21 июля 2017 года ориентировочно в 09 час. 10 мин. я двигался на своем автомобиле марки «Митсубиси Аутлендер» из п. Галацино в сторону центра Адлера.
В с. Молдовка Адлерского района г. Сочи, в районе столовой «Сели Поели», мне стало плохо и я не смог далее управлять автомобилем. Учитывая, что становиться жарко, я припарковал свой автомобиль при заезде в частный сектор. Выйдя из автомобиля, остановил такси и попросил отвезти меня в аптеку за лекарством, при этом на лобовом стекле я оставил номер своего телефона, что бы со мной могли связаться если появится в этом необходимость.
Через некоторое время на мой телефон позвонил гражданин и начал нецензурно выражаться в мой адрес и высказывать, что мой автомобиль мешает ему и он его раздавит трактором либо разобьет кувалдой. По телефону я ему старался объяснить сложившуюся ситуацию и сказал что через 7-мь минут обязательно приеду обратно.
Поскольку я был в такси, то водитель по имени Александр, всю эту ругань слышал, и я сразу же попросил водителя развернуться и отвезти меня обратно.
По приезду в с. Молдовка к месту, этот гражданин уже пытался оттащить мой автомобиль при помощи своего автомобиля марки «Нива», но я успел во время.
Когда я вышел из такси на меня обрушился поток ругани и ударов по лицу от чего у меня закружилась голова. Женщина которая была с этим гражданином пыталась его успокоить и просила меня побыстрее уехать с этого места, что я и сделал.
После чего этот гражданин сел в свой автомобиль марки «Rage Rover» государственный номер М 290 РР 123рус. выехал со своего двора и уехал в сторону Аэропорта.
После 8-ми месячной полицейской волокиты (по-братски) я нашел таксиста Александра в Омской области, который дал показания очевидца, и далее вот что из этого вышло.


Уважаемый Олег Михайлович, сколько же Вы затратили нервов!
Уважаемая Наталья Анатольевна, а Вы полагаете был другой путь, против по-братски…
Уважаемая Наталья Анатольевна, кому-то надо было охладить хама. Понимаю, конфликт на ровном месте произошел, вместо того, чтобы работу работать, еще и эти непредвиденные хлопоты.
Олег Михайлович мог в ответ и дубиной ответить, но это только осложнило бы ситуацию. Ответил цивилизовано, что большая редкость в наши дни.
Уважаемый Вадим Иванович, если учесть что я в молодсти все же КМС по самбо. Но сейчас я Адвокат!!! И мой кулак — ЗАКОН.
Уважаемый Олег Михайлович, отлично все получилось! Поздравляю Вас!
Уважаемый Дмитрий Николаевич, благодарствую.
Уважаемый Олег Михайлович, насколько я понял, в Вашем случае — дело принципа.
Получилось с него взыскать по решению суда?
Уважаемый Вадим Иванович, да 100% уже исполнено через банк.
Уважаемый Олег Михайлович, сделали все правильно, профессионально, спокойно и красиво!(Y)
Уважаемый Дмитрий Ильдусович, хотя у меня в машине официально был травмат. Но это ведь… непредсказуемые последствия.
Уважаемый Олег Михайлович, конечно, травмат в этой ситуации совсем не метод. Дополнительный Вам плюс, что не поддались эмоциям и трезво оценили и разрулили ситуацию!
Уважаемый Олег Михайлович,
Через некоторое время на мой телефон позвонил гражданин и начал нецензурно выражаться в мой адрес и высказывать, что мой автомобиль мешает ему и он его раздавит трактором либо разобьет кувалдой. По телефону я ему старался объяснить сложившуюся ситуацию и сказал что через 7-мь минут обязательно приеду обратно.Вы столкнулись с настоящим советским человеком. Сочувствую, недавно сам столкнулся с целым салоном таких же: https://steeler1975.pravorub.ru/...4zANVqflX2NnOMKKfkLL_TUpu0mswk
Обратку Вы устроили достойную.
Уважаемый Константин Сергеевич, наоборот! Не с советским человеком а обычным быдлом из 90-х!
Уважаемый Дмитрий Николаевич, это точно быдло.
Уважаемый Константин Сергеевич, да нет, это не совок, это бало реально быдло
Уважаемый Олег Михайлович, махать кривульками — много ума не требуется. В этот раз ему не повезло :D
Уважаемый Олег Михайлович, просто прекрасно! В следующий раз подумает прежде чем…
да нет, это не совок, это бало реально быдлоУважаемый Олег Михайлович, народ стал нервный, в морду плюнешь – драться лезут :)
Снимаю шляпу и аплодирую стоя, очень рад что проявили характер и принципиальность, таких негодяев надо наказывать, чисто человеческое Вам моё уважение, только одно не понимаю, зачем вообще нужен травмат, если при наших законах его страшно даже доставать?
И ещё, озвучьте цифру взыскания, будьте так любезны, просто сайт от меня скрывает выложенные документы, вымогая таким образом деньги.
Уважаемый Вячеслав Анатольевич, 153 662,76. Нормально.
Уважаемый Олег Михайлович, Ещё бы не нормально, за такие деньги я бы чисто по христиански и вторую щёку подставил бы… в следующий раз в смысле)
Уважаемый Вячеслав Анатольевич, (giggle)
Уважаемый Олег Михайлович, в соц сетях есть этот герой, интересно просто посмотреть на дикаря?)
Уважаемый Вячеслав Анатольевич, недавно прошли апелляцию, подзащитный применил травмат, защищаясь вместе с женою от пьяного юноши с топором. Выстрел в голень. Ст. 111 ч. 2 УК. Три на три...
И такое бывает.
Уважаемый Андрей Владимирович, охренеть… от топора..., в голень… а ведь виноваты не законодатели, которых мы часто ругаем, это правоприменительная практика такая, здесь же в чистом виде необходимая оборона!
Уважаемый Вячеслав Анатольевич, виновата, в том числе, и неправильная защита на первом этапе.
Желание переквалифицировать на 108 не всегда единственное решение.
Уважаемый Андрей Владимирович, на 114 Вы хотели сказать? 114 это максимум в случае с топором и выстрелом в голень, по хорошему тут нет состава вообще в виду НО, конечно надо смотреть по обстоятельствам, особенно на то, была ли возможность убежать, но всё равно, лучше получить условный срок и остаться живым, моральный вред «потерпевший» поди ещё затребовал?
Но в его действиях как минимум 119, так что в этом деле ведь 2 потерпевших и 2 обвиняемых, так было дело или 119 не усмотрели в действиях нападавшего?
Уважаемый Вячеслав Анатольевич, Действительно ошибся. 118 УК РФ.
Уважаемый Андрей Владимирович, 118 здесь подходит если только выстрел был нецеленаправленный , в сторону, но получилось так, что попал в голень, а если изначально целился в голень, то какая уж тут неосторожность? Это край 114, осуждать по 111 при таких обстоятельствах это абсурд, но наши суды такие… не любит государство активно обороняющихся граждан.
Уважаемый Олег Михайлович, присоединюсь к Вячеславу Анатольевичу, Вы МОЛОДЕЦ(handshake)! Цена пощечины(gun) должна отрезвить хама(punch)
Достойное повеление, мудрого специалиста!
Я сам живу неподалёку от места, где происходил данный инцидент!
к сожалению в нашем прекрасном городе куча таких хамов (тем более летом). Много неадекватов из других регионов и стран, которым море по колено!
Слава Богу, что все обошлось
Уважаемый Михаил Меликович, полностью согласна! Так и вертится на уме — «бзззздыхииии» (blush)
Уважаемый Олег Михайлович, поздравляю с отличным результатом и достижением поставленных целей — наказать хама. Нервов и времени ушло не мало.
Уважаемый Андрей Викторович, упорства ушло много
Молодцом!)
А всё отчего? оттого, что 6 т. р. это как-то не компенсирует негатив( и наказать рублём — самое то!
153 662,76. Нормально.Уважаемый Олег Михайлович, урок вежливости Вы преподали хороший, а как известно, хорошо дёшево не бывает...:)
Вместе с тем следует заметить, что до определённого момента Ваш визави действовал вполне себе в рамках закона, т.к. после несоблюдения Вами п.п.12.4, 12.5 ПДД запрещающих остановку и стоянку в местах, где ТС сделает невозможным движение (выезд и въезд) других ТС, было нарушено его право пользования своим имуществом предусмотренное ст. 209 ГК РФ, которое он попытался самозащитить в порядке предусмотренным ст. 14 ГК РФ допускающей самозащиту своих гражданских прав.
При этом избранный им поначалу способ самозащиты путём отбуксировки ТС (в отсутствии водителя), являлся на мой взгляд соразмерным нарушению и не выходил за пределы действий необходимых для его пресечения.
Но впоследствии за эти пределы он всё-же вышел нарушив уже Ваши права, за что и был справедливо наказан…
Уважаемый Михаил Борисович, самостоятельно оттаскивать чужое ТС опасно, тем самым есть вероятность повреждения ТС, коробку передач, ручной тормоз и.т.д. за что пришлось бы платить. Я бы поступил по закону, а именно: — вызвал ГИБДД, параллельно вызвал бы эвакуатор (их на каждом углу), эвакуировал бы чужое ТС на спец.стоянку, все это дело зафиксировал бы, и потом взыскал понесенные убытки, расходы и т.д.
Не надо махать граблями.