В это дело меня попросил вступить наш коллега Илья Юрьевич Костромов.

Суть дела была проста — страховая компания обратилась к клиенту с иском о возмещении выплаченной страховой суммы (КАСКО), казалось бы дело простое и у клиента шансов отбиться просто нет.

Но все оказалось не настолько просто.

Так у клиента (каким-то чудом) сохранился КОПИЯ полиса «расширенного» ОСАГО и доказательства предоставления его в страховую компанию потерпевшего ( так-то с момента ДТП и осмотра автомобилей прошло уже более двух лет и автомобиль клиента уже давно был утилизирован).

Судья долго не желала приобщать к делу именно копию, но все таки разум взял верх над упрямством и было вынесено абсолютно законное и обоснованное решение.


P.S. Сегодня суд удовлетворил заявление клиента о взыскании со страховой компании «Ингосстрах» судебных расходов, как получу — выложу

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение1.4 MB

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Коробов Евгений, advcizov, gorunov3, Горчаков Александр, maal305-qu
  • 28 Июня 2016, 07:01 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, да их только рублём, и то не всегда, прошибить возможно, а по другому ну никак. Поздравляю!:)

    +3
  • 28 Июня 2016, 08:55 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, хорошая работа! Однако, не совсем понятно, как суд вообще удовлетворил требования, когда была отмена постановления об административном правонарушении… Хотя в моей практике были и такие случаи (Праворуб: Установление вины водителя в дорожно-транспортным происшествии ...).

    +2
    • 28 Июня 2016, 09:00 #

      Уважаемый Александр Игоревич, так наличие или отсутствие постановления о привлечении к административной ответственности особо большой роли и не играет.

      А отменено оно было из-за «грамотного» составления такового сотрудниками ДПС, умудрившимися в описательной части написать одно, а в резолютивной совсем другое.

      +1
  • 28 Июня 2016, 12:57 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, у виновника была застрахована и гражданская ответственность и КАСКО?

    +1
  • 28 Июня 2016, 23:04 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, если бы разум судьи Кругловой не взял верх, то при Вашем профессионализме суд следующей инстанции должен был бы пресечь жадность страховой компании и вразумить райсудью.  Поздравляю с очередным успешным результатом!

    +1

Да 7 7

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Пожелание страховым компаниям - хотя бы проверьте, что же вам предоставили участники ДТП» 1 звезд из 5 на основе 7 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Продвигаемые публикации