В Свердловской области местный житель подозревается в развратных действиях в отношении 13-летней девочки, совершенных с помощью Интернета, сообщает пресс-служба СКР.

30-летний житель Екатеринбурга Иван Макурин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, осенью 2011 года Макурин в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с 13-летней девочкой, проживающей в Екатеринбурге. Зная, что переписывается с несовершеннолетней, злоумышленник отправлял ей файлы, содержащие предложения и фотоснимки, «направленные на формирование безнравственного непристойного поведения и содержащие сексуально циничные разговоры».

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении официального обвинения.

Источник

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, pr0secut0r, +еще 1
  • 19 Октября 2011, 14:20 #

    Интересно, вот если парень не признает вину в том, что он знал о ее возрасте, то как будут доказывать «заведомость»? Ведь в сети не известно с кем ты общаешься и уж точно паспорт не проверишь, а многие умышленно искажают свои персональные данные, тем более возраст.

    +1
  • 21 Октября 2011, 09:35 #

    Так в переписке есть это скорее всего. Когда они общались, он наверняка спросил возраст девушки. Она ответила, что 13 лет. Тут уже не важно, верит он, что ей 13 или не верит. Факт остаётся фактом — ему ясно сказали о своём возрасте. Человек всё равно продолжил общаться с девушкой и отправлять ей интимные фотоснимки.
    Есть очень хорошая любительская киностудия DURI.NET. Там 4 парня регистрируются на сайтах знакомств под видом детей 10-13 лет и знакомятся со взрослыми. И многие взрослые, зная что это ребёнок, предлагают встречи для секса.
    Вот сайт duri-net.livejournal.com/
    Посмотрите кому интересно, там все ролики есть этой киностудии. Педофилов море просто на просторах Интернета…

    +1
  • 23 Декабря 2011, 01:25 #

    А если он не признает то что, это он общался с ней, и как быть в этом случае?! ведь любой человек может зарегистрироваться, под любым именем. Я с вами Алексей соглашусь, по поводу того что, педофилия очень развита в глобальной сети, но это очень трудно будет доказать, если ни будет факта свидания или каких либо развратных действий сексуального характера при встрече!!! кстати это очень актуальная проблема на данный момент, молодежь портиться.

    +1
    • 23 Декабря 2011, 11:27 #

      Зарегистрироваться можно под любым именем, но IP адрес присваивается в сети каждому индивидуальный. Полиция сделает запрос провайдеру, определят домашний адрес, с которого подключались под IP адресом, соответствующим пользователю страницы «ВКонтакте». Конечно, подозреваемый скажет что не он это был, мало ли кто с его компьютера мог доступ получить к странице. Но тут уж дело следствия. Раз не он, пусть скажет кто. У кого был доступ к его компьютеру в соответствующее время общения с малолетней девочкой.

      0
    • 23 Декабря 2011, 14:51 #

      Ниже смотрите ответ на Ваш вопрос.
      Стоит выделить особенно: «у интернет-пользователя возник умысел на совершение в отношении несовершеннолетней развратных действий». Не важно, что это всё в интернете произошло. Умысел был именно на реальные отношение в дальнейшем.

      0
  • 23 Декабря 2011, 14:50 #

    На данный момент дело передано в суд.

    По данным следствия, в октябре текущего года мужчина в сети «ВКонтакте» познакомился с 13-летней девочкой. В процессе общения у интернет-пользователя возник умысел на совершение в отношении несовершеннолетней развратных действий. Для этого с 11 по 15 октября он ежедневно направлял через сайт социальной сети потерпевшей «сексуально циничные сообщения и фотографии». После того, как об этом узнали родители школьницы, они обратились в правоохранительные органы.

    В настоящее время уголовное дело направлено в суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

    0
  • 23 Декабря 2011, 22:54 #

    В принципе вы правы я ни могу с вами не согласится, но вы говорите " Раз не он, пусть скажет кто", ни кто ни должен доказывать свою не виновность по идее. Мы все нюансы по поводу дела ни знаем, поэтому ни можем так то, делать какие либо выводы по поводу дела! Уж поверьте это будет очень долгий и кропотливый процесс! :)

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «На интернет-пользователя возбуждено дело за развращение 13-летней девочки в сети ВКонтакте » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации