Интересный спор и не менее интересная перспектива его разрешения (дело №. А308-ЭС15-15458). 
Ермоленко Андрей, Астапов Максим, Минина Ольга, cygankov, user58218, Коробов Евгений, PopovAlexey, +еще 1
В соответствии с положениями статей 61 – 64 Гражданского кодекса ликвидация юридического лица по решению учредителей (участников) означает добровольное прекращение деятельности такого юридического лица. При этом прекращение деятельности одного лица не должно преследовать своей целью причинение вреда другому лицу (статьи 1, 10 Гражданского кодекса Российской Федерации).
advcizov, Немцев Дмитрий, Vlasenko
Возможно ли взыскать задолженность с контрагента (покупателя) только лишь по товарным накладным, без письменного договора поставки?
Немцев Дмитрий, Климушкин Владислав, Мамонтов Алексей
Последним блоком поправок, принятых Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ, в Гражданский кодекс Российской Федерации включены новые договорные модели — абонентский договор, опцион и рамочный договор. 
В настоящей публикации отдельно остановимся на абонентском договоре, как более востребованном в регулировании отношений самих адвокатов, а так же юристов, ведущих частную практику, с их доверителями. 
Данная модель уже была широко распространена в договорной практике и в целом рассматривалась российскими судами как вполне допустимая, хотя имелись и отдельные негативные решения.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, Ильин Александр, sherbininea, Сычевская Марина, Ермоленко Андрей, Немцев Дмитрий, Блинов Анатолий, Астапов Максим, Шелестюков Роман, alexandr2209, Минина Ольга, marinavital, allice007, turik1988
С каждым годом законодатель и судебные органы стремятся повысить значимость добросовестного поведения субъектов предпринимательской деятельности.
Более 20 участников...
Суть дела
В данной статье мы рассмотрим реальную ситуацию, произошедшую с одной из отечественных дорожно-строительных компаний (условно назовем ее ДСК).
office74, timurchanishev, dedush, Климушкин Владислав, Петров Игорь
Когда возникает право на обращение в арбитражный суд, если в договоре предусмотрен претензионный порядок разрешения споров?
Немцев Дмитрий, sergeev-saratov
Краткий очерк о положениях Гражданского кодекса РФ и судебной практики о порядке приемки работ по договору строительного подряда, в случаях выявления в результатах работ недостатков.
rudkovskaya, Астапов Максим, Морохин Иван, Коробов Евгений, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, varenikovgroup, Сычевская Марина, Клопов Олег, Шелестюков Роман
Многие российские бизнесмены для ведения торговли и бизнеса в Европе предпочитают зарегистрировать собственную фирму на территории одного из европейских государств. С чем это связано? В первую очередь, вероятно, с тем, что торговые фирмы в Европе предпочитают иметь дело с фирмами в европейских государствах, не особо доверяя российским либо тем, которые находятся на территории постсоветского пространства. И основания у них для этого есть. Судите сами.
forpost13
1 2 3 4 5
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации