Очередной вехой в построении судебной практики защиты нарушенных прав потребителей стала победа, одержанная 12 мая 2011 г. в Московском городском суде управляющим партнером юридической фирмы РУЛЬФ Э.Т. Вадияном над официальным дилером автомобилей Honda в России компанией ООО «ФК Моторс».
 
Фабула дела проста. На автомобиле Honda CRV в период срока гарантии произошла серьезная поломка – в августе 2010 г. в период страшной жары и смога, окружившего Москву, на автомобиле вышла из строя система климатконтроля. В этой связи владелец автомобиля 5 августа 2010 г. обратился к официальному дилеру автомобилей Honda ООО «ФК Моторс» с требованием о безвозмездном устранении недостатков. Выявленные недостатки были признаны гарантийным случаем, однако ООО «ФК Моторс» не провело ремонт в объективно необходимые для этого сроки – недостатки были устранены только после направления претензии 10 ноября 2010 г.
 
Головинский районный суд города Москвы, решение которого было полностью поддержано Московским городским судом 12 мая 2011 г., установил, что просрочка устранения недостатка составила 64 дня! В результате решением суда в пользу автовладельца с ООО «ФК Моторс» была взыскана неустойка в размере 100 000 рублей. Потребителям нужно знать, что закон, суд и квалифицированная юридическая помощь действительно могут эффективно защищать их права на получение качественных товаров и услуг.
 
Победа управляющего партнера юридической фирмы РУЛЬФ в этом деле еще раз подтверждает, что автовладельцам нужно бороться за свои права, нарушаемые автодилерами. Это, наконец, научит их уважительно относиться к своим клиентам. Юридическая фирма РУЛЬФ и в дальнейшем намерена защищать права потребителей в судах, и мы всегда рады помочь Вам в сложной ситуации. www.rulf-law.com 

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Юскин Олег, andrey74

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Победа в судебном споре с автодилером Honda ООО «ФК Моторс»» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации