Уважаемые коллеги, 20, 21 и 22 апреля 2018 года, в конференц зале «Сапфир», гостиницы «Салют» (Москва, Ленинский проспект, дом 158) состоится вторая научно-практическая конференция для участников нашего профессионального сообщества, профессионалов юриспруденции и судебных экспертов:

«Актуальные вопросы практической деятельности юристов и судебных экспертов. Проблемы, перспективы и пути решения: от понимания к применению»

Сегодня мы представляем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ перечень спикеров будущей конференции и тем их выступлений:

 

«Как профессионалу юриспруденции выжить и заработать в «цифровых джунглях» — стратегия и тактика самопродвижения. Совместная работа, дистанционная работа и безумные ошибки профессионалов в интернете». (Морохин Иван Николаевич, адвокат АП КО, 1 час 40 минут).

 

«Приёмы совместного ведения дел адвокатами и специалистами «Праворуба» на примере реальных дел». (Николаев Андрей Юрьевич, адвокат АП МО, 1 час 10 минут).

 

«Творческое использование процессуального закона при ведении дел адвокатом». (Федоровская Наталья Руслановна, адвокат АП г. Москвы, 1 час 30 минут).

 

«Процессуальные основы совместной работы специалиста и адвоката в уголовном судопроизводстве на примерах из личной практики». (Семячков Анатолий Кириллович, судебно-медицинский эксперт, 1 час 10 минут).

 

«Спорные моменты определения тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Ответы на частые вопросы». (Туманов Эдуард Викторович, судебно-медицинский эксперт, 1 час).

 

«Заключение специалиста и его роль на разных стадиях разбирательства и в различных отраслях юриспруденции. Опыт практического применения». (Сергеев Владимир Иванович, адвокат АП г. Москвы, 50 минут).

 

«Современное состояние автотехнической экспертизы в России и за рубежом». (Никонов Владимир Николаевич, автоэксперт, 1 час 30 минут).

 

«Ошибки сторон гражданского процесса в жилищных спорах и спорах о жилой недвижимости». (Астапов Максим Сергеевич, адвокат АП г. Москвы, 1 час 20 минут).

 

«Установка «мин замедленного действия» и их дальнейшее использование в ходе защиты по уголовным делам». (Суховеев Андрей Борисович, адвокат АП КО, 50 минут).

 

«Особенности работы защитника в суде присяжных по сравнению с обычным судом. Как не наломать дров». (Васильев Аленсандр Витальевич, адвокат АП МО, 1 час 30 минут).

 

«Получение страховых выплат по договорам страхования имущества: ошибки, происки, фокусы сторон». (Гречанюк Василий Герольдович, адвокат АП ПК, 1 час 20 минут).

 

«Необоснованная налоговая выгода — современные подходы. Оспаривание совокупности доказательств получения налогоплательщиком «необоснованной налоговой выгоды» на примерах судебной практики». (Блинов Анатолий Сергеевич, адвокат АП ТО, 1 час).

 

«Концепция регулирования рынка юридической помощи — перспективы и «грабли»» (Талантов Дмитрий Николаевич, адвокат АП УР, 1 час 30 минут).

* * * * *

 

20 и 21 первого апреля, по окончании основного рабочего времени, желающие участники конференции смогут дополнительно пообщаться со спикерами и модераторами мероприятия в барах и ресторанах гостиницы «Салют».

 

22 апреля, во второй половине дня, заинтересованным участникам будет предоставлена возможность дополнительного общения с выбранными ими спикерами в формате «кружков по интересам».

 

Расчётное время работы, без учёта перерывов — 22 часа.

 

Данный перечень не является окончательным, в программе возможны изменения — дополнительные спикеры, темы, и мероприятия.

 

Стоимость билетов сотавит 6800 рублей (для подписчиков PRO-аккаунтов — 4760 рублей). Будет доступно всего 300 билетов.

 

Билеты скоро будут доступны только зарегистрированным пользователям портала «Праворуб». Хотите принять участие в нашей конференции, но не можете купить билет? Нет проблем — зарегистрируйтесь, подтвердите свою профессиональную категорию, и купите.

 

Желающие оказать спонсорскую поддержку в проведении конференции и получить возможность размещения своей рекламы в конференц-зале и/или на сайте «Праворуб», а так же в печатных материалах раздаваемых участникам конференции, могут направлять свои предложения по адресу: reklama@pravorub.ru. Минимальный взнос — 50 000 рублей.

 

Просто факт:

 

Географический состав участников прошлой — ноябрьской конференции 2017 г.

 

Москва — 40%

Санкт-Петербург — 11%

Ижевск — 4%

Краснодар — 3%

Самара — 2%

Кемерово — 2%

Ростов на Дону, Владимир, Мурманск, Владивосток, Волгоград, Петропавловск-Камчатский, Липецк, Ульяновск, Иваново, Ставрополь, Астрахань, Нижний Новгород, Тюмень, Дербент, Калуга, Уфа, Орёл, Южно-Сахалинск, Мурманск, Челябинск, Питкяранта, Мценск, Дмитровоград, Новокузнецк и другие — 38%.

В соответствии с п. 1.7 Пользовательского соглашения, все аудиовизуальные и текстовые материалы участников организуемых нами мероприятий могут быть (но не обязательно будут) опубликованы без получения дополнительного согласия их авторов, в том числе в разделе эксклюзивных авторских материалов.

 

Всем заявленным спикерам предстоящей конференции, а так же всем желающим войти в состав спикеров, необходимо в срок до 31.01.2018 года отправить тезисный план и проект основного текста своего выступления и необходимого времени, в адрес администрации портала, для возможного включения в основную или дополнительную программу конференции. По результатам рассмотрения поступивших материалов, авторам будут предложены варианты использования присланных материалов и прочие условия сотрудничества.

 

Да 54 54

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, cygankov, Юскин Олег, Николаев Андрей, Администратор, Федоровская Наталья, Паншев Сергей, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий, rubinovaj, Сычевская Марина, gorunov3, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, Краснова Светлана, user37849
  • 21 Декабря 2017, 07:47 #

    Великолепный план выступлений, практически по всем актуальным вопросам оказания профессиональной юридической помощи.
    Будучи на последнем курсе повышения квалификации в палате, я даже не могу сравнивать уровень актуальности.
    Надеюсь, что слушатели также получат возможность прямого общения с ораторами.

    Один вопрос, а вернее, вопрос о вопросах: Может быть стоит предусмотреть возможность задать дополнительные вопросы по темам заранее? Я считаю, что этой возможностью могли бы воспользоваться те участники Праворуба, которые не смогут посетить конференцию?

    +12
    • 21 Декабря 2017, 07:56 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, поскольку общий план (сценарий) мероприятия ещё уточняется и дорабатывается, мы постараемся учесть все пожелания, замечания и уточнения, чтобы провести мероприятие на максимально высоком уровне.

      +9
      • 21 Декабря 2017, 08:04 #

        Уважаемый Главный Редактор, отлично! Желаю организаторам провести мероприятие на высоте. Чем могу — могу помочь!(handshake)

        +11
    • 21 Декабря 2017, 16:51 #

      Уважаемый Владимир Михайлович!
      Может быть стоит предусмотреть возможность задать дополнительные вопросы по темам заранее?Похоже, что Главный редактор Вас не понял.
      провести мероприятие на максимально высоком уровнеВы имели в виду сейчас, до мероприятия, набросать вопросы спикерам.
      Чтобы они могли построить свой доклад с учётом этих вопросов.
      Если это так, то я с Вами.
      Уточните эту позицию Главному редактору.

      +2
      • 21 Декабря 2017, 17:04 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, именно так, спасибо!(handshake)

        +1
  • 21 Декабря 2017, 09:20 #

    Какие интересные и актуальные темы выступлений и сам план мероприятия. Уверена, что будет здорово! :)

    +8
  • 21 Декабря 2017, 10:39 #

    Будет доступно всего 300 билетов.
    Билеты скоро будут доступны ...
    А можно точнее? Не хотелось бы пропустить этот момент и не успеть.

    +8
  • 21 Декабря 2017, 11:49 #

    Судя по темам, в этот раз организаторам удалось найти золотую середину в тематике выступлений, уголовного уклона не будет! 

    Конференция обещает быть интересной и познавательной.(Y)

    +9
  • 21 Декабря 2017, 17:59 #

    Очень большая и актуальная тема — это брачно-семейное законодательство… нет ни одного докладчика по этой теме… жаль…

    +6
  • 21 Декабря 2017, 19:02 #

    несомненно все выступающие достойные люди, но полагаю, что необходимо избежать повторения (докладчики Федоровская и Талантов), избежать крайне узких тем (докладчики Николаев, Туманов и Блинов) предложив им расширить предмет, думаю было бы что рассказать о работе юриста Ермоленко, пригласить для общения Новолодского. Но это мое частое мнение для организаторов. Приятно видеть, что Ижевск дал 4% состава участников первой конференции.

    +6
    • 22 Декабря 2017, 09:20 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, позвольте не согласиться с Вашим мнением.
      Для моей  практической работы выступление на первой конференции Натальи Руслановны было очень нужным и слишком коротким. Оно базировалось именно на результатах и тонкостях работы «в полях».
      Скажу по секрету, что в кулуарах конференции выносились предложения организовать  Наталье Руслановне собственный семинар.

      +5
      • 22 Декабря 2017, 09:22 #

        Уважаемый Олег Юрьевич, в связи с Вашим комментарием не могу не высказать и свое частное мнение:
        1. Никто не мешал Вам предложить свою кандидатуру в качестве «спикера», таким образом могло появиться новое лицо. Кроме того, например, уважаемую Наталью Руслановну, лично я, с удовольствием послушал бы еще раз.
        2. Как мне представляется, Вы обладаете неким даром предвидения, коль знаете, как именно докладчики будут раскрывать свои «узкие темы»; например я только сейчас обрисовываю общие контуры своего выступления.

        +6
      • 21 Декабря 2017, 21:17 #

        Уважаемые организаторы!
        Пре-КРАСНО!!!!
        Лично я не против повторов отдельных спикеров.
        Но.
        Насчёт продолжительности по 1,5 ч. :(......
        Ставлю под сомнение.
        «желающие участники конференции смогут дополнительно пообщаться со спикерами и модераторами мероприятия в барах и ресторанах гостиницы «Салют»»
        Ну, наКОНЕЦ-то!!:)
        По 3? Или по 5? Или по Х?
        До открытия метрополитена?
        Надо-бы конкретизировать:)

        +3
      • 21 Декабря 2017, 21:22 #

        Уважаемые коллеги-организаторы, темы отличные, но уже вторую конференцию игнорируется тема дел об административных правонарушениях, а ведь это огромный пласт работы…

        +5
        • 22 Декабря 2017, 02:24 #

          Уважаемый Евгений Искандерович, у Вас на примете есть подходящий спикер по этой теме?

          +3
          • 22 Декабря 2017, 02:37 #

            Уважаемый Администратор, надо подумать…

            0
            • 22 Декабря 2017, 02:41 #

              Уважаемый Евгений Искандерович, конечно надо думать…

              +2
              • 22 Декабря 2017, 03:20 #

                Уважаемый Администратор, могу и я…

                +1
                • 22 Декабря 2017, 03:59 #

                  Уважаемый Евгений Искандерович,
                  Всем заявленным спикерам предстоящей конференции, а так же всем желающим войти в состав спикеров, необходимо в срок до 31.01.2018 года отправить тезисный план и проект основного текста своего выступления и необходимого времени, в адрес администрации портала, для возможного включения в основную или дополнительную программу конференции.просто подайте заявку, и возможно Вас пригласят в команду спикеров.

                  +4
      • 22 Декабря 2017, 06:00 #

        Уважаемый Администратор, прошу, как только станет окончательно известно, информировать о точном времени начала (20 апреля) и окончания (22 апреля) — для предварительной покупки авиабилетов.

        +6

      Да 54 54

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Предварительная тематика второй научно-практической конференции участников профессионального сообщества юристов и адвокатов «Праворуб». Уточняем перечень спикеров и тем» 5 звезд из 5 на основе 54 оценок.
      Адвокат Морохин Иван Николаевич
      Кемерово, Россия
      +7 (923) 538-8302
      Персональная консультация
      Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
      Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
      https://morokhin.pravorub.ru/
      Адвокат Фищук Александр Алексеевич
      Краснодар, Россия
      +7 (926) 004-7837
      Персональная консультация
      Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
      https://fishchuk.pravorub.ru/

      Похожие публикации

      Продвигаемые публикации