Я развелась со своим первым мужем в 2006 году. Будучи в браке со мной, он был прописан в квартире моих родителей. После развода был выписан, но не сразу же, так как отказывался выписать добровольно, и мы были вынуждены выписывать его через решение суда. В этот период, после развода, но до его выписки, он успел взять кредит в банке Русский стандарт. Изначально сумма кредита была не столь велика, порядка тридцати тысяч рублей. Но он не стал кредит выплачивать совсем. Более того, он уехал, насколько я знаю, в другой город, и связь с ним я не поддерживаю. Русский Стандарт, вероятно, затеял судопроизводство по его задолженности, и поскольку должника они найти не могут, они, судебные приставы третируют моих родителей. Дело доходит до угроз, сначала, что придут и опишут все из имущество в счет погашения его долга. Теперь грозят уже и выселить их, если его долг не будет оплачен. Звонят и в 12 ночи, и в 7 утра. Разные люди. Но дважды звонила одна и та же женщина, которая представилась судебным приставом Октябрьского Департамента Ольгой Калиновой. Мои родители фактически не имеют к бывшему мужу моему никакого отношения. Они стары и беспомощны. С ними проживает и моя бабушка, которой девяносто лет и которая является ветераном Великой Отечественной Войны. Постоянные угрозы по телефоны превратили их жизнь в кромешный ад. Как законопослушные граждане они хотят погасить его долг, и сделали бы это уже, если бы имели такую сумму, которая за столько лет плюс проценты превратилась просто в нереально огромную.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, shumilova
  • 20 Июля 2011, 00:19 #

    Думаю что это не приставы. Им и без вас работы хватает. Это скорее всего коллекторы, т.е. просто вымогатели, но как бы по закону. Пригрозите им, что за угрозы и моральный вред на них заявите в милицию и суд. Как правило они отстают.

    +1
  • 20 Июля 2011, 09:11 #

    Ваша жалоба, в порядке информирования, доведена до сведения руководства Октябрьского отдела ССП г. Иркутска, Управления ФССП Иркутской области, МВД и Прокуратуры Иркутской области.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Беспредел судебных приставов» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации