Праворуб
Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Уважаемые коллеги, 20, 21 и 22 апреля 2018 года, в конференц зале «Сапфир», гостиницы «Салют» (Москва, Ленинский проспект, дом 158) состоится вторая научно-практическая конференция для участников нашего профессионального сообщества, профессионалов юриспруденции и судебных экспертов:

«Актуальные вопросы практической деятельности юристов и судебных экспертов. Проблемы, перспективы и пути решения: от понимания к применению»

Сегодня мы представляем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ перечень спикеров будущей конференции и тем их выступлений:

 

«Как профессионалу юриспруденции выжить и заработать в «цифровых джунглях» — стратегия и тактика самопродвижения. Совместная работа, дистанционная работа и безумные ошибки профессионалов в интернете». (Морохин Иван Николаевич, адвокат АП КО, 1 час 40 минут).

 

«Приёмы совместного ведения дел адвокатами и специалистами «Праворуба» на примере реальных дел». (Николаев Андрей Юрьевич, адвокат АП МО, 1 час 10 минут).

 

«Творческое использование процессуального закона при ведении дел адвокатом». (Федоровская Наталья Руслановна, адвокат АП г. Москвы, 1 час 30 минут).

 

«Процессуальные основы совместной работы специалиста и адвоката в уголовном судопроизводстве на примерах из личной практики». (Семячков Анатолий Кириллович, судебно-медицинский эксперт, 1 час 10 минут).

 

«Спорные моменты определения тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Ответы на частые вопросы». (Туманов Эдуард Викторович, судебно-медицинский эксперт, 1 час).

 

«Заключение специалиста и его роль на разных стадиях разбирательства и в различных отраслях юриспруденции. Опыт практического применения». (Сергеев Владимир Иванович, адвокат АП г. Москвы, 50 минут).

 

«Современное состояние автотехнической экспертизы в России и за рубежом». (Никонов Владимир Николаевич, автоэксперт, 1 час 30 минут).

 

«Ошибки сторон гражданского процесса в жилищных спорах и спорах о жилой недвижимости». (Астапов Максим Сергеевич, адвокат АП г. Москвы, 1 час 20 минут).

 

«Установка «мин замедленного действия» и их дальнейшее использование в ходе защиты по уголовным делам». (Суховеев Андрей Борисович, адвокат АП КО, 50 минут).

 

«Особенности работы защитника в суде присяжных по сравнению с обычным судом. Как не наломать дров». (Васильев Аленсандр Витальевич, адвокат АП МО, 1 час 30 минут).

 

«Получение страховых выплат по договорам страхования имущества: ошибки, происки, фокусы сторон». (Гречанюк Василий Герольдович, адвокат АП ПК, 1 час 20 минут).

 

«Необоснованная налоговая выгода — современные подходы. Оспаривание совокупности доказательств получения налогоплательщиком «необоснованной налоговой выгоды» на примерах судебной практики». (Блинов Анатолий Сергеевич, адвокат АП ТО, 1 час).

 

«Концепция регулирования рынка юридической помощи — перспективы и «грабли»» (Талантов Дмитрий Николаевич, адвокат АП УР, 1 час 30 минут).

* * * * *

 

20 и 21 первого апреля, по окончании основного рабочего времени, желающие участники конференции смогут дополнительно пообщаться со спикерами и модераторами мероприятия в барах и ресторанах гостиницы «Салют».

 

22 апреля, во второй половине дня, заинтересованным участникам будет предоставлена возможность дополнительного общения с выбранными ими спикерами в формате «кружков по интересам».

 

Расчётное время работы, без учёта перерывов — 22 часа.

 

Данный перечень не является окончательным, в программе возможны изменения — дополнительные спикеры, темы, и мероприятия.

 

Стоимость билетов сотавит 6800 рублей (для подписчиков PRO-аккаунтов — 4760 рублей). Будет доступно всего 300 билетов.

 

Билеты скоро будут доступны только зарегистрированным пользователям портала «Праворуб». Хотите принять участие в нашей конференции, но не можете купить билет? Нет проблем — зарегистрируйтесь, подтвердите свою профессиональную категорию, и купите.

 

Желающие оказать спонсорскую поддержку в проведении конференции и получить возможность размещения своей рекламы в конференц-зале и/или на сайте «Праворуб», а так же в печатных материалах раздаваемых участникам конференции, могут направлять свои предложения по адресу: reklama@pravorub.ru. Минимальный взнос — 50 000 рублей.

 

Просто факт:

 

Географический состав участников прошлой — ноябрьской конференции 2017 г.

 

Москва — 40%

Санкт-Петербург — 11%

Ижевск — 4%

Краснодар — 3%

Самара — 2%

Кемерово — 2%

Ростов на Дону, Владимир, Мурманск, Владивосток, Волгоград, Петропавловск-Камчатский, Липецк, Ульяновск, Иваново, Ставрополь, Астрахань, Нижний Новгород, Тюмень, Дербент, Калуга, Уфа, Орёл, Южно-Сахалинск, Мурманск, Челябинск, Питкяранта, Мценск, Дмитровоград, Новокузнецк и другие — 38%.

В соответствии с п. 1.7 Пользовательского соглашения, все аудиовизуальные и текстовые материалы участников организуемых нами мероприятий могут быть (но не обязательно будут) опубликованы без получения дополнительного согласия их авторов, в том числе в разделе эксклюзивных авторских материалов.

 

Всем заявленным спикерам предстоящей конференции, а так же всем желающим войти в состав спикеров, необходимо в срок до 31.01.2018 года отправить тезисный план и проект основного текста своего выступления и необходимого времени, в адрес администрации портала, для возможного включения в основную или дополнительную программу конференции. По результатам рассмотрения поступивших материалов, авторам будут предложены варианты использования присланных материалов и прочие условия сотрудничества.

 

21.12.2017
5
43
3
Автор публикации
Энтузиаст
Россия, Москва и Московская область, Москва

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (43)
      21 Декабря 2017, 07:47 #

      Великолепный план выступлений, практически по всем актуальным вопросам оказания профессиональной юридической помощи.
      Будучи на последнем курсе повышения квалификации в палате, я даже не могу сравнивать уровень актуальности.
      Надеюсь, что слушатели также получат возможность прямого общения с ораторами.

      Один вопрос, а вернее, вопрос о вопросах: Может быть стоит предусмотреть возможность задать дополнительные вопросы по темам заранее? Я считаю, что этой возможностью могли бы воспользоваться те участники Праворуба, которые не смогут посетить конференцию?

      +12
      Свернуть ветку

        Уважаемый Владимир Михайлович, поскольку общий план (сценарий) мероприятия ещё уточняется и дорабатывается, мы постараемся учесть все пожелания, замечания и уточнения, чтобы провести мероприятие на максимально высоком уровне.

        +9
        Свернуть ветку
          21 Декабря 2017, 08:04 #

          Уважаемый Главный Редактор, отлично! Желаю организаторам провести мероприятие на высоте. Чем могу — могу помочь!(handshake)

          +11

        Уважаемый Владимир Михайлович!
        Может быть стоит предусмотреть возможность задать дополнительные вопросы по темам заранее?Похоже, что Главный редактор Вас не понял.
        провести мероприятие на максимально высоком уровнеВы имели в виду сейчас, до мероприятия, набросать вопросы спикерам.
        Чтобы они могли построить свой доклад с учётом этих вопросов.
        Если это так, то я с Вами.
        Уточните эту позицию Главному редактору.

        +2
        Свернуть ветку
          21 Декабря 2017, 17:04 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, именно так, спасибо!(handshake)

          +1
        21 Декабря 2017, 09:20 #

        Какие интересные и актуальные темы выступлений и сам план мероприятия. Уверена, что будет здорово! :)

        +8

        несомненно все выступающие достойные люди, но полагаю, что необходимо избежать повторения (докладчики Федоровская и Талантов), избежать крайне узких тем (докладчики Николаев, Туманов и Блинов) предложив им расширить предмет, думаю было бы что рассказать о работе юриста Ермоленко, пригласить для общения Новолодского. Но это мое частое мнение для организаторов. Приятно видеть, что Ижевск дал 4% состава участников первой конференции.

        +6
        Свернуть ветку
          22 Декабря 2017, 09:20 #

          Уважаемый Олег Юрьевич, позвольте не согласиться с Вашим мнением.
          Для моей  практической работы выступление на первой конференции Натальи Руслановны было очень нужным и слишком коротким. Оно базировалось именно на результатах и тонкостях работы «в полях».
          Скажу по секрету, что в кулуарах конференции выносились предложения организовать  Наталье Руслановне собственный семинар.

          +5
          Свернуть ветку

            Уважаемый Олег Юрьевич, в связи с Вашим комментарием не могу не высказать и свое частное мнение:
            1. Никто не мешал Вам предложить свою кандидатуру в качестве «спикера», таким образом могло появиться новое лицо. Кроме того, например, уважаемую Наталью Руслановну, лично я, с удовольствием послушал бы еще раз.
            2. Как мне представляется, Вы обладаете неким даром предвидения, коль знаете, как именно докладчики будут раскрывать свои «узкие темы»; например я только сейчас обрисовываю общие контуры своего выступления.

            +5
            Свернуть ветку

            Уважаемые организаторы!
            Пре-КРАСНО!!!!
            Лично я не против повторов отдельных спикеров.
            Но.
            Насчёт продолжительности по 1,5 ч. :(......
            Ставлю под сомнение.
            «желающие участники конференции смогут дополнительно пообщаться со спикерами и модераторами мероприятия в барах и ресторанах гостиницы «Салют»»
            Ну, наКОНЕЦ-то!!:)
            По 3? Или по 5? Или по Х?
            До открытия метрополитена?
            Надо-бы конкретизировать:)

            +3
            Свернуть ветку
            21 Декабря 2017, 21:22 #

            Уважаемые коллеги-организаторы, темы отличные, но уже вторую конференцию игнорируется тема дел об административных правонарушениях, а ведь это огромный пласт работы…

            +5
            Свернуть ветку
                22 Декабря 2017, 02:37 #

                Уважаемый Администратор, надо подумать…

                Свернуть ветку
                    22 Декабря 2017, 03:20 #

                    Уважаемый Администратор, могу и я…

                    +1
                    Свернуть ветку

                        Уважаемый Евгений Искандерович,
                        Всем заявленным спикерам предстоящей конференции, а так же всем желающим войти в состав спикеров, необходимо в срок до 31.01.2018 года отправить тезисный план и проект основного текста своего выступления и необходимого времени, в адрес администрации портала, для возможного включения в основную или дополнительную программу конференции.просто подайте заявку, и возможно Вас пригласят в команду спикеров.

                        +4

          Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

          Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

          Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

          Личные блоги
          Анонс моего выступления на II всероссийской научно-практической конференции 20 — 22 апреля 2018 года ...
          Эксперт
          spravedmed
          12 Марта 2018, 22:58
          Статьи
          Комиссарова Я.В. Об опасности выхода экспертов-полиграфологов за пределы современного уровня развития ...
          Эксперт
          Свидерский Роман Вячеславович
          04 Августа 2015, 08:32
          Личные блоги
          Электронно-цифровые следы в понятийном аппарате судебной фоноскопической экспертизы (доклад на Международной ...
          Эксперт
          user12228
          07 Июля 2020, 10:49
          Новости проекта
          Подведение итогов 2018 года и награждение лучших участников нашего сообщества. Большой новогодний розыгрыш ...
          Адвокат
          Главный Редактор
          29 Декабря 2018, 04:31
          Личные блоги
          Банкротство АО "Нефтегазмонтаж": квинтэссенция практики для юристов и адвокатов
          Адвокат
          Фищук Александр Алексеевич
          01 Августа 2019, 16:02
          Новости проекта
          Открыты дистанционные курсы повышения квалификации для юристов и адвокатов. Приглашаем авторов курсов ...
          Адвокат
          Администратор
          21 Марта 2016, 13:07
          Песочница
          Семинар для юристов и адвокатов "Обращение в Европейский Суд по правам человека с жалобой и дальнейшее ...
          ilpp2013
          07 Апреля 2014, 14:21
          Новости проекта
          Обучающая конференция для студентов-юристов, начинающих - и не только - адвокатов и юристов. О чём молчат ...
          Адвокат
          Администратор
          18 Сентября 2017, 05:41
          Личные блоги
          Юридическая философия Праворуба
          Юрист
          Ларин Олег Юрьевич
          31 Марта 2025, 06:14
          Новости проекта
          Последний шанс стать участником московской конференции 2018 года по минимальной цене
          Адвокат
          Главный Редактор
          27 Февраля 2018, 10:14
          Личные блоги
          Анонс моего выступления на II всероссийской научно-практической конференции 20 — 22 апреля 2018 года ...
          Эксперт
          spravedmed
          12 Марта 2018, 22:58
          Статьи
          Комиссарова Я.В. Об опасности выхода экспертов-полиграфологов за пределы современного уровня развития ...
          Эксперт
          Свидерский Роман Вячеславович
          04 Августа 2015, 08:32
          Личные блоги
          Электронно-цифровые следы в понятийном аппарате судебной фоноскопической экспертизы (доклад на Международной ...
          Эксперт
          user12228
          07 Июля 2020, 10:49
          Новости проекта
          Подведение итогов 2018 года и награждение лучших участников нашего сообщества. Большой новогодний розыгрыш ...
          Адвокат
          Главный Редактор
          29 Декабря 2018, 04:31
          Личные блоги
          Банкротство АО "Нефтегазмонтаж": квинтэссенция практики для юристов и адвокатов
          Адвокат
          Фищук Александр Алексеевич
          01 Августа 2019, 16:02
          Новости проекта
          Открыты дистанционные курсы повышения квалификации для юристов и адвокатов. Приглашаем авторов курсов ...
          Адвокат
          Администратор
          21 Марта 2016, 13:07
          Песочница
          Семинар для юристов и адвокатов "Обращение в Европейский Суд по правам человека с жалобой и дальнейшее ...
          ilpp2013
          07 Апреля 2014, 14:21
          Новости проекта
          Обучающая конференция для студентов-юристов, начинающих - и не только - адвокатов и юристов. О чём молчат ...
          Адвокат
          Администратор
          18 Сентября 2017, 05:41
          Личные блоги
          Юридическая философия Праворуба
          Юрист
          Ларин Олег Юрьевич
          31 Марта 2025, 06:14
          Новости проекта
          Последний шанс стать участником московской конференции 2018 года по минимальной цене
          Адвокат
          Главный Редактор
          27 Февраля 2018, 10:14
          Ваши персональные заметки к публикации
          Видны только вам
          Рейтинг публикации: «Предварительная тематика второй научно-практической конференции участников профессионального сообщества юристов и адвокатов «Праворуб». Уточняем перечень спикеров и тем» 5 звезд из 5 на основе 50 оценок.
          ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
          компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
          Консультации, дела.
          Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
          ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
          Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
          Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
          ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
          Защита директоров и собственников. Субсидиарка. Банкротство. Налоги. КИИ. 17+ лет опыта, 250+ кейсов на портале. Сопровождение и защита бизнеса. В том числе онлайн по всей России | @fishchuk_pravo
          Разместить свою визитку
          Похожие публикации
          Анонс моего выступления на II всероссийской научно-практической конференции 20 — 22 апреля 2018 года ...
          Личные блоги, 12 Марта 2018, 22:58 12 Марта 2018, 22:58
          Комиссарова Я.В. Об опасности выхода экспертов-полиграфологов за пределы современного уровня развития ...
          Статьи, 04 Августа 2015, 08:32 04 Августа 2015, 08:32
          Электронно-цифровые следы в понятийном аппарате судебной фоноскопической экспертизы (доклад на Международной ...
          Личные блоги, 07 Июля 2020, 10:49 07 Июля 2020, 10:49
          Подведение итогов 2018 года и награждение лучших участников нашего сообщества. Большой новогодний розыгрыш ...
          Новости проекта, 29 Декабря 2018, 04:31 29 Декабря 2018, 04:31
          Банкротство АО "Нефтегазмонтаж": квинтэссенция практики для юристов и адвокатов
          Личные блоги, 01 Августа 2019, 16:02 01 Августа 2019, 16:02
          Открыты дистанционные курсы повышения квалификации для юристов и адвокатов. Приглашаем авторов курсов ...
          Новости проекта, 21 Марта 2016, 13:07 21 Марта 2016, 13:07
          Семинар для юристов и адвокатов "Обращение в Европейский Суд по правам человека с жалобой и дальнейшее ...
          Песочница, 07 Апреля 2014, 14:21 07 Апреля 2014, 14:21
          Обучающая конференция для студентов-юристов, начинающих - и не только - адвокатов и юристов. О чём молчат ...
          Новости проекта, 18 Сентября 2017, 05:41 18 Сентября 2017, 05:41
          Юридическая философия Праворуба
          Личные блоги, 31 Марта 2025, 06:14 31 Марта 2025, 06:14
          Последний шанс стать участником московской конференции 2018 года по минимальной цене
          Новости проекта, 27 Февраля 2018, 10:14 27 Февраля 2018, 10:14
          Продвигаемые публикации