Дело о том, как решив сделать ремонт надо не ошибиться в выборе технических специалистов.

Так моя подзащитная гражданка ХХХХХ С.В., наняла сантехнического работника, который должен был установить гибкий шланг на водопроводную трубу горячей воды в ванной комнате. В ходе выполнения данной работы сантехником К. был отломлен отсекающий кран, в результате чего произошло затопление квартиры моей подзащитной, а также квартиры соседки нижерасположенного этажа.

 
Нанесенный ущерб, работники РЭУ возмещать отказались, ссылаясь на то, что в затоплении квартиры виновата сама гражданка ХХХХХ С.В., так как от ее имени в РЭУ не поступало заявление об отключении воды для проведения ремонтных работ.
Поэтому взыскивать ущерб пришлось через суд. В исковом заявлении мы разъяснили, что нет нормативного акта, обязывающего истицу в случае производства данного вида сан.технических работ, подавать заявление в РЭУ для отключения воды по стояку, где находится квартира, поскольку использование отсечного крана позволяет производить ремонтные работы сан-тех. оборудования внутри квартиры, без общего отключения воды.
 
В вынесенном решении мировой судья удовлетворил наши требования в полном объеме, а именно взыскал с К.  возмещение ущерба — 2 402 рубля 68 копеек, расходы по оценке ущерба — 1000 рублей, расходы по оплате госпошлины — 200 руб., а всего сумму 3 602 рубля 68 копеек.
Вынесенное решение обжаловано не было.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Исковое заявление
2.Решение

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, cygankov, Морохин Иван, Marusia, lawer-soldatenkov, +еще 1
  • 08 Сентября 2010, 13:21 #

    Эт что ж за секта такая у сантехника? Я вот секту хлыстов знаю, а секту краноломателей встречаю впервые. И как теперь приводить в исполнение судебное решение, если вредоносный сектант-сантехник явно нигде не работает и нигде не живёт, наверняка все денежки из него секта высасывает..!?

    +1
  • 08 Сентября 2010, 13:40 #

    А я думаю, для чего сантехники всегда требуют с жильцов денюшку сверх наряда? Это получается страховка именно на такой случай в деятельности безрукого сантехника. У него, случаем, руки не тряслись перед началом ремонтных работ?)))

    +1
  • 08 Сентября 2010, 15:39 #

    В таких случаях, неплохой страховкой бывает правильно сделанное «предупреждение» сантехнику, о вероятном наступлении негативных последствий его халатности… ))

    А решение суда вполне обоснованное и адекватное, тут и добавить нечего.

    +1
  • 09 Сентября 2010, 07:46 #

    Ну развеселили! Секта сантехников!!! :))

    +1
  • 09 Сентября 2010, 15:02 #

    Сантехники — не секта, а «каста»… неприкасаемых :)

    +1
  • 24 Марта 2011, 22:26 #

    Андрей Валерьевич! Немножко не понял, «Нанесенный ущерб, работники РЭУ возмещать отказались… Поэтому взыскивать ущерб пришлось через суд», т.е. К.Георгий Борисович работник РЭУ? А в остальном все понятно, но не кажется мне настолько однозначным и правильным.

    +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Возмещение вреда в результате затопления квартиры» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации