Мной представлена работа в виде заключения специалиста (судебно-психиатрического эксперта) на попытки воздействия на присяжных во время судебного заседания стороной обвинения.

Исследование содержит информацию в чем именно оно выражалось, для последующего мотивированного обоснования действий стороны защиты.

Ежедневно с своей судебной практике мы сталкиваемся с неприкрытыми нарушениями со стороны «тех у кого больше прав». разрешение данных споров ложится тяжким бременем доказывания противозаконности действий лиц участников процесса.

Приходится производить аудиофиксацию, транскрибирование текста, сопоставление его с материалами протокола судебного заседания, узаконивание своих способов фиксации заседания судебного процесса, а в случае их несоответствий проведение экспертиз, с установлением фактов искажения, либо недостатков записей протоколов.

Порой это становится крайне необходимо в случае если противоправные действия влекут за собой явные суггестивные воздействия не только на лиц традиционно участвующих в процессе, но и в случае наличия присяжных.

Присяжные в большинстве своем формируют свое субъективное мнение не только основываясь на своем собственном опыте, личной морали, нравственности и системе ценностей, но и на директивном влиянии «авторитета» «лица в погонах». 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Письменная консульта​ция специалиста212.9 KB

Автор публикации

Эксперт Граховский Станислав Николаевич
Новосибирск, Россия
к.м.н. эксперт высшей категории, судебно-медицинские, криминалистические, психиатрические, психологические, наркологические экспертизы по материалам дела, консультации адвокатам и физическим лица

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Граховский Станислав, ugolovniy-advokat, Ильин Александр, user26258

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Исследование психоло-лингвистического аспекта деформации и искажения данных об обвиняемом стороной обвинения в суде присяжных.» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации