Запущен сервис автоматического цитирования статей основных кодексов РФ, упоминаемых в тексте описания всех публикаций.

Система полностью автоматизирована, и работает следующим образом – если в тексте описания (но не в документах!) упоминается статья кодекса. Полный текст этой статьи выводится справа от публикации.



Для корректной работы сервиса, необходимо соблюдать следующие правила написания:
 
ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 163 УК РФ – НЕ правильно, т.к. будет отображаться только ст. 163 УК РФ;
ч. 1 ст. 286 УК РФ,  ст. 16 АПК РФ, ст.51 Конституции РФ – правильно – будут отображены обе статьи.
 
Принятые сокращения:
 
УК – уголовный кодекс РФ
УПК – уголовно-процессуальный кодекс РФ
ГК – гражданский кодекс РФ
КОАП – кодекс РФ об административных правонарушениях
ГПК — гражданский-процессуальный кодекс РФ
АПК — арбитражный-процессуальный кодекс РФ
НК – налоговый кодекс РФ
Конституция РФ
СК – семейный кодекс РФ
ЖК – жилищный кодекс РФ
ЗК – земельный кодекс РФ
ТК – таможенный кодекс РФ
ТрК – трудовой кодекс РФ
ЛК – лесной кодекс РФ
БК – бюджетный кодекс РФ
УИК – уголовно-исполнительный кодекс РФ
ГрК – градостороительный кодекс РФ
 
Статьи из других кодексов и прочих НПА цитироваться НЕ БУДУТ.

Да 13 13

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Sheriff, veronika, Lika, Климушкин Владислав, superadmin, Marusia, Юскин Олег, cygankov, vvvadvokat, Администратор, mariasha, +еще 6
  • 16 Ноября 2010, 10:07 #

    Очень ценная функция — так намного понятнее о чем идет речь.

    +1
  • 16 Ноября 2010, 10:42 #

    Согласен, так удобнее ))

    +1
  • 16 Ноября 2010, 10:59 #

    Это здорово! не надо гадать, что обозначает юридическая «абракадабра» ))))

    +1
  • 16 Ноября 2010, 12:22 #

    Очень удобно, не отрываясь от прочтения можно освежить память и прочитать статью закона, на которую ссылается автор и суд при вынесении решения.

    +1
  • 16 Ноября 2010, 13:46 #

    Огромное спасибо,  думаю, посетители сайта будут вам благодарны!
     

    +1
  • 16 Ноября 2010, 16:21 #

    Классная фишка, спасибо!

    +1
  • 16 Ноября 2010, 17:31 #

    Здорово!!! Для меня как не юриста — ценная шпаргалка!!!

    +1
  • 16 Ноября 2010, 17:59 #

    Клевая фенька… А то порой ищешь в сети — что ж это за статья :)

    +2
  • 17 Ноября 2010, 05:59 #

    Отличная придумка! Благодарю за всех ботаников — не юристов! )))

    +1
  • 17 Ноября 2010, 07:40 #

    А с какого момента начинает работать фишка? Чё-т сразу после размещения публикации не пашет.

    +1
  • 17 Ноября 2010, 15:25 #

    Суперская фишка! Спасибо огромное!

    +1
  • 17 Ноября 2010, 20:16 #

    Полагаю, что обязательно должны цитироваться статьи Конституции РФ. Можно включить Конституцию РФ в данную услугу? Все таки важно знать Конституцию РФ, постоянно помнить «откуда ноги растут».,

    +1
  • 18 Ноября 2010, 06:15 #

    Вот насчет Конституции РФ — Это очень даже актуально! А нельзя ли автовыборку с Конституции РФ сделать по фразам, например, участник упоминает «право собственности» — автоматически указывается ссылка на ст. 35 Конституции РФ.
    Иван Николаевич, ну Вы понимаете, о чём я?

    +1
  • 23 Декабря 2012, 10:17 #

    Господа!!! А как же самый главный кодекс адвоката? КПЭА??? Где же он?

    0
    • 23 Декабря 2012, 11:03 #

      Помимо КПЭА существует ещё множество других НПА, ссылки на которые (или цитаты) не так уж сложно сделать самому. Проблема ведь не только в том, чтобы загрузить все тексты на сайт, а в том, что их нужно регулярно обновлять и синхронизировать все версии и редакции, и это может стать слишком затратным делом, при том, что конкурировать с флагманскими СПС смысла наверное нет.

      +1
      • 23 Декабря 2012, 11:05 #

        конкурировать с флагманскими СПС смысла наверное нет Совершенно верно — этот вариант нами рассматривался, но на данном этапе развития проекта, признан экономически неоправданным.

        +1
      • 23 Декабря 2012, 11:23 #

        Коллеги, спасибо за развернутые ответы и разъяснения. Поймите, я не для критики ради, а только во имя удобства работы… Ведь у Вас на ресурсе есть большой отдельный раздел — «Дисциплинарная практика», где этот самый КЭПА основным является при разборах полётов.

        +2
  • 23 Декабря 2012, 11:41 #

    Господа! Я конечно использую СПС когда обжалую, но проще и привычней мне все-таки в праворубе. Отсюда просьба большая — не могли бы вы в УПК добавить еще и главы, а в остальные кодексы, Конституцию не только главы, но и названия статей. Это не так сложно. Понимаю, что в свете того что КПЭА вы не всунули сюда, глупо просить, чтоб был еще и ФКЗ «О Статусе судей». Но отчего б не сделать ссыли на ряд нормативных актов на тот же СПС?

    И комментарии к статьям УПК со ссылями на определения и постановления КС и ЕСПЧ — это ну просто необходимо! 

    +1
    • 18 Декабря 2016, 15:55 #

      А Земельного кодекса нет, потому, что он ни разу не был ни кем упомянут, или я что-то не поняла?

      0

    Да 13 13

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).