствии с требованиями закона (например, Кодекса РФ об административных правонарушениях) в определенных случаях сотрудник ГИБДД обязан привлечь к участию в процессуальных действий понятых. Как известно нарушение закона при составлении протоколов приводит к признанию их недопустимыми доказательствами по делу. Запрет на нарушение законодательства действует на всех, а не только на водителей.
Plohich, colorado66
В законодательстве указано, что при составлении протоколов сотрудник ГИБДД должен быть объективным и беспристрастным. Однако в реальной жизни автолюбитель может столкнуться с обвинительным уклоном сотрудника ГИБДД.
В статье 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (часть 1) указано, что при рассмотрении дела об административном правонарушении автолюбитель имеет право заявить отвод. В зависимости от того кто рассматривает дела, этот отвод может быть заявлен сотруднику ГИБДД или судье.
colonel96, Стрыгин Иван
Каждый автолюбитель должен знать порядок своих действий в ходе составления протоколов. Речь идёт о случаях, когда водитель не согласен с действиями сотрудника ГИБДД и составляемым протоколом.
1... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...17
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации