Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео
Выпускникам школ разрешили сдавать итоговые экзамены по национальному языку и литературе не в форме ЕГЭ
Выпускникам школ разрешили сдавать итоговые экзамены по национальному языку и литературе не в форме ЕГЭ. Президент подписал Федеральный закон от 3 июня 2011 г. № 121-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании“.
 
Согласно закону иные (помимо ЕГЭ) формы проведения государственной (итоговой) аттестации и порядок ее проведения устанавливают региональные органы, уполномоченные в сфере образования.
 
Кроме того, эти структуры получили право участвовать в отборе издателей учебников по родным языку и литературе для общего образования, используемых в аккредитованных школах.
 
Как гласит новый закон, примерные основные образовательные программы должны учитывать региональные, национальные и этнокультурные особенности.

Источник 
Автор публикации
Юрист
shumilova
Россия, Кемеровская область, Кемерово

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (1)
      07 Июня 2011, 20:40 #

      Наше поколение писало сочинения, и это было прекрасно!

      +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам

Рейтинг публикации: «Выпускникам школ разрешили сдавать итоговые экзамены по национальному языку и литературе не в форме ЕГЭ» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Адвокат по информационной безопасности, уголовные дела, связанные с Интернет-мошенничеством, E-commerce, государственной тайной и киберпреступления.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Сопровождение бизнеса и защита собственников. КИИ, ФСТЭК, IT. Банкротство, субсидиарная ответственность. Экономические и налоговые преступления. 20 лет опыта, 250+ кейсов. Суды, проверки, консультации
ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
Являюсь также профессиональным медиатором.
Разместить свою визитку
Похожие публикации
ПРО
Почему при Ю. М. Лужкове нельзя было ни дня, а при С.С. Собянине можно годами издеваться над инвалид...
Личные блоги, 13 Марта 2013, 12:21 13 Марта 2013, 12:21
Признание договора дарения недействительным по статье 177 ГК РФ не состоялось
Судебная практика, 25 Августа 2024, 23:20 25 Августа 2024, 23:20
«Зеленый свет» для суда по делам о сбыте наркотиков – НЕ ВСЕГДА
Статьи, 19 Сентября 2024, 11:40 19 Сентября 2024, 11:40
Почему Германия вновь отказывает российским немцам?!
Статьи, 01 Октября 2015, 10:25 01 Октября 2015, 10:25
Неудачная попытка признания договора купли-продажи незаключенным со ссылкой на неопределенность условий ...
Судебная практика, 27 Июля 2017, 16:45 27 Июля 2017, 16:45
ПРО
Проблемы взаимодействия с программистами по договору подряда на техническое обслуживание и модернизацию ...
Судебная практика, 13 Сентября 2024, 14:49 13 Сентября 2024, 14:49
Об участии адвоката по назначению в делах о недобровольной госпитализации в психбольницу
Личные блоги, 01 Октября 2021, 21:36 01 Октября 2021, 21:36
ПРО
Заведомо ложные показания свидетеля, фактически являющегося обвиняемым, по обстоятельствам ранее совершенного ...
Судебная практика, 12 Октября 2015, 22:19 12 Октября 2015, 22:19
ПРО
Возврат по ходатайству защиты, судом уголовного дела, в порядке ст.237 УПК РФ. Неверная квалификация ...
Судебная практика, 23 Декабря 2021, 17:48 23 Декабря 2021, 17:48
Продвигаемые публикации